Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения. Если они у Вас есть - Вам сюда.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Предложения. Если они у Вас есть - Вам сюда. Ответить с цитатой

Любые предложения по работе форума можно постить в этой теме. Привествуется краткость и ясноть, а так же аргументация по сути предложения. Особенно это касается предложений по вводу новых разделов - если вы считаете что какого-то раздела не хватает, аргументируйте почему он должен появиться.

Если вы не хотите что-то предлагать публично - напишите Камноедову М.М через Личные Сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение - создать форум наподобие "Общие вопросы по магии", т. к. есть темы, которые не вписываются в рамки форумов из разделов "Непредметная магия" и "Предметная магия", и в то же время к флейму их отнести тоже нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher Приведите пожалуйста примеры, причем как можно больше, т.к. раздел вида "общие вопросы" - это слишком расплывчато, надо эти самые общие вопросы выделить(те вопросы которые не флейм и не подходят под существующую систему). А иначе большой шанс получить раздел в который будет сваливаться всё что угодно.
Хотелось бы услышать целостное конкретное предложение как должен выглядеть этот раздел и в чем его суть и тогда уже думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джуффин Халли

Предполагаемая суть раздела - обсуждение в разделе тем, имеющих отношение к магии, но которые нельзя отнести к имеющимся форумам. Например: это могут быть темы, посвященные йоге, цигуну, друидизму, религии, некромантии, шаманизму, специальной терминологии и др...
В то же время есть конечно форум "Флейм", в котором можно говорить на любые темы, в том числе не имеющим никакого отношения к магии, тут, наверно примеры не нужны.
Очень плохо, если во "Флейме" придется вести обсуждение достаточно важных тем, только потому, что им не нашлось места в других разделах.

Варианты названия форума: "Общие вопросы по магии","Другие направления", "Магия: разное", "Магия: другие направления" и т. п.
Несмотря на некую "расплывчатось" форума, есть ограничения, позволяющие избежать "сваливания чего-угодно", например: обсуждение только тем, имеющих к магии определенное отношение (нельзя будет обсудить допустим фильм "...", или "..." породу собачек, или встречу мистера N с друзьями T и C на прошлой неделе...Smile), ведение дискуссий без непосредственно "флейма", с примененнием четкой аргументации и др...

Варианты описания форума: Обсуждение различных направлений, учений и явлений, которые не относятся к другим тематическим форумам / к форумам предметной и непредметной магии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предполагаемая суть раздела - обсуждение в разделе тем, имеющих отношение к магии, но которые нельзя отнести к имеющимся форумам
Например: это могут быть темы, посвященные йоге, цигуну, друидизму, религии, некромантии, шаманизму, специальной терминологии и др...

Йога и цигун - это энергетика в чистом виде, такой раздел есть. Если какое-то теоретическое обоснование обязательно для успешного выполнения практики - то это не только разрешено, а наоборот желательно. Но если обоснование лишь философия - то это не на этом форуме, лишние дебаты и путаница абсолютно ни к чему.
Друидизм и шаманизм - это смесь энергетики и симпатической магии. И задать вопрос можно и в том и в другом разделе, синтез различных инструментов ничем не ограничен.
Религия - вообще не входит в рамки данного форума, и обсуждаться в тематических разделах не будет.
Некромантия - для начала это энергетика, просто специфическая- мертвая. И к тому же негативная для живого человека, т.к. очень отрицательно влияет на организм и на психику. Т.к. форум ориентирован на позитив,- здоровье и личный успех в разных начинаниях, то этого раздела точно никогда не будет.

Специальной терминологии - просто так термины не применяются, они применяются для описания, пояснения...и обсуждать термины отдельно смысла нет - их всегда можно раскрыть в ходе дискуссии.

Если вы обратите внимание то из всех магических течений отдельный форум имеют лишь ДЭИР и ОКсЮморон(а всё остальное это виды инструментов в магии), потому что и то и другое это очень успешный синтез разных практик и инструментов. И эти течения представлены на форуме потому что с форумом их объединяет позитивный настрой на созидание, критическое мышление "Думай сам, делай сам и проверяй сам", а так же предельная ясность и простота освоения.
Если кто-то предложит другие уникальные течения, отвечающие тематике форума и которым стоит выделить отдельный раздел - то с радостью будет рассмотрено.

Цитата:
Варианты описания форума: Обсуждение различных направлений, учений и явлений, которые не относятся к другим тематическим форумам / к форумам предметной и непредметной магии.

Как видите вряд ли получится такое описание, как говорится: "Всё уже придумано до нас"

Большое спасибо за Ваш вопрос - во-первых помог разъяснить для всех идею форума! А насчет введения нового раздела идея есть, но пока еще в "зародыше" Very Happy Ждем дальнейших предложений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мастер
Книжный маг


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Терминология Ответить с цитатой

Цитата:
Правила Форума
-Не злоупотребляйте терминологией. Естесвенно, использование терминов упрощает дискуссию и делает её более эффективной, но помните и о тех, кто может терминами не владеть. Поэтому не ленитесь раскрывать значения терминов.


Цитата:
Джуффин Халли
-Специальной терминологии - просто так термины не применяются, они применяются для описания, пояснения...и обсуждать термины отдельно смысла нет - их всегда можно раскрыть в ходе дискуссии.


Для того, чтобы было просто и удобно общаться, а также для того, чтобы не писать особо длинные сообщения можно и, на мой взгяд, нужно использовать определённую терминологию и сокращения.
Новички или люди не знакомые с какой-либо специфической терминологией могут не понять смысл различных терминов и сокращений.

Можно, конечно, в каждом своём сообщении пояснять каждый термин, но это не удобно. Если же пояснить термин только в одном сообщении, но тогда может возникнуть ситуация, при которой уже будет не удобно новичку - ему придётся искать, возможно, по всему форуму (!) то сообщение, в котором раскрывается смысл того или иного термина или сокращения.

Если же создать специальную тему (!не раздел, а тему!) и каждое сокращение или термин там подробно описать (автору сообщения, в котором первый раз встречается этот термин или сокращение), то получиться информативное и компактное общение, которое будет максимально всем понятно и доступно. И за одно не будет разночтений в понимании тех или иных терминов.

Таким образом предложение:
1. Создать тему Терминология в подходящем для неё разделе.
2. Обязать всех участников форума перед употреблением термина или сокращения, значение или рашифроку которого нельзя найти в обыкновенном толковом словаре русского языка, описывать данный термин или сокращение в теме Терминология. В случае, если описание термина или сокращения уже имеется - просто использовать его без дополнительных действий.
3. Для дополнительного удобства использования темы Терминология, как справочной установить следующие правила в данной теме:
3.1. В одном сообщении описывается только один термин или сокращение.
3.2. В теме сообщения указан термин или сокращение.
3.3. В сообщении указывается выделенный жирным шрифтом термин или сокращение. (желательно в начале).
3.4. В теме Терминология все сообщения содержат только термины или сокращения и их определения или расшифровку.
3.5. Модераторы и Администраторы следят за правильностью вводимой информации в теме Терминология и исправляют неточности.
3.6. В теме Терминология запрещается неверное истолкование или расшифровка термина или сокращения, т.к. это является нарушением пункта 2.9. Правил данного форума.
4. Создать тему Пояснение к Терминологии, предметом обсуждения которой будут пояснения к терминам и сокращениям и их определениям и расшифровке.

P.S.: Таким образом получим на форуме две темы, которые позволят новичкам и не только им полноценно вести дискуссию и главное верно понимать собеседника. Особенно это важно всвязи с тем, что на этом форуме
в качестве базового подхода, были выбраны ясность, точность и конкретика.
P.P.S.: Нельзя не отметить тот факт, что участник Avenger, как мне показалось, понимает необходимость создания такой темы и более того уже начал работу в данном направлении, за что ему отдельное спасибо. Очень хотелось бы, чтобы каждый, а не только энтузиасты делали форум удобным и информативным, и моё предложение, как мне кажется, позволит систематизировать информацию о терминах и сокращениях, а также упростить и сделать более удобным общение в форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
Можно попроще сделать: Есть уже тема по терминам, которую вы упомянули. Я думаю, стоит оформить её в такомвиде , то есть вверху краткий термин, кликаешь на него и дается ссылку на краткое описание ниже. ТАм же в кратком описании можно давать ссылку на ЧаВО или статью в которой термин полно раскрывается с примерами и пояснениями.

ДОбавление же терминов должно происходить в процессе работы форума, т.к. иначе большой риск вместо хорошего пособия получить "энциклопедию", которая только запутает новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня техническое предложение, сделате пожалуйста так чтобы участников не разлогинивало постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый писал(а):
У меня техническое предложение, сделате пожалуйста так чтобы участников не разлогинивало постоянно.

Сделано, теперь автовход должен работать нормально! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джуффин Халли

Цитата:

Йога и цигун - это энергетика в чистом виде, такой раздел есть. Если какое-то теоретическое обоснование обязательно для успешного выполнения практики - то это не только разрешено, а наоборот желательно. Но если обоснование лишь философия - то это не на этом форуме, лишние дебаты и путаница абсолютно ни к чему.
Друидизм и шаманизм - это смесь энергетики и симпатической магии. И задать вопрос можно и в том и в другом разделе, синтез различных инструментов ничем не ограничен.
Религия - вообще не входит в рамки данного форума, и обсуждаться в тематических разделах не будет.
Некромантия - для начала это энергетика, просто специфическая- мертвая. И к тому же негативная для живого человека, т.к. очень отрицательно влияет на организм и на психику. Т.к. форум ориентирован на позитив,- здоровье и личный успех в разных начинаниях, то этого раздела точно никогда не будет.

Специальной терминологии - просто так термины не применяются, они применяются для описания, пояснения...и обсуждать термины отдельно смысла нет - их всегда можно раскрыть в ходе дискуссии.


Спасибо за столь развернутый ответ. Теперь понятно, в каких форумах можно создавать подобные темы.

Может быть стоит создать специальную тему, разместив ее на "видном месте", чтобы в будущем у посетителей не возникали вопросы по оводу того, куда например писать про шаманизм или цигун и оответственно избавить модераторов от лишней работы по переносу тем?

Цитата:

А насчет введения нового раздела идея есть, но пока еще в "зародыше"


Можно про это поподробнее?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сделано, теперь автовход должен работать нормально!


Опять выкинуло, или для того чтобы не выкидывало я должен был залогиниться уже после того как вы там это изменение провели?

Цитата:
Можно про это поподробнее?


На данный момент уже существует один новый раздел - Помощ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за столь развернутый ответ. Теперь понятно, в каких форумах можно создавать подобные темы.

Может быть стоит создать специальную тему, разместив ее на "видном месте", чтобы в будущем у посетителей не возникали вопросы по оводу того, куда например писать про шаманизм или цигун и оответственно избавить модераторов от лишней работы по переносу тем?

Да, думаю стоит когда появится свободное время создать подобную тему-разъяснение.
Цитата:
Можно про это поподробнее?

Создан раздел "Помощь".
Цитата:
Опять выкинуло, или для того чтобы не выкидывало я должен был залогиниться уже после того как вы там это изменение провели?

Выйдите и залогиньтесь заново, проблем не должно быт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на счет астролгии и прочих направлений, например хиромантии, нумерологии и т.п. - к мантике имеет далекое отношение (ведь информация узнается из окружающего мира), хотя закономерности узнаются интуитивно. Основано это конечно на принципе подобия, отождествления, но это и не магия, а способ получения инфы, т.е. под раздел "Симпатическая магия" тоже не подпадает.

Предлагаю вынести эти направления в отдельный раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуффин Халли
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterious
Если речь идет о получении информации, то это раздел Мантика, ведь даже астрология, хиромантия, нумерология - это тоже получение информации с помощью инструментов, хотя роль ПС меньше чем в других видах получения инфо, т.к. упор делается на заранее составленные значения и схемы. НО без ПС трудно составить именно классный прогноз, правильно поставить акцент, сделать вывод иили дать человеку нужный совет.
Поэтому на Ваше предложение изменен термин мантики в ЧаВО и описание раздела.

Если идет речь об изменении реальности с помощью инструментов - то это предметная магия, или симпатическая магия, например нумерология может использоваться не просто как источнки инфо, а как инструмент для активного изменения мира.

Спасибо за предложение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть пожелание: на румэджике, например было очень удобно - рядом с ником последнего ответившего была сылка на сам последний пост (последний непрочитанный, если есть) как в разделе, так и на главной странице. было очень удобно и трафик экономило. движок форума это вроде бы позволяет.
или я просто не нашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB