Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка на ИЖ и связь с ПС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feskel
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Проверка на ИЖ и связь с ПС Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У меня возникли вопросы, как правильно проверять желания на истинность и получать информацию от ПС.
Решил для контраста ощущений проверять желания явно вредящие мне и, по моему мнению, не вредящие.
Дело было так: вхожу в ЭС и представляю как я бьюсь головой о стену – реакции 0, затем как я пробую наркотик – 0, как я пытаюсь устроиться на работу – 0… Думаю, что за дела? Затем представил, как я иду на фоновое занятие первой ступени (на которое я не пошел) - и только тут в физическом теле пробежало неприятное ощущение. Думаю, что уже лучше, хоть какая-то реакция. Затем представил как мне сбивает машина и опять реакции 0. Думаю – ладно, надо попробовать проверить оболочку и только начинаю думать про нее, как в теле возникает приятное ощущение и меня выкидывает из эталонки. Попытка восстановить ощущение эталонки ни к чему не привела – перед глазами темнота и только – решил перекурить.
Собственно вопрос: почему на явные разрушительные действия по отношению к физ. телу не возникло никаких негативных ощущений и почему меня выкинуло из эталонки? Может я что делаю не так? Если можно, расскажи как правильно проверять желания на истинность(как правильно задавать вопросы ПС) и какая реакция ЭС должна быть.
Так же интересно как задать (формулировать) вопрос ПС ответ на который был бы не да/нет, а например «после дождичка в четверг»?
Желательно с примерами.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - Тот факт, что воспоминание об оболочке приводит к выбросу из эталонки, позволяет сделать вывод, что ЭС - плохое, а точнее не подходяшее вам никаким образом. Смените ЭС по критериям из 1-ой книги.

Цитата:
Так же интересно как задать (формулировать) вопрос ПС ответ на который был бы не да/нет, а например «после дождичка в четверг»?

Ответ в ПС приходит в ощущениях, поэтому вариации и оттенки ощущений позволяют получить больше информации. Но для этого нужен опыт обычной проверки, когда главное - да-нет, позитив-негатив.

Тему в ДЭИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamneer
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Проверка на ИЖ и связь с ПС Ответить с цитатой

Плюс, добавлю к посту Avenger'а. По-поводу проверки:
Feskel писал(а):
...Дело было так: вхожу в ЭС и представляю ...

На мой взгляд, нулевая реакция на попытки проверки, может быть вызвана, и как раз именно этим "представляю" (а то бы может и раньше из ЭС могло выбросить), т.к. с ПС необходимо работать не только в образзах, но еще и в ощущениях.

А вот как раз таки фоновая (например из-за долгих, ну или не очень долгих, размышлений на эту тему) и оболочка (из-за своей "свежести"), могли вызвать дополнительно ощущения, в то время как все остальное было просто представленн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamneer
Согласен с Dreamneer-ом . Не научили на очке вас работать с ЭС и ЭС даже не подобрали, что неудивительно- Школа уже не учит. Да и не выгодно ей, чтобы люди сами могли в ЭС проверять свои желания, а не бегать по фоновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feskel
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):
Не научили на очке вас работать с ЭС и ЭС даже не подобрали, что неудивительно- Школа уже не учит.

Нам, на самом деле, за день до работы с ЭС попросили его найти и дали все критерии для поиска. Т.е. конец 2ого дня (начало в 18:30, конец в 22:30), преподаватель объяснила, что такое ЭС и дала все его признаки/критерии для поиска (объяснила все доступно, что брать, а что нет). Сказала, что за перерыв 3его дня редко удается найти, что-нибудь подходящее и поэтому поищите заранее. 3ий день занятия в 11:00, т.е. с утра не было времени нормально все взвесить подумать и найти подходящее ЭС. Я еще до очки нашел ЭС и уже вечером 2ого дня усталый, сонный попытался найти что получше, но так и не нашел. 3ий день занятий, Милохова Т.А.(преподаватель) сказала, что ничего страшного нет, если не нашли ЭС, еще раз объяснила какое состояние можно взять на денек хотя бы для обучения работы с ЭС, но сказала, что надо в последствии обязательно заменить на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подходящее. Ну, я думаю, ладно, буду пока использовать то ЭС что есть, а дальше новое найду, но до тех пор, пока не начал проверять желания на истинность проблем с ЭС не было, поэтому и не стал нового искать, но теперь вижу, что придется...
Вообще на 1ой ст. ЭС используется для гармонизации, удаления патологически связок и диагностики э-и поражений. А по поводу того, что нас не научили проверять на ИЖ, так этого и нет на 1ой ступени - это 2ая...
Так вот я решил не ждать 2ой и научиться пораньше... По поводу, что используемая эталонка кривая - очень может быть... Но все-таки меня продолжает интересовать, как технически осуществлять проверку на ИЖ, т.е. образы (на сколько я понял - представлять)+ощущать (а вот тут сложнее)? Можно хотя бы пару примеров подробно расписать на проверку ИЖ? Спасибо за ответы и сове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка на ИЖ: в ЭС проигрываем ситуацию - то бишь ИЖ, и ощущаем реакцию от ПС - обращаем внимания только на ощущения(образы это очень недостоверно) - положительные ощущения, приток энергии - ИЖ прошло, негативные, отток энергии - ПС против. Если реакции нет - то задан несущественный вопрос, или вопрос задан некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB