Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила форума, читать обязательно.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Аналитическая магия -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Правила форума, читать обязательно. Ответить с цитатой


  1. О конференции. Прежде чем ознакомиться с правлами обязательно прочтите тему О нашем форуме

    1. Единственным языком общения на данной конференции является РУССКИЙ. Любые другие языки (включая т. н. "падонкафский сленг" и транслит) НЕДОПУСТИМЫ и караются немедленным баном. В интернете полно т. н. "русских клавиатур" - используйте их.
    2. Конференция Аналитическая магия является узконаправленой в отношении практической предметной и непредметной магии. Для обсуждения других вопросов есть форум "Флейм".
    3. Мы так же просим вас уважать труд Администрации и участников форума и соблюдать авторские права. Использование информации с форума возможно с соблюдением всех норм законодательства об авторском праве.
    4. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
    5. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.


  2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы.

    1. Любой посетитель Конференции может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.
    2. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса или умение дискутировать.
    3. Одна тема - один вопрос.
    4. Посты(темы) должны соотвествовать базовому подходу форума
    5. Если вопрос(изложение методики, концепции) касается тематики нескольких форумов, достаточно задать(изложить) его только в одном из них.
    6. Задавая свой вопрос постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме
    7. При ответе на вопрос или вступление в дискуссию всегда поясняйте Ваш это опыт, либо чужой, либо просто Ваше личное мнение. Аргументируйте своё мнение.
    8. Решив свою проблему обязательно опишите каким способом Вам удалось это сделать. Это может быть интересно многим участникам Конференции.
    9. Если ответ на вопрос уже получен от другого участника Конференции нет необходимости его дублировать. Но если у Вас есть уточнение или дополнение - поделитесь им.
    10. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите. Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.
    11. Если вы приводите чужой текст, то воспользуйтесь цитирование, либо укажите ссылку на источник.

  3. Запрещается.

    1. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
    2. Создавать темы, уже обсуждавшиеся в Конференции, описаные в ЧаВО. Воспользуйтесь поиском не только по Конференции, но и в интернете. Всё это значительно ускорит получение ответа.
    3. Создавать и использовать более одного аккаунта в Конференции.
    4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
    5. "Поднимать" интересующую вас тему (т. е. посылать не несущее информационной нагрузки сообщение) в течении 5 суток с момента последнего ответа в тему.
    6. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией (см. пункт 2.9).
    7. Размещать любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию. За исключением случаев предварительно согласованных с Администрацией.
    8. Злоупотребление BBCode [size] . Используйте его только по необходимости.
    9. Злоупотребление цитированием. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете.
    10. Обсyждение тем и сообщений, закpытых/удалённых Администрацией.
    11. Обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
    12. Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных никах


  4. Рекомендации.

    1. Функциональность Конференции обеспечивает все для удобства как получения, так и размещения информации - настоятельно рекомендуется изучить её.
      А)Использование большого количества графических смайликов в сообщении категорически не рекомендуется.
      Б) Цветовой Тег предназначен только для логического выделения.
    2. Избыточное использование функциональных возможностей размещения сообщения или создания темы не всегда дает положительные результаты - не перебарщивайте.
    3. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
    4. Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
    5. Для личного общения с другими участниками Конференции используйте e-mail, ЛС, ICQ и т.д.
    6. Проявление лексической распущенности и грамматической небрежности крайне не приветствуются. Gramota.RU помогает.
    7. Не злоупотребляйте терминологией. Естесвенно, использование терминов упрощает дискуссию и делает её более эффективной, но помните и о тех, кто может терминами не владеть. Поэтому не ленитесь раскрывать значения терминов.


  5. Меры по наведению порядка.

    1. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" Администрацией Конференции - потом.
    2. За порядком следит Администрация Конференции: модераторы и администраторы.
    3. За нарушение правил Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к Конференции) с удалением аккаунта.


  6. Другие положения.

    1. Не забывайте читать Правила, Объявления и Прилепленные темы в каждом отдельном форуме.
    2. Помните, что в Конференции так же действуют правила Хорошего Тона.
    3. Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
    4. Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.




Если возникли трудности с тегами, Вам поможет эта тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Аналитическая магия -> Форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB