Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher
Т.н. эгрегориальные маяки , на сколько я понял , находятся в некоторых идеях ... Это скорее даже меж строк ... Помню в одной из книжек ДЭИР была идея снимать "порчи" с прохожих ... Таких маяков там довольно-таки много .

Также , если не ошибаюсь, была сама идея по типа "глобального ДЭИР" , что-то вроде "ходи и исцеляй всех по системе дэир".................. Но это всё мои предположения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Alpher писал(а):
Можете пояснить подробнее, каким образом

Алексей несколько раз упоминал об этом - постепенно от начала к концу "новых" книг происходит смещение акцентов: сначала саморазвитие, а затем "развитие со школой". И получается: самостоятельно, самостоятельно, Школа, самостоятельно, Школа, Школа, Школа... можете у него дополнительно уточнить.

Цитата:
Некоторые Титовские дополнения в новых книгах весьма интересны и полезны.

Не знаю насчет "некоторых дополнений", но вот утверждение Титова о том что потоки субъективны и являются плодом человеческого восприятия говорит об обратном. На эту тему с ним же в своё время была дискуссия на форуме школы ДЭИР, где он себя выставил прямо скажем неадекватно. Поэтому, даже если что-то и полезно...некоторые моменты это раз и навсегда перечеркивают, т.к. такая литература уже не подходит для самостоятельного освоения начинающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, не только в НЛП дело Smile
есть еще и выраженное ЭИ воздействие, для активизации которого вовсе не обязательно читать книгу целиком, или вообще сколь-нибудь долго.

кстати таких книг много и ДЭИРовские не самые яркие представители. возьмите к примеру Алена Карра "Легкий способ бросить курить" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Avenger писал(а):

Алексей несколько раз упоминал об этом - постепенно от начала к концу "новых" книг происходит смещение акцентов: сначала саморазвитие, а затем "развитие со школой". И получается: самостоятельно, самостоятельно, Школа, самостоятельно, Школа, Школа, Школа... можете у него дополнительно уточнить.


Ну про НЛП и так все ясно. Про развитие со школой упоминается и в оригинальных книгах Верещагина.

Цитата:

Не знаю насчет "некоторых дополнений", но вот утверждение Титова о том что потоки субъективны и являются плодом человеческого восприятия говорит об обратном. На эту тему с ним же в своё время была дискуссия на форуме школы ДЭИР, где он себя выставил прямо скажем неадекватно. Поэтому, даже если что-то и полезно...некоторые моменты это раз и навсегда перечеркивают, т.к. такая литература уже не подходит для самостоятельного освоения начинающими.


Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются! И их субъективность тоже присутствует.

Его дополнения полезны хотя бы тем, что помогают лучше понять и выполнить практические упражнения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются! И их субъективность тоже присутствует.


Думал я на это ответить вашими словами чтоб понятнее было, но у вас такая смысловая белиберда получилась, что отвечу словами своими. Shocked

Так называемые потоки являются объективно реальными, то есть обладают всеми теми свойствами, которые есть у того что мы называем "объективной реальностью". Субъективным же является восприятие потоков, что вполне естественно.

То есть перефразируя вас, можно сказать так:

"Плодом человеческого восприятия является только восприятие потоков, а не их реальное существование". Ваша логическая ошибка состоит в том что вы приравняли понятия "субъективная реальность" и "объективная реальность". Нельзя субъективно воспринимать то, что объективно не существует. Восприятие не может создавать что-то, оно лишь констатирует существующее, и делает это сквозь призму субъективного мира человека. Exclamation

Если бы вы перечитывали собсвтенные сообщения перед тем как нажать на кнопку "Отправить", то думаю эта кнопка вам и не понадобилась бы. Wink
_________________
Хочешь? Возьм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры "ооо ДЭИР" и "книжный" Ответить с цитатой

Alpher писал(а):

Цитата:

Не знаю насчет "некоторых дополнений", но вот
утверждение Титова о том что потоки субъективны и являются плодом человеческого восприятия говорит об обратном. На эту тему с ним же в своё время была дискуссия на форуме школы ДЭИР, где он себя выставил прямо скажем неадекватно. Поэтому, даже если что-то и полезно...некоторые моменты это раз и навсегда перечеркивают, т.к. такая литература уже не подходит для самостоятельного освоения начинающими.


Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются!

А вот это я Вас попрошу доказать. Поскольку доказательства противного получал любой дэировец, котороый не довольствовался работе на лекциях, а ещё и занимался тренировками самостоятельно. Laughing

Alpher писал(а):

И их субъективность тоже присутствует.

О как! Ну тогда не откажите в любезности просветить идиота - какое отношение к человеческому восприятию и субъекивности имеют растения, животные, птицы, которые весьма четко реагируют на мои "субъективные" потоки? Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый

Цитата:

Думал я на это ответить вашими словами чтоб понятнее было, но у вас такая смысловая белиберда получилась, что отвечу словами своими. Shocked Если бы вы перечитывали собсвтенные сообщения перед тем как нажать на кнопку "Отправить", то думаю эта кнопка вам и не понадобилась бы.

Если бы вы читали внимательнее предыдущие сообщения - то бы заметили, что Avenger написал следующее: "вот утверждение Титова о том что потоки субъективны и являются плодом человеческого восприятия". Вот словосочетание из последних трех слов я и использовал в дальнейшем.
Цитата:

Ваша логическая ошибка состоит в том что вы приравняли понятия "субъективная реальность" и "объективная реальность".

О как?! Это где же я их прировнял? Вы мне свои мысли не приписывайте! Smile
И еще - старайтесь писать без ошибок.Smile

Наблюдатель

Ответьте пожалуйста на мой вопрос в конце первой страницы. Smile
Цитата:

А вот это я Вас попрошу доказать. Поскольку доказательства противного получал любой дэировец, котороый не довольствовался работе на лекциях, а ещё и занимался тренировками самостоятельно.

Гм, а что тут доказывать? Или человек не воспринимает потоки?
Вполне воспринимает. Smile
Значит потоки в том числе являются и "плодом человеческого восприятия"(@ Avenger). Но не только конечно.
Цитата:

О как! Ну тогда не откажите в любезности просветить идиота - какое отношение к человеческому восприятию и субъекивности имеют растения, животные, птицы, которые весьма четко реагируют на мои "субъективные" потоки?

Вы меня не так поняли (или делаете такой вид). Их субъективность, по моему мнению, заключается в субъективности их восприятия каждым отдельным индивидом (мы ведь ощущаем потоки не одинаково, характер восприятия зависит и от субъекта). Про отсутствие объективности потоков я и не писал.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются! И их субъективность тоже присутствует.

Ощущения потоков являются результатом восприятия или же сами потоки? Поясните свою позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher писал(а):
Наблюдатель
Ответьте пожалуйста на мой вопрос в конце первой страницы. Smile

Я не преподователь Школы ДЭИР и эти книги не писал. Посему с вопросом Вы обратились не по адресу. Razz

Alpher писал(а):

Цитата:

А вот это я Вас попрошу доказать. Поскольку доказательства противного получал любой дэировец, котороый не довольствовался работе на лекциях, а ещё и занимался тренировками самостоятельно.

Гм, а что тут доказывать? Или человек не воспринимает потоки?
Вполне воспринимает. Smile

Ага. Похоже Вы решили прикинуться дурачком. Но здесь это не пройдет. Вот это свое утверждение извольте доказать: "Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются!". Laughing

Alpher писал(а):

Значит потоки в том числе являются и "плодом человеческого восприятия"(@ Avenger). Но не только конечно.

Тэкс. И с какого это рожна получается это "значит"? Из написанного Вами это самое "значит" ну никак не получается. Если конечно не иметь проблем с формальной логикой. Laughing

Alpher писал(а):

Цитата:

О как! Ну тогда не откажите в любезности просветить идиота - какое отношение к человеческому восприятию и субъекивности имеют растения, животные, птицы, которые весьма четко реагируют на мои "субъективные" потоки?

Вы меня не так поняли (или делаете такой вид). Их субъективность, по моему мнению, заключается в субъективности их восприятия каждым отдельным индивидом (мы ведь ощущаем потоки не одинаково, характер восприятия зависит и от субъекта). Про отсутствие объективности потоков я и не писал.Smile

Писали. Четко и ясно. А вот про восприятие потоков как раз писали не Вы, а Вам. Или у Вас с понимаем печатного текста проблемы? Cool
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger

В ICQ уже пояснил свою позицию по поводу потоков.
Если кратко - и то и другое...

Наблюдатель
Цитата:

Я не преподователь Школы ДЭИР и эти книги не писал. Посему с вопросом Вы обратились не по адресу.

Но тем не менее это не мешает Вам утверждать, что из книги можно "сделать эгрегориальный предмет с постоянной связью с эгрегором". И в качестве примера обращаете внимание на новые издания ООО "Школа ДЭИР". Но вот каким образом - пояснить не можете?Smile
Цитата:

Ага. Похоже Вы решили прикинуться дурачком. Но здесь это не пройдет. Вот это свое утверждение извольте доказать: "Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются!".

Человек воспринимает потоки (надеюсь с этим согласны), следовательно - потоки являются и "плодом" его восприятия. Но стоит пояснить, что они также могут существовать вне зависимости от его восприятия. Если человек не воспринимает потоки, то они уже не являются "плодом" его восприятия, но при этом конечно могут существовать.
Цитата:

Писали. Четко и ясно.

И где же я написал про отсутствие объективности потоков?
Цитата:

Или у Вас с понимаем печатного текста проблемы?

Нет.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Человек воспринимает потоки (надеюсь с этим согласны), следовательно - потоки являются и "плодом" его восприятия. Но стоит пояснить, что они также могут существовать вне зависимости от его восприятия. Если человек не воспринимает потоки, то они уже не являются "плодом" его восприятия, но при этом конечно могут существовать.


Alpher

Здесь вы имеете ввиду , что ощущение - есть личная сила и магическое воздействие в основном производится на ощущении , и таким образом человек как -бы сам создает потоки ? частично согласен , в том плане , что магия - это также изменение восприятия + изменение сознания + четкая связь с подсознанием + личная сила ( которая является самим ощущением(возможно восприятием) , подобно нервной системе в физическом теле ) ... Но все же ... на сколько я понимаю высказывание подобное "то-то является "плодом" того-то " говорит о его порождении одного из другого ... Таким образом система ощущений энергии ( зависящая от личной силы ) может создавать собственные воздействия, но оно ведь не создает потоки , идущие от земли /космоса ... В принципе восприятие - это скорее изменение сознания, чем энергии ... Например мир ярок/тускл и т.п.

немного напутано , но это мое приблизительное представление о некоторых аспектах ... Если я не правильно понял ваш последний пост , то поясните пожалуйста ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Ощущения потоков являются результатом восприятия или же сами потоки? Поясните свою позицию.

Avenger

В ICQ уже пояснил свою позицию по поводу потоков.
Если кратко - и то и другое...

По поводу первого это понятно: ощущения это результат восприятия. А вот доказательство того, что реальные потоки создаются восприятием я хочу увидеть с практическими примерами, чтобы и другие могли это проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казамир писал(а):


немного напутано , но это мое приблизительное представление о некоторых аспектах ... Если я не правильно понял ваш последний пост , то поясните пожалуйста ...


Действительно немного сумбурно, но интересное представление.
Относительно моего последнего сообщения - все намного проще, прочтите его еще раз и попробуйте воспринять дословн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher писал(а):
Казамир писал(а):


немного напутано , но это мое приблизительное представление о некоторых аспектах ... Если я не правильно понял ваш последний пост , то поясните пожалуйста ...


Действительно немного сумбурно, но интересное представление.
Относительно моего последнего сообщения - все намного проще, прочтите его еще раз и попробуйте воспринять дословно.


Все-таки не понятна ваша точка зрения ... Если конечно смотреть со стороны , что "все есть отражение моего Сознания,а я отражение их Сознания " , но ведь это философские рассуждения и не более ...

Хотя тут есть над чем подумать , но это будет относиться к более абстрактным вещам , чем конкретные потоки ...

Восприятие , как я это понимаю - есть способ понимания мира, скорее зависящих от личности человека и его творческого потенциала + конкретных успехов+умений/навыков в творчестве, науке и исскустве ... Будь то изобразительное исскуство, магия , композиция , архитектура, математика и т.п.
Т.е. способность во всем увидеть прекрасное , да еще и с разных сторон "видов" творчества,науки и исскуства - это и будет , по просту говоря " высокий уровень" восприятия. Т.е. еще ближе к совершенству ...

Хотя тут тоже немного не то ... Ведь в каждой травинке можно увидеть столько мудрость , силы , жизни , магии .......................... Значит она совершенна ? Но это уже оффтоп ... Сори ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, в последние дни активизировались эгрегоры. С чем это связанно - я не знаю, но их (эгрегоров) деятельность проявилась у некоторых людей, которые обратились ко мне за советом. На нашем форуме такое эгрегориальное воздействие проявилось через Альфера.

Alpher писал(а):

Цитата:

Я не преподователь Школы ДЭИР и эти книги не писал. Посему с вопросом Вы обратились не по адресу.

Но тем не менее это не мешает Вам утверждать, что из книги можно "сделать эгрегориальный предмет с постоянной связью с эгрегором". И в качестве примера обращаете внимание на новые издания ООО "Школа ДЭИР". Но вот каким образом - пояснить не можете?Smile

Налицо явные нарушения логического мышления: видеть, что некто создал нечто, и понимать, как он это сделал - это совсем не одно и то же. Нетрудно понять, какой реакции ожидает Альфер. Вот только её не будет. Razz

Alpher писал(а):

Цитата:

Ага. Похоже Вы решили прикинуться дурачком. Но здесь это не пройдет. Вот это свое утверждение извольте доказать: "Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются!".

Человек воспринимает потоки (надеюсь с этим согласны), следовательно - потоки являются и "плодом" его восприятия.
Но стоит пояснить, что они также могут существовать вне зависимости от его восприятия. Если человек не воспринимает потоки, то они уже не являются "плодом" его восприятия, но при этом конечно могут существовать.

Ошибка в элементарной логике: уравнивание предмета и его восприятия. Примитивный солипсизм. Laughing

Alpher писал(а):

Цитата:

Писали. Четко и ясно.

И где же я написал про отсутствие объективности потоков?

Вот здесь.
Цитата:
Гм, а разве потоки не являются плодом человеческого восприятия? Являются!

Сами задали вопрос и сами же дали на него ответ. Тот самый, которые теперь в упор не желаете видеть. Laughing

Alpher писал(а):

Цитата:

Или у Вас с понимаем печатного текста проблемы?

Нет.Smile

"Свежо предание, да вериться с трудом." поговорка

Знатца так. Уважаемый Альфер! Вам дали конкретные ответы на все Ваши вопросы. Если последует письмо, в котором Вы снова будете делать вид, что ничего не понял, то Вы отправитесь в режим ридонли на неделю (заодно будет Вам время убрать у себя эгрегориальные подключки). Незачем здесь эрегориальный флейм разводить! Twisted Evil
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB