Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блок на уровне манипуры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Блок на уровне манипуры Ответить с цитатой

Довольно давно мне мешает блок на уровне манипуры, который перекрывает потоки Силы и Структурирующий (причем Поток Силы - практически полностью, Структурирующий - меньше).

Раньше я списывал это на вампирические присоски, от которых было сложно избавиться, блок я не замечал. Видимо потому от них было так сложно избавиться - потоки "упирались" в блок и самой простой выход был - через присоски. Но от присосок я смог избавиться - но это не сильно помогло.
Теперь потоки по ощущениям просто пропадают на уровне Манипуры. Не уходят наружу, а "исчезают" - когда я это понял, то удивился, т.к. тогда не чувствовал этот блок, а присосок уже не было.
Начал прислушиваться к месту исчезновения потоков и ничего не смог почувствовать, кроме искажения своей энергетики. Было такое ощущение, что на уровне манипуры есть чуждая полость, в которую моя энергетика не проникает - просто пустота, которую я ощущал лишь по контурам... и в которую уходят потоки, причем самого перехода потоков я не чувствую.

Теперь иногда могу ощутить блок непосредственно - по ощущениям что-то очень плотное и крепкое - крепче любого моего ощущаемого "элемента" Sad
Т.е. блок ощутить я могу - но манипулировать им - нет, все равно что пытаться сдвинуть скалу, либо ногтями поцарапать сталь...
В упор не понимаю почему так, почему какая-то фигня в моем теле сильнее меня, причем обычно я это даже не чувствую.
Пробовал вытаскивать, уничтожать, но как сказано выше - это бесполезно. Получается лишь фантазировать на эту тему.

Когда убедился, что так от блока не избавиться - решил попробовать эталонку. Но и тут облом - теперь у меня просто не получается выйти в эталонку Sad Пытаюсь войти - то внимание уходит на какую-то фигню, то чувствую свое тело как вытягивающееся в разные стороны, расширяющиеся/сжимающееся. Или просто не могу почувствовать себя в эталонном состоянии, особенно энергетику эталонки (хотя пару раз получалось но весьма слабо и не до конца).
И хуже всего - я привык к нынешнему состоянию. Я помню как хорошо было с нормально функционирующей энергетикой, но помню больше абстрактно, даже ощущения нормальной энергетики сложно вспомнить Shocked


К тому же похоже, что эта напасть у меня появилась не в первые. Я несколько раз начинал заниматься энергетикой - и каждый раз приходилось восстанавливать целостность потоков, которые прерывались на манипуре. С каждым разом это становилось немного сложнее, но преодалимо, я списывал все на присоски. А сейчас - словно головой в стенку бьюсь.
Причем уровень моего развития рос паралельно с силой этого блока, боюсь чесать своё чсв - но может этот блок специальный ограничитель? Ибо с чем ещё он может быть связан я ума не приложу... Хотя кому я нужен - ничего "серьезного" я не делал.
То что он мой - тоже врят ли, т.к. пс наверняка страдает от нехватки энергии, даже если бы оно поставило блок на большие объемы энергии (были иногда перекачки Потоком Силы), то врят ли на этом уровне - сейчас я существую на мизере, еле хватает для обычной жизни.

Так же "сила" блока изменяется со временем - с чем это связано я не знаю.

P.S. единственное что помогает ослабить блок - задержка дыхания на выдохе, но до полного уничтожения блока я не доходил - не хватает воли. При задержке самые сильные ощущения возникают в области блока, и вздыхаю я обычно не потому что хочется вздохнуть (секунд через 10-15), а как будто из-за импульсов ко вдоху из этого блока. Хотя на счет "импульсов" - может я ошибаюсь, не знаю точно что бывает при задержках дыхания.


Что делать? Я уже почти смирился Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок у вас есть, но мне кажется это отнюдь не главная проблема.
Получается нечто не заинтересовано в том чтобы вы убрали блок и вам мешает. Причем это нечто так плотно на вас завязано, что у вас даже с эталонкой возникают проблемы. Поэтому имхо сначала надо разобраться с тем что мешает, а уж затем убрать блок.

Наилучшая методика в данной случае как мне кажется аналог дэировской "перетяжки"- огненный диск.
1. Делаете энергошарик, накачиваете его очень сильно энергией, затем растягиваете в диск диаметром метра полтора.
2. Придаете диску огненный свойства и способность сжигать любые негативные структуры.
3. Помещаете диск на уровень ступней и даете ему установку "Пройти снизу вверх всё эфирное тело и выжечь все негативные структуры". Так же мысленно укажите срок за который диск должен это проделать, желательно от 12 до 24 часов.

Но тут есть одно "Но" - вполне возможно вашему очищению будет нечто извне противится, поэтому я бы рекомендовал изолировать себя от мира. Очень простой способ - делаете опять шарик, увеличиваете его в размер своей эфирки(сфера большая получается) и придаете ему зеркальные свойства как вовнутрь так и наружу, а затем даете установку- "блокировать любую энергию за исключением природных ВП и НП". Одеваете сферу на себя, а уж после этого делаете перетяжку.

Как перетяжка пройдет сферу не снимайте. Сначала:
1. Войдите в эталонку, прокачайтесь и гармонизируйтесь. При этом я бы рекомендовал сменить эталонку, судя по всему эта эталонка слишком слабая и нужна лучше
2. Заново, из новой эталонки, перестановите оболочку(даже если она была ставьте заново будто её нету)

После всех "очистительных" процедур уже можете работать с блоком. К примеру можно войти в эталонку, сделать там энергошарик-губку и постепенно за пару губок впитать структуру блока, выкидывая губки в землю

PS: Огненный диск блок не уберет, он уберет только мешащий его удалению негати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь Smile
Правда успехи у меня не 100%ные, но техника работает, а то, что не полностью - моя проблема.

Проблема в том, что я недостаточно хорошо делаю зеркало, хочу уточнить, как его делать.
Как лучше придавать зеркальные свойства? Я могу "смоделировать" зеркало визуально представляя его свойства - но на сферу "растянуть" это получается весьма криво Smile
Хотя сейчас подключил к созданию сферы ощущения отталкивания любой энергии - думаю сработает (первые 2 работали (только визуализация), но не долго, либо не достаточно хорошо).


А разобраться с тем, что мешает я и сам давно хочу - только не знаю как это достать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как лучше придавать зеркальные свойства?

Достаточно мысленно дать установку отражать любую энергию, за исключением природных ВП и НП.

Цитата:
Я могу "смоделировать" зеркало визуально представляя его свойства - но на сферу "растянуть" это получается весьма криво

Можно сначала сделать шарик с такими свойства, а затем растянуть в сферу руками...как вам удобнее.
В вопросе придания свойств главное самому осознавать, чтобы вы хотите в результате получить.

Цитата:
А разобраться с тем, что мешает я и сам давно хочу - только не знаю как это достать.

Вы занимались/занимаетесь в практикуме Мерлинма? И если да - то делали/делаете Око Возрождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):

Вы занимались/занимаетесь в практикуме Мерлинма? И если да - то делали/делаете Око Возрождения?


Помню, что видел этот практикум, и делал Око Возрождения, вроде брал его из практикума Мерлинма. Делал не очень долго и довольно давно.
Есть ли ссылка на практикум? Он вроде был на румэджике, но сейчас этот форум не могу найти, чтобы посмотреть (на http://www.rumagic.com/ реклама какая-то).

P.S. думал совпадение, но уже второй раз такое - примерно после вашего сообщения (по времени написания) наступает весомое улучшение настроения (правда не на долго). Если это результат вашей деятельности - спасибо Smile

P.S.S. Кстати, ранее я задавал вопросы на счет работы с маятником и вообще связи с ПС - после этого я понял, в чем проблема, когда я задавал вопрос ПС - начинался приток энергии НП в манипуру (т.е. програмирование Shocked ), видимо это связано с нынешней проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помню, что видел этот практикум, и делал Око Возрождения, вроде брал его из практикума Мерлинма. Делал не очень долго и довольно давно.

Дело в том, что Mercury один за бывших практикантов в результате вышеупомянутого "обучения" получил в чем-то схожие проблемы и в том числе якоря. Око было напрямую причастно к их постановке и активации. Я полагаю, что у вас схожие проблемы и тоже косвенно или напрямую связанные с вышеупомянутым практикумом.
Цитата:
Есть ли ссылка на практикум?

Я случайно набрел на их форуме на тему у автора который та же аватара, что и у вас: здесь.

Цитата:
P.S. думал совпадение, но уже второй раз такое - примерно после вашего сообщения (по времени написания) наступает весомое улучшение настроения (правда не на долго). Если это результат вашей деятельности - спасибо

Вот сущность #&&# 5005 - поместите её на руку, и мысленно проиграйте ситуации когда на вас были внешние воздействия(накачка, программирование, сбойка эталонки), а затем прикажите защищать вас от подобного впредь. Это поможет вам очистить себя, найти новую эталонку и обрести энергетическую независимость.


Цитата:
P.S.S. Кстати, ранее я задавал вопросы на счет работы с маятником и вообще связи с ПС - после этого я понял, в чем проблема, когда я задавал вопрос ПС - начинался приток энергии НП в манипуру (т.е. програмирование ), видимо это связано с нынешней проблемой.

Да, еще один довод в пользу того, что ваша проблема сильно связано как с якорями так и внешней поганью, которая их используе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я полагаю, что у вас схожие проблемы и тоже косвенно или напрямую связанные с вышеупомянутым практикумом.


не хорошо, если так. но вообще говоря ОКО как таковое к практикуму мерлинма мало отношения имеет. достаточно распространенный комплекс и по частям активно используется в хатха йоге - там ведь нет ничего экстра-ординарного..

по крайней мере, у себя подобного не замечал. особенно когда практиковал активно - как раз когда мерлинм вел свой практикум (в самом практикуме я участия не принимал). после четверки забросил. сейчас делаю иногда, в основном как зарядку для тушки - ближнее поле неплохо разгоняет.
там же главное позитивное мышление, даосскую внутреннюю улыбку неплохо во время практики делать...
а вот если думать о гадости какой-нибудь, или себя заставлять - можно реально блоков нахватать.

кстати, вспомнил - мерлинм когда-то кому-то советовал делать ОКО в эфирке, если нет возможности в физике. я интереса ради делал в эталонке. не было негатива.
мало ли чего там натворили на самом деле. попробую сейчас, отпишусь.

Цитата:
Вот сущность
достал интереса ради. зверюга дикая какая-то. "липкая". не кормленная что ли? Wink пришлось утопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не хорошо, если так. но вообще говоря ОКО как таковое к практикуму мерлинма мало отношения имеет. достаточно распространенный комплекс и по частям активно используется в хатха йоге - там ведь нет ничего экстра-ординарного..

Само по себе око впонле нормальная методика, но у тех кто соприкосался с ним через практикум появились проблемы. Razz

Цитата:
достал интереса ради. зверюга дикая какая-то. "липкая". не кормленная что ли? пришлось утопить.

Laughing Придется Вас огорчить - контейнер выкладывался для конкретного человека, а другие попросту не смогут его раскрыть - хотя бы для того, чтобы любители "поинтересоваться" не создали проблем самим же себе. Поэтому "утопили" вы разве что свои фантазии, и своёже "накормленное" ЧСВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ж, тоже неплохо, туда ему дорога Smile
хотя по ключу выдался некий сгусток, или даже импульс описанных выше свойств. неприятные ныньче ЧСВ пошли. может так интерпретировалась реакция на попытку "несанкционированного" доступа Question

зы: проделал ОКО в эталонке. нормально делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя по ключу выдался некий сгусток, или даже импульс описанных выше свойств. неприятные ныньче ЧСВ пошли. может так интерпретировалась реакция на попытку "несанкционированного" доступа

При отсуствии доступа не будет вообще никакого эффекта, будто это и не контейнер( Или будет специфическое ощущение "нет доступа", но это индивидуально и непросто уловить). А если что-то "выдалось", то значит автор этому вы сами. Посмотрите этот слепок на резонанс с самим собой, и в эталонке посмотрите на реакцию.

Цитата:
зы: проделал ОКО в эталонке. нормально делается.

Это как раз нормальная реакция на Око, если к примеру любой из практикантов Мерлина избавится от якорей с оком связанных, то око станет абсолютно нормальной полезной методой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите этот слепок на резонанс с самим собой, и в эталонке посмотрите на реакцию.


хм. наверное вы правы. сейчас там ничего нет.
попробовал войти в контейнер, находясь в эталонке. пустота. и никакой реакции. прокрутил старую - поначалу было какое-то шевеление, но сейчас тоже никакой реакции.
самоиндукция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм. наверное вы правы. сейчас там ничего нет.
попробовал войти в контейнер, находясь в эталонке. пустота. и никакой реакции. прокрутил старую - поначалу было какое-то шевеление, но сейчас тоже никакой реакции
самоиндукция?

Да, а насчет причин подобного. Можете вспомнить тот слепок, который вам "выдался" и поискать в ВИП резонирующую зону, возможно речь идет о блоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger

Спасибо за сущность - помогает. А можно ли её использовать против блока?
А с эталонкой что-то никак. Убрать внешние помехи получилось, но когда я вхожу в эталонку, целостно ощутить её не удается, нет ощущения что я действительно там и ощущения энергетики (одна из эталонок была когда я прокачивал потоки). Не получается "отделиться" от нынешнего состояния, как будто сейчас привязан к нынешнему состоянию, "якорь" (т.е. блок) держит.
А как новую сделать - не представляю, состояние сейчас стабильное. Пробовал несколько эталонок - всегда одни и те же проблемы, хотя та, где я качал потоки - весьма сильная.

Есть ли способы постепенно нормализовать энергетику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MerCury
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй лучше и дольше концентрироваться на эталонке. У меня схожий эффект, но он преодолевается просто лучшей концентрацией. Отвлекись от своего состояния, ведь чтобы примерить что-то другое, нужно сначала вылезти из того, в чем находишься? Smile

ЗЫ. Ответь себе честно - может быть ты не настолько стараешься войти в эталонку насколько это необходимо? Или стараешься, но настолько, насколько хочется постараться и "не лень"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно ли её использовать против блока?

Нет, сущность только от внешних воздействий. Так же если будут появляться новые воздействия извне - указывайте их сущности, чтобы она работала и с ними.

Цитата:
Есть ли способы постепенно нормализовать энергетику?

С энергетикой у вас получше уже, теперь разберитесь с эталонкой.
Mercury прав, чтобы выйти в новое состояние во-первых нужно на него лучше настроиться, а во-вторых вылезти из старого, созданного якорями.
Из методик:
Выход из замкнутого круга. Это чтобы показать ПС какое состояние вам не нравится и чего вы хотите достичь.
А непосредственно для того, чтобы погрузиться в эталонку и ощутить себя в ней как целостное "Я" - медитация или редукция до Я-Е то есть сначала выйти в ИСС-медитацию или редукцию, а оттуда уже в эталонку. Хотя возможно этого и не потребуеся, просто нужна более тщательная настройка на ЭС, нужно погрузиться в состояние глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB