Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Преамбула.
То, что эгрегор "ооо дэир" ничего хорошего обычному слушателю и просто человеку не принесет это понятно. С другой стороны есть эгрегор "системы дэир", т.е. тех людей, которые практикуют управление энергетикой по системе дэир в отрыве от эгрегора "ооо дэир".

Так вот, перечитывал вчера книги дэир, вступление - решил подключиться, подключился - сразу по ощущениям пропал ВП (зато сильный НП) и неприятные ощущения от того, что ВП нету...
Может я к чему-нибудь не тому подключился? Или уже не стоит вообще иметь какой-либо контакт (кроме того, чтобы заимствовать техники, есстественно) с "дэир"?

P.S. гармонизация исправила положение.

P.S.S. этот случай отбил у меня желание подключаться к любым эгрегорам, даже если их идея созвучна мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):

Так вот, перечитывал вчера книги дэир, вступление - решил подключиться, подключился - сразу по ощущениям пропал ВП (зато сильный НП) и неприятные ощущения от того, что ВП нету...
Может я к чему-нибудь не тому подключился?

А какие книги? Если новые издания, то они очень сильно привязаны к эгрегору ООО "Школа ДЭИР". Laughing

Mysterious писал(а):

Или уже не стоит вообще иметь какой-либо контакт (кроме того, чтобы заимствовать техники, есстественно) с "дэир"?

Напрямую безконтрольно подключаться не стоит ни к каким эгрегорам.

Mysterious писал(а):

P.S. гармонизация исправила положение.

P.S.S. этот случай отбил у меня желание подключаться к любым эгрегорам, даже если их идея созвучна мне...

Его пример - другим наука! Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

А какие книги? Если новые издания, то они очень сильно привязаны к эгрегору ООО "Школа ДЭИР". Laughing


Читал в эл. виде, старые издания.
Какого рода связь? не просто по тексту? Ведь и в новых изданиях можно было бы пропускать ту муть, что добавили.

Наблюдатель писал(а):

Напрямую безконтрольно подключаться не стоит ни к каким эгрегорам.


Как подключаться "контролируя"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как подключаться "контролируя"?


Например, через спец сущность. Которая будет работать с эгрегором на понятном ему языке кнута и пряника.

Хотя я не понял что именно значит "контроллируя" в Вашем понимании.
_________________
Хочешь? Возьм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый писал(а):

Например, через спец сущность. Которая будет работать с эгрегором на понятном ему языке кнута и пряника.

Хотя я не понял что именно значит "контроллируя" в Вашем понимании.

Хм, что-то я забыл, о таком способе. Smile
Контролируя - фильтруя негативные для себя вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):
Наблюдатель писал(а):

А какие книги? Если новые издания, то они очень сильно привязаны к эгрегору ООО "Школа ДЭИР". Laughing

Читал в эл. виде, старые издания.

"Старые" - это какие? Ссылку киньте не них плииз.

Mysterious писал(а):

Какого рода связь?

Эгрегориальная. Laughing

Mysterious писал(а):

не просто по тексту? Ведь и в новых изданиях можно было бы пропускать ту муть, что добавили.

Можно сделать и просто по тексту. Текст, построенный по правилам НЛП, вызывает активизацию (в т.ч. и неосознанную) определеных зон сознания, на которые настроен соответствующий эгрегор.

Mysterious писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Напрямую безконтрольно подключаться не стоит ни к каким эгрегорам.

Как подключаться "контролируя"?

Например через сущность-посредника.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Mysterious писал(а):

Какого рода связь?

Эгрегориальная. Laughing


Плохо сформулировал вопрос. Можно ли из книги сделать (или делает ли так кто) эгрегориальный предмет с постоянной связью с эгрегором? Даже если не читаешь, например.

Наблюдатель писал(а):

"Старые" - это какие? Ссылку киньте не них плииз.


http://bulw.com/books/deir/Books_of_Verishagin.chm

Надеюсь это "канонический" вариант Laughing
По крайней мере без добавлений Титова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):

Плохо сформулировал вопрос. Можно ли из книги сделать (или делает ли так кто) эгрегориальный предмет с постоянной связью с эгрегором?

Да. Посмотрите, например, на новые издания ООО "Школа ДЭИР". Laughing

Mysterious писал(а):

Даже если не читаешь, например.

Это сложнее, но тоже возможно.

Mysterious писал(а):

Наблюдатель писал(а):

"Старые" - это какие? Ссылку киньте не них плииз.

http://bulw.com/books/deir/Books_of_Verishagin.chm

Надеюсь это "канонический" вариант Laughing
По крайней мере без добавлений Титова.

Да, это классика. Wink
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariell
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):
То, что эгрегор "ооо дэир" ничего хорошего ...не принесет, это понятно. С другой стороны, есть эгрегор "системы дэир", т.е. тех людей, которые практикуют управление энергетикой по системе дэир в отрыве от эгрегора "ооо дэир".
Так вот, перечитывал вчера книги дэир, вступление - решил подключиться, подключился - сразу по ощущениям пропал ВП (зато сильный НП) и неприятные ощущения от того, что ВП нету...


Извините за вопрос, Mysterious, но с какой целью вы добровольно подключились к эгрегору? Пусть даже это эгрегор не "ООО ДЭИР", а "системы ДЭИР"; ведь любой эгрегор, так сказать, преследует свои корыстные цели (если эгрегориальный лидер внутри эгрегориальной системы) либо цели эгрегориального лидера (если лидер находится вне такой системы). Зачем вам это нужно было — "работать" на чужие цели, то есть отдавать эгрегору свою энергию? Никакой эгрегор просто так ("на халяву") ничего не делает. Судя по вашим постам, — вы не новичок. Неужели нельзя было самому преодолеть возникшие трудности, для начала разобравшись, почему эти трудности возникли?
Допустим, вы получите помощь от эгрегора, "заплатив" ему определенной порцией энергии ВП (который, кстати, недаром "...по ощущениям пропал..."). А потом нужно будет находить силы и энергию для того, чтоб "отключиться" от эгрегора... Хватит ли у вас на это энергии? Никакой ведь эгрегор добровольно не отпустит.
Нужна будет упорная борьба, то есть работа над собой, чтобы это сделать. А тем более, если вы подключились напрямую...
Пожалуйста, изложите ваши мотивы для подкления к эгрегору.

Обращаюсь к новичкам и тем, кто просто встретил трудности на своем Пути: можно ведь осваивать ДЭИР без подключки к эгрегору его основателей. Когда прочитала во вступлении слова Верищагина: "Помните о нас! Обращайтесь к нам за помощью! Мы поддержим вас!" — сразу распознала эгрегор и, мысленно обратившись к основателям учения, поставила свое условие, на котором я приемлю их знания: "Я буду помнить о вас! Я бесконечно благодарна вам за ваши знания, но помощи не приемлю — до тех пор, пока сама не попрошу об этом... Я сама буду идти по своему Пути..."
Пока справляюсь, чего искренне желаю и всем остальным ДЭИРовцам.
_________________
Нет предела совершенствованию, нет конца обучению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал прорабатывать некоторые техники, думал поможет. Однако цена оказалась слишком высокой.

Трудности... хм, ленивый я Smile В любом случае можно двигаться совсем без помощи других, а можно и с помощью. Нужно выбирать то, что выгоднее. Например я не буду сам производить для себя продукты и одежду, все-таки обращусь к специалистам.
Хотя подключиться к эгрегору было ошибкой и ценным опытом.

Отключился.... кстати действительно не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariell
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):
Стал прорабатывать некоторые техники, думал поможет. Однако цена оказалась слишком высокой.
Трудности... хм, ленивый я Smile Хотя подключиться к эгрегору было ошибкой и ценным опытом.

Отключился.... кстати действительно не просто.


Вы так быстро освободились от эгрегора?
Тогда ваш опыт будет очень полезен другим. Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, как вы освободились, хотя и нелегко было: какие действия производили? ощущения от них?
Интересно также ваше конкретное мнение о слишком высокой цене за подключение к эгрегору: как вы это осознали? какие ощущения были до подключения? после отключения?
_________________
Нет предела совершенствованию, нет конца обучению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз речь в теме зашла о подключке, выскажу своё имхо - отключиться действительно просто: отрезать присоску на энергетике, и иметь постоянную защиту в виде оболочки. А уж если человек долго жил вне эгрегориальной подключки - то его ПС отрегирует негативным образом на подключку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я поторопился с выводом о том, что отключился, т.е. что окончательно отключился: связь восстановилась потом, но я её все-таки убрал, и до нынешнего момента (примерно сутки) она не возвратилась.

Происходило это так: связь убрать было очень сложно, я пробовал перерезать её (мгновенно возвращалась), нормализовать поток, чтобы не оттекал - практически безуспешно ибо контроль над собственными потоками потерял или он стоил огромных волевых усилий.
Пробовал на время заткнуть чакры с которых шел отток (кстати уходил и НП, но меньше) это немного помогало.

Больше всего помогала гармонизация с помощью эталонки, ощущения в ней потоков и перенесение этого ощущения в нынешний момент, хотя и это оказалось не панацеей.
Пробовал так же использовать энегию из контейнера, который опубликовал Avenger в теме "Энергетический луч", а точнее генератор - различными способами, отток прекращался но и энергетику я вообще переставал чувствовать, хотя не факт, что генератор сделал правильно, ибо делал в первый раз.

Меня очень заботил и заботит вопрос о оболочке, т.к. я считал, что если я подсознательно не хочу чтобы что-то через неё прошло, то и не пройдет, даже если я раньше пропустил. Но оболочка была и пропускала присоску Rolling Eyes не смотря на моё желание быть независимым от эгрегоров, в том числе подсознательное. Уверен в том, что подсознательное, потому что я испытывал огромный дискомфорт и раздражение от этой подключки.


Кстати есть мнение, что оболочка становится отдельной сущностью, со временем. Не знаю так ил это или нет, но почему она пропускала подключку при моем сознательном и подсознательном нежелании - непонятно.


Избавился от подключки я все-таки легко. Убрал старые оболочки (2 стояло: свадхистана-аджна и манипура-вишудха), поставил новую, убрал присоску. Больше присоска не появлялась.
Кстати пробовал убрать оболочку новую - не убирается (хотя я не особо старался), в отличии от старых, которые убрались довольно-таки легко.
По ощущениям энергетика в старых оболочках и новой сильно различны. В новой ощущается как чистая и прочная, а в старой - мутная или густая, точно не помню, и вязкая...


Очень интересно услышать комментарии по поводу этого опыта, так как лично я некоторые вещи затрудняюсь четко объяснить, главным образом - что стало с оболочкой.


P.S. еще эффект был - после постановки новой оболочки не чувствовал некоторое время энергетику, списываю на изменение её качества либо просто перекачку при постановке. Через некоторое время чувствительность вернулась. Сила потоков чуть меньше чем раньше (раньше - когда каждый день раскачивался), но вполне приемлема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Ariell писал(а):

Интересно также ваше конкретное мнение о слишком высокой цене за подключение к эгрегору: как вы это осознали? какие ощущения были до подключения? после отключения?


Ну, когда цена - потеря львиной доли энергии и возможности сознательно её конролировать процентов на 90, волей не волей понимаешь, что цена великова-та. Very Happy

До подключения - прекрасное настроение, много сил (я еще тогда раскачивался каждый день).
После - вернулось хорошее настроение, но и немного изменилось - вспоминаю ощущение "диванки", а до подключения оно было меньше, это имеет отношение к тому, что я писал в посте в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
Mysterious писал(а):

Плохо сформулировал вопрос. Можно ли из книги сделать (или делает ли так кто) эгрегориальный предмет с постоянной связью с эгрегором?

Да. Посмотрите, например, на новые издания ООО "Школа ДЭИР". Laughing



Можете пояснить подробнее, каким образом (конечно там есть указания на преимущество очного обучения и т.п, но все же...)?
Некоторые Титовские дополнения в новых книгах весьма интересны и полезны.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB