Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эгрегоры. Краткое пособие. То, что должен знать каждый.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muriel
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что тема давняя, но я все таки попробую.
Не могу не сказать, что меня не обеспокоил данный вопрос, так как я непосредственный участник эгрегориальной работы, если это так можно назвать.
Хочу уточнить вот что..
Если ты создаешь объединение с целью развития и изначально ставишь такие условия, представляя, что в твоем объединении будет происходить обмен энергиями между участниками ради цели развития.
можно ли утверждать, что ты остался свободен или допустим ты в сердцевине эгрегора и управляешь им?
Работа с энергиями мне интересна, есть неопределенная уверенность, что можно управлять не только своим эгрегором. Но есть побочные эффекты (когда это касается своего), которые мне хотелось бы избежать:
1) Эгрегор набирает силу, желание поглощать его такое, что цепляет участников процесса или даже меня время от времени. И я не настолько сильный человек, чтобы иногда не пропустить "удар".
2) Участников процесса немало, есть основные последователи и я чувствую, что их зацепило. Развиваясь, они много вкладываются, больше чем нужно. Как их уберечь??? При условии того, что потерять не хочется, но и главная цель - их развитие, соотвественно, сохранение их энергии очень важно для меня.
Были попытки тормознуть, прямые фразы - "не делай слишком много", "не спеши", "будь спокоен", но пока успокаиваешь одного, второй расходится.
Это мой первый опыт, мне казалось, что с эгрегорами я могу справится, но теперь понимаю, что не слишком... Вернее, он каждый раз пытается вырваться из под контроля, иногда и меня задевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muriel
У вас получается взаимодействие с эгрегором и развитие взаимосвязаны, отсюда имхо все проблемы и получаются- эгрегор выходит как самостоятельная единица.
Смените акцент на самостоятельность, исключите вообще эгрегор из цепочки, какой в нем смысл? Ведь давать советы можно и без него, а касательно обмена энергии - если минусов выходит больше, то стоит ли оно того...
Энергетическая защита тут может быть очень хорошим подспорьем, к примеру дэировская оболочка. Она очень хорошо обеспечивает энергетическую независимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muriel
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погодите.
Ответьте на вопрос, разве общая идея нескольких людей не ведет автоматически к образованию эгрегора? Как же я его удалю тогда?
Да, действительно получается эгрегор самостоятельной единицей, для меня он живой. Во всех нас есть энергия, он же образуется энергией наших мыслей. И именно в таком контексе я не могу его воспринимать, как не существо. Специально я ничего для этого не делала. Но если бы его не существовало, тогда не было бы цеплялок на эмоции.
Только по поводу одушевления эгрегора не подумайте, что я шаманSmile
Я воду в чашке не одушевляю..
А по поводу стоит или нет... Если бы меня спросили в самом начале, то был бы другой ответ... В людях открываются возможности, о которых они не подозревали, кто то просто начинает тянутся к магии и знаниям и раскрывается позже. Но результат определенно есть, кто знает, сколько бы времени они до этого шли, если бы не было нашего объединения? Девочка на сайте сказала, что реализация ее желаний улучшилась. Эгрегор дает им защиту и энергию. Тянет по большей части скорее всего с тех, кто паразитировать пытается.
Но может быть вы и правы, так как лично я слишком много уделяю всему этому внимания, вместо собственного развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
погодите.
Ответьте на вопрос, разве общая идея нескольких людей не ведет автоматически к образованию эгрегора? Как же я его удалю тогда?

Ведет конечно, только наличие эгрегора никак не обсулавливает его обязательность в развитии. Razz Я имел ввиду удалить эгрегор не вообще как структуру, а удалить его из цепочки под названием "сотрудничество с целью развития". Или вы считаете, что для того чтобы давать советы или наоборот их получать, обязательно наличие зависимости от эгрегора? Rolling Eyes

Цитата:
Специально я ничего для этого не делала. Но если бы его не существовало, тогда не было бы цеплялок на эмоции.

Вы не правы, цеплялки за эмоции не следствие наличия эгрегора, а следствие того, что вы раскрыты для него. Razz Эгрегор есть у любой идеи, но при этом эмоционально эгрегор может и не цеплять человека, потому что тот защищен. Или вас цепляет каждый эгрегор?

Цитата:
В людях открываются возможности, о которых они не подозревали, кто то просто начинает тянутся к магии и знаниям и раскрывается позже. Девочка на сайте сказала, что
на сайте сказала, что реализация ее желаний улучшилась.

Ну-ну, а такие азы магической работы как энергетическая защита от несанкционированного доступа даже не освоены. И вряд ли будет освоено с таким подходом, т.к. в этом вопросе требуется самостоятельное развитие человека, а не упование на эгрегор.

Цитата:
Эгрегор дает им защиту и энергию.

А сам он энергию берет из воздуха?

Цитата:
Но может быть вы и правы, так как лично я слишком много уделяю всему этому внимания, вместо собственного развития

А вы задумайтесь, если эти ваши действия продиктованы не вашим развитием...то чем же? не эгрегором ли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB