Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскол
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiSk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Раскол Ответить с цитатой

Я смотрю (поправьте меня если я ошибаюсь) у вас раскол пошел с другим(и) форумом в идеях =)

Так вот, я сидел в одном ирк чате "о магии", в принципе ни чего особенного, так же как и на "магических" форумах 90% бреда и флуда, хотя несколько человек, которые кое-что умеют (по мелочам, на сколько я знаю) есть. И совсем недавно так же произошел "раскол" часть народа с него ушло и создало новый канал Very Happy

Просто "школьный" пример работы эгрегора был, а особенно видно это было на фаундере (фаундер - "хозяин" канала (чата) в irc имеющий самые полные права) выразилось в том, что модерирование канала решили доверить человеку, который в магию не верит, причем фаундер просто не вменяем на счет канала.
Совпадение? Совпадений не бывает (с) Smile

P.S. надеюсь (и уверен) в успехе вашего начинания Wink
Вернуться к началу
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Разъяснение Ответить с цитатой

Всё достаточно просто: введение новых правил на "Румагике" повесило "Дамоклов Меч" почти над каждым постом, относящимся к практике, т.к. дословная цитата из правил
Цитата:
1. Сообщение пользователя должно быть в терминологии того раздела где оно находится.
ограничивает возможность написания постов(например термин ОС получается нельзя использовать вне раздела Сны, так же как термин ПС вне раздела ДЭИР). Если добавить к этому имевший место прецедент с удалением ряда тем а запоздалую реакцию админов, то гарантии что новые материалы можно спокойно выкладывать нету.

А новых материалов накопилось очень много, поэтому и был создан этот форум.
Важным мы посчитали поставить четкий акцент по работе форума - вне зависимости от вида магии основой является ясность, чекость и конкретика.
Список разделов то же не случаен - каждый тематический раздел это один из видов конкретной практики без лишней болтологии, то есть любая теория служит как помощь и разъяснение, а не просто как пустая философия.
Поэтому задачами форума на данный момент(в дальнейшем они видимо расширятся)
- Помочь людям действовать, заниматься магией, а не утопать в пустых разговорах.
- Синтез различных видов магии. Разделы очень разные, кому то близко одно, кому то другое. Но очень часто они соприкасаются...и нам кажется это важно не замыкаться целиком в чем-то одном, а уметь воспользоваться разными инструментами.

Поэтому мы рады любым творчески и позитивно мыслящим людям, готовым принимать активное участие в жизни форума. Надеюсь это разъяснение вам помогл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть у вас уже есть определенное кол-во материала которое вы выложите? Вы со своей стороны будете активными участниками форума ? Под активными я подразумеваю не только отзывчивость, но и инициативность, то есть создание интересных тем и т.д. так как не хотелось бы чтобы этот форум повторил участь румагика где создание интересной и полезной темы стало огромной редкост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый писал(а):
То есть у вас уже есть определенное кол-во материала которое вы выложите? Вы со своей стороны будете активными участниками форума ? Под активными я подразумеваю не только отзывчивость, но и инициативность, то есть создание интересных тем и т.д. так как не хотелось бы чтобы этот форум повторил участь румагика где создание интересной и полезной темы стало огромной редкостью.

Да, именно так, именно такой формат форума и задуман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Железный Вепрь
Книжный маг


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель, он же Marcus, на этом форуме участвовать будет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Вепрь писал(а):
Наблюдатель, он же Marcus, на этом форуме участвовать будет? Rolling Eyes

Ну ещё бы! Разве ж я могу упустить возможность беседовать конкретно, тем более что на румажике Искатель поставил фактически крест на конкретике: разве ж может быть какая либо конкретика без конкретных примеров (которые запрещены новыми правилами Искателя).

Посему апологетам ООО "Школа ДЭИР" тут ловить совершенно нечего -все рекламы очных занятий и семинаров буду давить беспощадно! Twisted Evil

А вот об организации обучения (не беспокойтесь ЖВ, не ДЭИР) есть и идеи и намерения. Чуть попозже оно будет организовано. Very Happy

P.S. сылку на сайт из подписи уберите. Не место рекламе в подписи.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Вепрь
Книжный маг


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад приветствовать, надеюсь почитать новые Ваши практические разработки. Wink
Наблюдатель писал(а):

А вот об организации обучения (не беспокойтесь ЖВ, не ДЭИР)

А мне-то с чего беспокоиться??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Вепрь писал(а):
Рад приветствовать, надеюсь почитать новые Ваши практические разработки. Wink
Наблюдатель писал(а):

А вот об организации обучения (не беспокойтесь ЖВ, не ДЭИР)

А мне-то с чего беспокоиться??? Shocked

Раз уж Вы писали рекламные письма об очных занятиях ООО "Школа ДЭИР" и семинарах на румажике, значит причина на это у Вас есть. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddha
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
тем более что на румажике Искатель поставил фактически крест на конкретике: разве ж может быть какая либо конкретика без конкретных примеров (которые запрещены новыми правилами Искателя).
А где конкретно можно ознакомится с новый редакцией правил от Искателя на Румагике? И если это для "внутреннего пользования", то чем Искатель это обосновал!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddha писал(а):
Наблюдатель писал(а):
тем более что на румажике Искатель поставил фактически крест на конкретике: разве ж может быть какая либо конкретика без конкретных примеров (которые запрещены новыми правилами Искателя).
А где конкретно можно ознакомится с новый редакцией правил от Искателя на Румагике?

В модераторском разделе и правила эти для модераторов.

Buddha писал(а):

И если это для "внутреннего пользования", то чем Искатель это обосновал!?

Ничем. Все просьбы на этот счет пока остались без ответа.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Вепрь
Книжный маг


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
Железный Вепрь писал(а):
Рад приветствовать, надеюсь почитать новые Ваши практические разработки. Wink
Наблюдатель писал(а):

А вот об организации обучения (не беспокойтесь ЖВ, не ДЭИР)

А мне-то с чего беспокоиться??? Shocked

Раз уж Вы писали рекламные письма об очных занятиях ООО "Школа ДЭИР" и семинарах на румажике, значит причина на это у Вас есть. Laughing

Что-то не припомню я таких рекламных писем. Very Happy Razz И мне глубоко по барабану ООО Школа ДЭИР и её благосостояние. А вот семинары защищал, это да. Smile Для меня единственный критерий отбора техник - их практичность и работоспособность. И отвергать какую-либо нормально работающую методику только потому, что она принадлежит ООО Школа ДЭИР, или Школе "Атлантида", или кому-то ещё "неудобному", не считаю целесообразным. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Вепрь писал(а):

Что-то не припомню я таких рекламных писем. Very Happy Razz

Это Ваши личные проблемы.

Железный Вепрь писал(а):

И мне глубоко по барабану ООО Школа ДЭИР и её благосостояние.

А теперь посмотрим, насколько Ваши действия соответствуют Вашим словам.

Итак, Ваша горячая защита очных семинаров прямо говорит об обратном.

Железный Вепрь писал(а):

А вот семинары защищал, это да. Smile Для меня единственный критерий отбора техник - их практичность и работоспособность. И отвергать какую-либо нормально работающую методику только потому, что она принадлежит ООО Школа ДЭИР, или Школе "Атлантида", или кому-то ещё "неудобному", не считаю целесообразным. Wink

Вот так вот, мимоходом, Вы приравняли методики и очные занятия (семинары). А Вы никогда не думали, что любые дэировские техники можно прекрасно освоить и не посещая очные семинары? Правда Школе ДЭИР от этого денег не попадет. Laughing

И, кстати, Вы очень правильно сделали, что поместили Школу ДЭИР рядом с ШМА: и в той и в другой идет сильная привязка к эгрегору. Вам очень не нравятся люди, которые не привязаны к Вашим эгрегорам? Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саботажник
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
Разве ж я могу упустить возможность беседовать конкретно, тем более что на румажике Искатель поставил фактически крест на конкретике: разве ж может быть какая либо конкретика без конкретных примеров (которые запрещены новыми правилами Искателя).

Ну наконец то свой форум создали. Искренне рад. А то на оффе тебя банили, на (прошу прощение) Ад-Сторе погнали, и ещё на Ржу Маджики стали блокировать.... Хоть теперь порядок будет Smile
Надеюсь на интересные техники и идеи.
P.S Напомню: Речь как то заходила про Оксюморон и Симпатическую магию, и ты грил что как нибудь создашь методу по востановлению зубов на этой базе.Мне это до сих пор интересно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саботажник писал(а):
Ну наконец то свой форум создали. Искренне рад. А то на оффе тебя банили, на (прошу прощение) Ад-Сторе погнали, и ещё на Ржу Маджики стали блокировать.... Хоть теперь порядок будет Smile
Надеюсь на интересные техники и идеи.

Есть и идеи и планов громадье. Laughing

Саботажник писал(а):

P.S Напомню: Речь как то заходила про Оксюморон и Симпатическую магию, и ты грил что как нибудь создашь методу по востановлению зубов на этой базе.Мне это до сих пор интересно! Smile

Учту. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodyanin писал(а):
поздравляю с новым форумом! ЧаВО почти велиолепны. новичкам правда понадобиться больше конкретики (не только что надо делать, но и то, как это делать) и чуть поменьше строгости.

Строгости будет больше: если мы не хотим утонуть в пустом словоблудии и флейме, то оные будет отстреливать сразу и безповоротно.

Rodyanin писал(а):

новички ведь предусмотрены?
Smile

Да. И обучение тоже.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB