Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткая теория магии, основанная на эмпирических наблюдениях

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Аналитическая магия -> Предметная магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Краткая теория магии, основанная на эмпирических наблюдениях Ответить с цитатой

В течении практики нескольких видов магии и системы ДЭИР набралось достаточно практических данных, чтобы можно было составить краткую теорию практической магии, как таковой.

Здесь я изложу ее в очень сжатом виде.

Сначала выпишу базовое понятие, которое лежит в основе интересующего нас аспекта Мироздания: любое действие происходит только тогда, когда для него сложились необходимые условия. Отсюда задача магии, в свою очередь, состоит в том, чтобы создать все необходимые условия для того, чтобы вызвать нужное действие.

Как известно, события чаще всего происходят без участия магии, т.е. у Мироздания существуют механизмы, обеспечивающие создание упомянутых выше необходимых условий.

Итак, для магической оценки текущей ситуации в плане организации магического воздействия, мы будет использовать следующую схему:
1. Насколько механизмы Мироздания создали условия для реализации нами желаемого воздействия в данное время.
2. Насколько человек, для которого планируется магическое воздействие, подходит для него в данное время.

Магическое воздействие, в свою очередь, должно дополнить текущую ситуацию (п.1 или 2 или оба сразу) до того уровня, чтобы создались необходимые условия для реализации желаемого события.

И именно из этого мы будем исходить в нашей дальнейшей работе. И именно для этого всем крайне важно овладеть способами получения упомянутой выше методами магической оценки ситуации, сиречь – способами мантики.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь пришла пора коснуться вопроса работы тех механизмов Мироздания, которые работают в интересующей нас области.

Для начала рассмотрим обобщенный процесс магического вмешательства. Для простоты рассмотрим случай, когда маг делает магическое изменение для себя.

1. У мага имеются негативные ощущения в отношении текущей ситуации (иначе не нужно было бы производить магическое
вмешательство).
2. У мага имеются позитивные ощущения в отношении желаемой цели.

В процессе производства магической операции происходит формирование неравновесного вектора "текущая ситуация" - "целевая ситуация" с накачкой эмоциональной энергии в "целевую ситуацию". И результатом этого является желаемое изменение.

Иначе говоря, на этом обобщенном рассмотрении можно увидеть тенденцию "вытягивания" ситуации в сторону ситуации с повышенной эмоциональной энергетикой.

Допустим, что найденная нами тенденция является частным случаем более общего принципа и посмотрим, насколько это соответствует реальности. Навскидку вспоминается известная тенденцию к реализации нежелательных событий в том случае, когда человек боится их (т.е. когда присутствует на негативной цели повышенная эмоциональная энергетика). Далее, коснувшись тематики форума можно увидеть, что пресловутая значимость событий, которая так мешает в достижении желаемой цели, опять-таки использует выявленную нами тенденцию.

Нельзя тут не вспомнить про те механизмы Мироздания, которые зовутся кармой. Но они используют прямо противоположную тенденцию: создают события, который вызываю у человека эмоциональную реакцию (сиречь - выделение энергии). Похоже, что механизм кармы используется как автоматический регулятор некоего эмоционального уровня человека (избыток позитивной энергии - случаются негативные события, недостаток - позитивные события). И отсюда становиться понятным, почему при увеличении энергетики эфирки карма резко обостряется (это очень хорошо заметно у дэировцев после 4-й ступени). Кстати, если под этим углом зрения посмотреть на дэировскую методику удаления кармы, то видно, что в сущности там происходит удаление некоего порогового значения, на который ориентировался механизм кармы.

Ну и интересно посмотреть под этим углом на роль церкви. Помимо насаждения сниженной самооценки (раб божий, грешен от рождения), там, в качестве образца для почитания и сопереживания, даются страдания (сиречь негативные эмоции). Ну, а поскольку постоянное муссирование темы страдания заставляет подсознания снизить уровень выделяемой эмоциональной энергии, то в результате человек уже не может генерировать тот уровень эмоциональной энергии, который необходим для мага. Вот такой вот простой способ блокировки у человека магических способностей, основанный на выявленном нами механизме.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Аналитическая магия -> Предметная магия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB