Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация животным(Ушу)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Имитация животным(Ушу) Ответить с цитатой

Сам ушу не занимался , но хотелось бы узнать мнение на счет имитации животным в различных стилях этого исскуства .

Изменение в психике при имитации определенному
животному будет зависеть от установок социальной группы , в к которой принадлежит обыватель , практикующий этот вид БИ. Что если обыватель начал практиковать энергетику и стер эти самые установки , заложенные с детства. Приведу в пример такие банальности , как: лиса - хитрая , змея - подлая и мудрая , сокол-свободный , темпераментный и т.д. и т.п.

Собственно вопрос ...
Какими будут изменения в психике при имитации определенному виду , когда человек начинает воспринимать его таким , каков он есть ?
В школах ушу учитывают все это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам ушу не занимался , но хотелось бы узнать мнение на счет имитации животным в различных стилях этого исскуства .

Какими будут изменения в психике при имитации определенному виду , когда человек начинает воспринимать его таким , каков он есть ?
В школах ушу учитывают все это ?

А вы не пробовали читать литературу на этот счет за авторством мастеров этого боевого искусства?....Попробуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamneer
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):
А вы не пробовали читать литературу на этот счет за авторством мастеров этого боевого искусства?....Попробуйте.
Не знаю на сколько данная лит-ра поможет. Я сам когда-то занимался кунг-фу, так единственное что тренер советовал читать по БИ, это Искусство войны + книгу Брюса Ли, правда я название забыл Smile (если не ошибаюсь она у него единственная)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю на сколько данная лит-ра поможет. Я сам когда-то занимался кунг-фу, так единственное что тренер советовал читать по БИ, это Искусство войны + книгу Брюса Ли, правда я название забыл (если не ошибаюсь она у него единственная)...

Razz Читайте топик внимательно: на заданный вопрос даже интернета достаточно чтобы разобраться. К примеру, здесь можно сколько-нибудь инфы найти. Хотя и без этого весьма очевидно, что имитация животных в БИ никоим образом не связана с стереотипами касательно зверей и их образов в психике... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB