Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кладбищенская энергия, некромагия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VRAAN
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция организма на некроэнергии, например, естественное явление и не требует "толчка" для развития... Можно прийти на погост "со своими проблемами" и погулять там 20 минут, перед этим назвав мысленно цель визита ("в гости" - приемлимо)... Уходя, попрощаться... Думаю, неактуально тут говорить, что кладбище имеет не один вид границ - энергетические простираются много дальше физических и что "прихожей" является граница, которую надо уметь чувственно определять... Как не некропрактикам - можно ограничиться мысленным приветствием на самой территории... Погуляв так вы почувствуете, что кладбище собрало излишнюю жизненную энергию - лишние мысли и беспокойства улетучиваются с ней... Происходит это потому, что человек, томимый собственными проблемами, тратит приличное кол-во жизненной силы (ЖС) на их переживание, обдумывание... Человек чаще живёт именно своими проблемами, а когда их нет люди говорят "не к добру, слишком всё хорошо идёт"... И они появляются... Так вот, погост сначала пожирает "свободную" ЖС, избавляя человека от дурных эммоций (они становятся нейтральными), после начинает потихоньку убивать... Посему, человек, сбагривший излишек за 15-20 минут чувствует себя прекрасно, а человек пришедший на 30 минут для того, чтобы поскорбить над могилой родича, уходя, часто выглядит устало и ещё некоторое время думает о своём визите на погост...
Побродив на кладбище, пообщавшись с мёртвыми энергиями, человек начинает как-то лучше чувствовать живые... ;] Как только чуть обострилось чутьё биоэнергий - можно приступать к его развитию... Просто чем расскачивать энергетику и медитировать потихонько набивая колею в своих ощущениях, можно предоставить организму самому сделать настройку чувствительности... Лишь перед смертью начинаешь по-настоящему ценить жизнь... Что-то типо того... После на кладбище можно вообще не возвращаться - но такого приобретённого опыта у вас уже не отнимешь... Это метод "от противного"... Биоэнергетик - иди на кладбище, прочувствуй, сравнивай... Некропрактик - пробуй целить как это в биоэнергетике делается (существуют и "свои" методы), работай со стихиями, жизнью и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реакция организма на некроэнергии, например, естественное явление и не требует "толчка" для развития...

...и последствия таких практик может быть весьма печальными. Некроэнергия априори противна подсознанию человека, если человек сам не настроил своё ПС на саморазрушение и смерть. Такое случается: у людей с тяжелыми псих заболевания, наркоманов, ну и так же доигравшихся магов.

Другими словами подсознание априори пытается минимизировать контакт с такого рода энергетикой. Я не встречал психически здорового человека, который с радостью ходил бы на похороны(похороны из разряда "порвали два баяна" в рассчет не берутся), это воспринимается скорее как данность, и люди, если нету необходимости на похороны не приходят. А если человек сознательно, и с целью развития будет искать контакт с некроэнергией - он будет настраивать подсознательно себя на эту энергетику, то есть на смерть и на саморазрушение. Интересненькая цена за довольно простой навык, не правда-ли?

Цитата:
Происходит это потому, что человек, томимый собственными проблемами, тратит приличное кол-во жизненной силы (ЖС) на их переживание, обдумывание... Человек чаще живёт именно своими проблемами, а когда их нет люди говорят "не к добру, слишком всё хорошо идёт"... И они появляются... Так вот, погост сначала пожирает "свободную" ЖС, избавляя человека от дурных эммоций (они становятся нейтральными), после начинает потихоньку убивать...

Одним словом, прямое взаимодействие с энергетикой кладбища приводит к тому, что человек настраивает себя на откачку энергии, причем позитивной её части(жизненная сила). Ой не случайно же говорят о "поганых местах": "Атмосфера как на кладбище"

Цитата:
Лишь перед смертью начинаешь по-настоящему ценить жизнь... Что-то типо того... После на кладбище можно вообще не возвращаться - но такого приобретённого опыта у вас уже не отнимешь... Это метод "от противного"...

Ну, ну. А влияние на психику вы забыли упомянуть этой самой некроэнергии. Обычному человек иногда не по себе на кладбище, а он не стремится к контакту с ней, а наоборот всеми доступными ему способами от неё ограждается. Вы не задумывались, к примеру, почему на кладбище люди менее многословны, более сдержанны, стоят часто в закрытых позах, говорят тихо? Объяснить такое поведение уважением к умершим, или страхом перед ними можно...но это очень субъективные моменты. А с точки зрения магии и психологии это очень легко объясняется: человек специально закрывается, и ограничивает контакт с энергетикой кладбища, дабы из него не качнули самую "позитивную" энергию, что очень часто может привести к депрессиям. И вспоминая свои посещения кладбища будучи еще не практикующим магию и не имея другой защиты, могу скажать, что тактика "обычного человека" весьма успешна, хотя конечно не идет ни в какое сравнение с возможностями защиты человека, умеющего работать с ПС и энергетикой хотя бы на базовом уровне.

Так вот, даже одного "раскрытия" и пропускания себя через кладбищенский механизм - очень серьезный вред, последствия которые придется расхлебывать очень долго и с большим с трудом, и еще не факт что получится. К счастью, таких мазохистов не очень много - инстикнт самосохранения неплохо справляется, хотя увы иногда люди ведутся, например под влиянием таких постов, как пост VRAAN'а.

А теперь поговорим об альтернативе. Во-первых, чтобы говорить о развитии чувствительности к энергии необходимо ощущать её на базовом уровне, уметь работать с ней. Это в основном энерго-шарики, и энергопотоки Силы и Структурирующего(Земли и Космоса), эфирное тело, то есть для начала необходимо научиться работать со своей энергетикой!
Потом уже можно тренироваться, ощущая энергетику в пространстве. Например, пытаться наблюдать и ощущать энергетику погоды, других людей, её изменение во времени. Иногда, гуляя по парку изменения энергетики могут произойти 3-4 раза за 50 метров. Кстати, я специльно выделил слово наблюдать: это значит просто ощущать энергетику, как она есть, не пытаясь пропустить её через себя. Когда вы смотрите на другого человека, вы же просто смотрите на него, оцениваете, думаете о нем что-то, но не пытаетесь превратиться в него и влезть в его шкуру на самом деле. Wink

К слову сказать, если поглядеть на пост VRAAN'а, то он предлагает именно пропустить через себя эту негативную энергетику, поэтому кстати он и написал что дескать через 30 минут начинает убивать...даже на обычного человека, который защищается самыми притимивными средствами(защитные позы, тихий голос, минимум экспрессии) эта энергетика производит куда меньший эффект. А какой это маг, который слабее и уязвимее обывателя...это не маг это мазохист. И его шансы отправиться в психобольницу весьма велики.
Кстати, если подходить к кладбищу с позиции стороннего наблюдателя, который просто наблюдает и ощущает, защищенный от пагубного воздействия кладбища, то это довольно интересный опыт. Просто прийти, посмотреть и так же уйти, получив интересный опыт и избежав вреда, т.к защищен. Защита в таких вопросах - базовые навыки работы с собственной энергетикой: энергооболочка и умение гармонизировать энергетику, и минимум эмоций по отношению к кладбищу(т.к. не забывайте что энергооболочки не защищают от собственных тараканов).

Раз я уже упомянул вопрос "пропускания" энергии через себя. Тут моё мнение однозначно: энергия должна быть одобрена вашим подсознанием. Самый простой пример: потоки Силы и Структутирующий(Земли и Космоса) - они питают каждого человека с рождения, и для ПС это основной источник энергии.

Цитата:
Биоэнергетик - иди на кладбище, прочувствуй, сравнивай...

Цитата:
Некропрактик - пробуй целить

Мой ответ не случайно такой длинный. Это ответ заранее всем любителям подобным предложений. Этот форум ориетирован на пользу и позитив. Поэтому любые подобные посты будут в дальнейшем прибиваться, а их авторы сначала предупреждаться с отсылкой на этот ответ, а затем отправляться в рид-онл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRAAN
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если человек сознательно, и с целью развития будет искать контакт с некроэнергией - он будет настраивать подсознательно себя на эту энергетику, то есть на смерть и на саморазрушение. Интересненькая цена за довольно простой навык, не правда-ли?



Цитата:
Одним словом, прямое взаимодействие с энергетикой кладбища приводит к тому, что человек настраивает себя на откачку энергии, причем позитивной её части(жизненная сила).



Нет... Avenger, Вы бывали на кладбище?.. Сильно это Вас саморазрушило?.. Я говорил о "настрое на смерть"?.. Нет... Это прогулка - погосту не требуется помощь типа настроя и концентрации - как воде не требуется подсказка куда течь... Как и вода в обилии, некроэнергия душит и топит... Нет не нужного настроя - ситуация не усугубится... Сообщается просто цель визита- любое кладбище имеет свой эгрегор... Как-никак, там лежат существа, у которых много общего... ;] А эгрегор у нас- энерго-информационная структура... Псевдоразумное или разумное "существо"(тут спор бессмысленен- это уже от традиции школы практика зависит)... Знаете, если у учеников своей головы не хватает - по-началу, спрашивают у более опытных перед каждым своим действием... Но вообще ещё никому не приходило в голову пропускать через себя некроэнергии, будучи на низших уровнях... Чисто подсознательно такой мысли во время работы не возникает... ;} "Любая часть" человеческой энергии при жизни - жизненная сила... Avenger, если человека разозлить, он в гневе теряет разве не жизненную силу?.. Некроэнергии - энергии смерти и посмертия... С ними можно работать, но будь ты хоть 100 летним некропрактиком - живой организм будет разрушаться при продолжительном контакте с такими силами... С опытом этот диапозон объема и продолжительности био-некро практик без вреда для здоровья увеличивается... Как с радиацией - через определённый срок порог вредного воздействия у человека возрастает и появляется возможность переносить большие дозы облучения...


Цитата:
Вы не задумывались, к примеру, почему на кладбище люди менее многословны, более сдержанны, стоят часто в закрытых позах, говорят тихо? Объяснить такое поведение уважением к умершим, или страхом перед ними можно...но это очень субъективные моменты. А с точки зрения магии и психологии это очень легко объясняется: человек специально закрывается, и ограничивает контакт с энергетикой кладбища, дабы из него не качнули самую "позитивную" энергию, что очень часто может привести к депрессиям. И вспоминая свои посещения кладбища будучи еще не практикующим магию и не имея другой защиты, могу скажать, что тактика "обычного человека" весьма успешна, хотя конечно не идет ни в какое сравнение с возможностями защиты человека, умеющего работать с ПС и энергетикой хотя бы на базовом уровне.


Как это не задумывался?.. :] Конечно задумывался - Да, люди ведут себя так по нескольким причинам:

1) "Из вежливости" - моральные устои определённого народа... У Шумеров, к примеру, люди считались рабами богов, которые нужны лишь затем, чтобы храмы строить и жертвы приносить- боги их для этого и создали (в Вавилонской версии причины - поднявшие бунт Аннунаки хотели задобрить Мардука, дабы он их не перебил... Создали всем богам слуг - людей, до них были игиги)... Мёртвый человек не может делать ни того, ни другого, значит - он не нужен!.. Поэтому, он отправляется в Царство Теней богини Эрешкигаль, где испытывает страдания, если ему его живые родственники не приносят жертв - еды и питья (именно духу, а не богине)... Другая причина жертвы - чтобы дух не разгневался и не вернулся наказать семью... К чему я это рассказал - отсюда видно, что Шумеры чтили именно души, а не тела... Поминания происходили в храмах, при жрецах, а не у могилки на заднем дворе...

2) согласен, человек приходя за памятью на кладбище (со вполне "живыми" и "светлыми" интересами) пытается ограничить неблагоприятный и чуждый для живого организма фактор - не будь некрушной силы вокруг могил человек всё равно ходил бы, но не испытывая дискомфорта... Он пришёл к своим родственникам - люди не говорят: "Навещу деда- трупа, давно разложившегося", или "друга, обитающего в посмертных мирах или пошедшего на перерождение", говорить это не просто долго, но и не приятно из-за близости человека в памяти- вот Вам и настрой, о коем я говорил вначале - неверно идти на погост со своими мыслями и требованиями - переступая границу человек оказывается в другом мире, мирё мертвых, мире смерти - как угодно можно называть, суть одна... Если заходить туда "в боевом режиме", то и обратной реакции следует ждать схожей... Если цель, условно мной названная, "в гости", то и отношение - как к гостю... В данном случае нейтрально, никакое - скатерть самобранка, обычно, не расстилается...

3) Само энергетическое давление смерти... некропрактик испытывает особые ощущения при переходе границы - обычно это как каменная плита на землю падает... У меня это нечтовроде когда выходишь из тёплого дома в одежде на мороз - сразу не холодно, но характерный ветерок проходит по всему телу... Мне это не вредит - если не перенасыщаться, опять же... Но существуют особо восприимчивые граждане, которые и 5 минут не могут пробыть на погосте - уже начинается явная неприязнь к окружению... Но когда приехало 10 человек, идёт молитва по усопшим, так просто не уйдёшь - не так поймут... Вот и терпят...


Цитата:
Так вот, даже одного "раскрытия" и пропускания себя через кладбищенский механизм - очень серьезный вред, последствия которые придется расхлебывать очень долго и с большим с трудом, и еще не факт что получится. К счастью, таких махохистов не очень много - инстикнт самосохранения неплохо справляется, хотя увы иногда люди ведутся, например под влиянием таких постов, как пост VRAAN'а


Вред, но как я уже говорил выше, если читать - я этого и не советовал... Кто дурак, извиняюсь, тот и без меня чего хочешь учудить сможет, кто поумнее, да заинтересуется - спросит конкретнее, кто не заинтересуется и не дурак - мимо ушей пропустит... Avenger, Вы же не рассчитываете, что в этом вашем форуме таких "импульсивных" много?.. И я не рассчитываю... Я тут себе никого не набираю, не подумайте, просто заинтересовался форумом... Больше по некропрактикам ничего писать не буду, чесное слово - только в этой теме, если будет продолжение разговора... :}


Цитата:
Кстати, если подходить к кладбищу с позиции стороннего наблюдателя, который просто наблюдает и ощущает, защищенный от пагубного воздействия кладбища, то это довольно интересный опыт. Просто прийти, посмотреть и так же уйти, получив интересный опыт и избежав вреда, т.к защищен.


Без обид - самое интересное, что я именно про это говорить и начал, не давая советов - все выводы Вы делали сами, у меня их нет... Эта цитата именно то, о чём я и говорил...


Вами рассказанную технику не лезу - уже вижу расхождение в терминологии - ещё больше путаница получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет... Avenger, Вы бывали на кладбище?.. Сильно это Вас саморазрушило?

Razz Бывал, но не открывался для взаимодействия с вредной для человека энергией. А вы предлагаете именно это, цитирую:
Цитата:
Как не некропрактикам - можно ограничиться мысленным приветствием на самой территории...

То есть вызов территории на "контакт".
Цитата:
Погуляв так вы почувствуете, что кладбище собрало излишнюю жизненную энергию - лишние мысли и беспокойства улетучиваются с ней...

А здесь видно, что в позволяете месту с энергетикой смерти влиять на вашу энергетику, чего старается избежать даже обыватель, часто невосприимчимый к энергетике пространства. Razz

Цитата:
Это прогулка - погосту не требуется помощь типа настроя и концентрации - как воде не требуется подсказка куда течь...

Вы не поняли о чем я сказал, перечитайте моё сообщение внимательнее. Поясняю еще раз: если пытаться сделать то, что априори вызывает у ПС отвращение - то это прямой путь психическим проблемам, а наложенное на смерто-ориентированную энергетику это приводит к тому, что и психическая проблема будет иметь такую же ориентацию. Razz Еще проще: инстинкт самосохрания и направленность на выживание можно исковеркать таким образом, включая самые тяжелые последствия.

Цитата:
Сообщается просто цель визита- любое кладбище имеет свой эгрегор... Как-никак, там лежат существа, у которых много общего... ;] А эгрегор у нас- энерго-информационная структура... Псевдоразумное или разумное "существо

Laughing Я уже написал по этому поводу. Специально для вас пропишу всю логическую цепочку.
1. Некроэнергия-энергия кладбищ изначально вредна и опасна для человека, хотя бы потому, что противоречит базовой функции подсознания - самосохранению и ориентированность на жизнь.
2. Энерго-информационная структура кладбища отражает свойства этой самой энергии.
3. Входя в контакт с этой структурой и открываясь ей(цитаты в подтверждение этого я указал в начале своего поста) вы подпадаете под воздействие и этой самой энергии, тем самым нанося вред самому себе. Мазохизм.
Цитата:
, если у учеников своей головы не хватает - по-началу, спрашивают у более опытных перед каждым своим действием...

Laughing Увы, наш форум рассчитан на иную категорию посетителей - а именно на тех, кто берет отвественность за свои поступки, а не тупо следует указке "дяди".

Цитата:
Но вообще ещё никому не приходило в голову пропускать через себя некроэнергии, будучи на низших уровнях

Laughing А то есть процесс мазохизма растянут во времени и по уровням сложности? Laughing Другого от вашего метода я и не ожидал - ведь если человек быстро загнется, то эгрегор не получит много энергии...а поэтому "пущай помучается".
Цитата:
Чисто подсознательно такой мысли во время работы не возникает...

А уже описал почему это произойдет, никаких аргументации против этого предоставлено не было, а наоборот, фактов и подтверждений всё больше и больше.

Цитата:
"Любая часть" человеческой энергии при жизни - жизненная сила... Avenger, если человека разозлить, он в гневе теряет разве не жизненную силу?

Razz Будет выброс энергии. Как и при любой резкой эмоциональной реакции, но вектор любой эмоции весьма разной. Радость и улыбка например имеет очень позитивный последствия, например на её основе создана прекрасная методика "внутренней улыбки". Но тратить энергию на то чтобы отправить себя на тот свет(вектор на смерть), называется махохизмом и склонностью к суициду. Чем собственно некромаги и занимаются, весьма печально.

Цитата:
С ними можно работать, но будь ты хоть 100 летним некропрактиком - живой организм будет разрушаться при продолжительном контакте с такими силами... С опытом этот диапозон объема и продолжительности био-некро практик без вреда для здоровья увеличивается...

Только пользы от этой работы никакой - один только вред. А насчет здоровья - психическое здоровье не забудьте взять в расчет, а оно будет нарушено, т.к. будет нарушаться естесвенный механизм самосохранения. Пример про радиацию это только подверждает: любой психически здоровый человек не пойдет этим заниматься, потому что как бы не рос порог сопротивления радиации, даже если через несколько лет тренировок вы сможете выдержать несколько тысяч микрорентген в час - лучевую болезнь и мутации в процессе тренировок вы приобретете. Razz А психически здоровые люди стараются не жить там где есть повышенной радиационный фон, и даже если случается ЧП - то пытатся защититься от радиации всеми способами, а не идти грудью на амбразуру.

Цитата:
- переступая границу человек оказывается в другом мире, мирё мертвых, мире смерти - как угодно можно называть, суть одна... Если заходить туда "в боевом режиме", то и обратной реакции следует ждать схожей...

Ну если вы считаете себя рабом этого "некромира" и ведете себя как раб - то так конечно и будет. Razz Кстати, я уже выше говорил про то что некромаг находится по уровню развития даже ниже обычного обывателя, это очень легко показать.
1.
Цитата:
Погуляв так вы почувствуете, что кладбище собрало излишнюю жизненную энергию - лишние мысли и беспокойства улетучиваются с ней... Происходит это потому, что человек, томимый собственными проблемами, тратит приличное кол-во жизненной силы (ЖС) на их переживание, обдумывание...

То есть кладбище есть у "некромага" энергию, и он этому не совротивляется.
Цитата:

Но вообще ещё никому не приходило в голову пропускать через себя некроэнергии, будучи на низших уровнях

У меня это нечтовроде когда выходишь из тёплого дома в одежде на мороз - сразу не холодно, но характерный ветерок проходит по всему телу... Мне это не вредит - если не перенасыщаться, опять же...

То есть некромаг насыщается энергией "смерти и посмертия"( дословная цитата), одним словом он сознательно разрушает механизм самосохранения и тяги к жизни. По сути убивает себя своими руками.

2. Обыватель - он неможет себя целиком защитить от негативного воздействия кладбища, но тем не менее ему это почти удается за счет довольно простых можно так сказать "неписанных" правил поведения, а именно неэмоциональности. Обыватель старается быть назаметным. То есть в отличие от некромага он сознательно не питается энергетикой смерти, и не раскрывается перед негативной энергией. Да, может чего-то нахвататься, но это через какое то время уходит, ведь он не стремился притянуть это к себе, в отличие от "мазохиста-некромага".

Цитата:
Без обид - самое интересное, что я именно про это говорить и начал, не давая советов - все выводы Вы делали сами, у меня их нет... Эта цитата именно то, о чём я и говорил...

Только вот факты говорят об обратном. Вы сами признали вредоностность:
Цитата:
Вред, но как я уже говорил выше, если читать - я этого и не советовал... Кто дурак, извиняюсь, тот и без меня чего хочешь учудить сможет, кто поумнее, да заинтересуется - спросит конкретнее, кто не заинтересуется и не дурак - мимо ушей пропустит... Avenger, Вы же не рассчитываете, что в этом вашем форуме таких "импульсивных" много?.. И я не рассчитываю...


Цитата:
Больше по некропрактикам ничего писать не буду, чесное слово - только в этой тебе, если будет продолжение разговора... :}

Читайте выше:
Цитата:
Это ответ заранее всем любителям подобным предложений. Этот форум ориетирован на пользу и позитив. Поэтому любые подобные посты будут в дальнейшем прибиваться, а их авторы сначала предупреждаться с отсылкой на этот ответ, а затем отправляться в рид-онли.


ЗЫ: Никаких наказаний в этой теме пока не будет, обсудим вопрос, тему закроем и пусть будет на вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRAAN
Продолжим дискуссию, и тогда вот целый ряд вопросов.

1. Есть жи А)природный, Б)чистый, В) Привычный с рождения источник энергии - почему вы так его избегаете, предпочитая априори вредную для человека энергию?
2. Почему, если вы признаете вредоность, и якобы говорите что
Цитата:
Без обид - самое интересное, что я именно про это говорить и начал, не давая советов - все выводы Вы делали сами, у меня их нет... Эта цитата именно то, о чём я и говорил...
то никаких слов о технике безопасности и защите нету? А без хорошей защиты "маг" подпадает под воздействие эгрегора, со всеми вытекающими - я уже не раз писал о том, как влияет эта энергетика на психику.

Хотя вы сами пишите об раскрывании перед эгрегором, "здороваясь" с ним позволяя ему кушать с вас энергию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что настало время рассмотреть данную тему с позиций аналитической магии, т.е., в данном случае с позиции качественного анализа. Поскольку она явно начала перерастать во флейм. Cool

Итак, что же мы имеем в качестве исходных данных:
1. "Энергия кладбища" сиречь энергия эгрегора, который складывается из чувств и эмоций посещающих эти кладбища.
2. Некроэнергия - энергия, выделяющаяся при разложении тел покойников, несущая информацию о распаде клеток.

Взаимодействие по 1 пункту (откачка энергии эгрегором) VRAAN неплохо описал и сам, правда и сам не понял значения этого. А вот о 2-м пункте VRAAN, несмотря на все его самомнение, похоже ничего и не знает. А ведь это весьма значимая информация.

В книге Н.Л. Лупичева "Электропунктурная диагностика, гомеопатия и феномен дальнодействия", Москва, 1995 год есть описание классических экспериментов по т.н. "дистанционному импритингу", сиречь переноса информации. Один из опытов выглядит следующим образом: имеются две пробирки с одинаковыми культурами микроорганизмов в которые вставлены алюминиевые отрезки проволоки, в качестве антенн. В одну пробирку добавляют яд, который в считанные минуты убивает микроорганизмы в той пробирке. В контрольной пробирке, куда не добавлялся яд, микроорганизмы также умирают, получив информацию о смерти сородичей.

К слову сказать, на этом принципе созданы аппараты лечения по Фоллю, впрочем VRAAN'у об этом явно неизвестно.

Вернемся же к нашим баранам, сиречь к пункту 2. Разлагающиеся ткани трупов излучают информацию о своей смерти, которая воспринимается и клетками человека. Базовый вопрос здесь стоит в отношении к этой информации со стороны подсознания. Если у обычного человека ПС относится к этому негативно, и люди бывают на кладбищах только эпизодически и стараются побыстрее оттуда уйти, то VRAAN пропагандирует положительное отношение к этой информации. К слову сказать, поскольку на кладбище имеет место быть воздействие эгрегора, то в привязанности к походам на кладбище срабатывает тот же механизм, что и в случае наркомании Cool

Теперь задумаемся над вопросом: какие гипотетические навыки можно приобрести работая с некророэнергией? Поскольку VRAAN ничего не упомянул о способах трансформации этой энергии, то ясно, что он имеет в виду использование этой энергии напрямую. Т.е. усилить или ослабить гниение (хотя последнее под вопросом - там имеет место быть не количественная мера, а качественная). Небогато, с учетом риска отклика своих собственных клеток на эту энергию. Laughing

Можно попытаться вспомнить кого-нибудь из магов древности, которые прославились на поприще некромагии. Да вот беда - что-то не находятся такие. Единственное более-менее интересное упоминание находится в "Протоколах допроса колдуна Стоменова". Но! Если внимательно прочитать эту книгу, то становиться понятным, что речь там идет не о некроэнергии (энергии распада тканей), а об энергии Смерти (сиречь качественного перехода)

Ну, и в завершении, можно попытаться сравнить энергетику небольшой группы людей и энергетику покойников на кладбище. С моей точки зрения энергия покойников ни в какое сравнение не идет с энергией живого человека ни в количественном, ни в качественном отношении. И сдается мне, что тяга к некроэнергии вполне сравнима с энерговампиризмом в том смысле, что является показателем нарушения нормального функционирования энергообмена человека, сиречь заболевания. Rolling Eyes
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Олег
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо аргументировано я двумя руками ЗА ответ модератора "Живое живым а мертвое мертвым;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRAAN
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же не станете утверждать, что тяга к занятиям магией и саморазвиитием ограничивается лишь биоэнергетикой, йогой, цигуном, даосизмом и прочими «живыми» практиками?.. В чём нахожу свой путь – тем и занимаюсь… ;] Некротические практики, как способ достижения цели и духовного развития, древняя наука – обычно, существуют в рамках Чернокнижья… Это КЛАСС магических практик… Это не плод воображения буйнопомешанного мага и не выдумка наглого сектанта- я же не рассказываю про сатанизм – им не ограничивается «чоорный мир чоорного калдуна»… С какими энергиями работать – выбор каждого… Удобнее, на мой взгляд, работать со всеми, с которыми работается… Наверное, каждый ставил себе цели в начале своего обучения – кому-то не сформулированный интерес к эзотерике, кому-то нужен был конкретный результат, кто-то ради власти – каждому своё… Так вот, иметь власть над собой, своим будущим, будущим других, желание развиваться тёмным путём (тёмный – в плане «скрытый»)- это личный зов каждого и не нужно это осуждать, Avenger… Я не считаю, что тут так много некропрактиков, которые могли бы обсуждать особенностей Чернокнижных определений… Вы, Наблюдатель, здорово расписали в том, что я не прав - даже не спросив традиции, в которой работаю… Я определений не давал и ваши не поправлял- наоборот, не лез не в свою песочницу… Вы описали определения с позиции жизни – для жизни смерть губительна – отсюда и трактуется, как «энергия, выделяющаяся при разложении тел покойников»… С позиции некропрактика это понятие иное – это свободная энергия смерти (как противоположность жизненной силы), которая появляется в местах гибели, захоронениях, присутствия некрушных сил (призванных, к примеру, сущностей)… То, что Вы сказали - иногда определяется как особое некрополе (в противоположность биополю - поясняю Wink ) - возникающее после смерти у тела, так же губительное для всего живого...


Цитата:
Единственное более-менее интересное упоминание находится в "Протоколах допроса колдуна Стоменова". Но! Если внимательно прочитать эту книгу, то становиться понятным, что речь там идет не о некроэнергии (энергии распада тканей), а об энергии Смерти (сиречь качественного перехода)


Laughing Laughing Что значит, единственное, более-менее... ? Может, единственное, Вами прочтённое? Smile В этих "протоколах" сам Стоменов описывает способы атаки, пользованные практиками деревенской магии... Т.к. в обиходе у него нет слова некропрактик, он употребляет выражение, что было названно ему его учителем - Николой... И если действительно внимательно читать эту книжечку - все эти способы направлены на убийство и скрытие от бед - 2 книги Чернокнижья из 9!.. Wink

Цитата:

С моей точки зрения энергия покойников ни в какое сравнение не идет с энергией живого человека ни в количественном, ни в качественном отношении.


Это Ваш опыт Вам подсказывает, или всё-таки буквально "С моей точки зрения"? Wink "Если в чём-то сомневаешься - лучше проверь"... На практике, а не в теории, причём другой традиции и направленности работы... Laughing Да, и кстати, в той книжке на которую Вы сослались - описаны преимущества в некротических силах перед жизненными... Давайте, если уж приводим примеры - их придерживаться... Wink Вся книжка говорит за Силу, Смерть, отречение от слабостей эгрегоров жизни- ведь Стоменов там рассказывает об "грегоре" смерти и посмертного мира, к которому подключён его Род...

Цитата:
И сдается мне, что тяга к некроэнергии


Это не совсем тяга - это средство достижения цели... Wink некропрактики и инфернальные практики гораздо более острое влияние оказывают на живых существ и "живой" мир, чем другие классы магии...


Цитата:
Другого от вашего метода я и не ожидал - ведь если человек быстро загнется, то эгрегор не получит много энергии...а поэтому "пущай помучается".


Это уже Ваше перевирание моих слов...

Цитата:
Увы, наш форум рассчитан на иную категорию посетителей - а именно на тех, кто берет отвественность за свои поступки, а не тупо следует указке "дяди".


Прочтите мои слова внимательнее - при подготовке учеников идёт рассчёт на их усвояемость материала, "если у учеников своей головы не хватает", во избежание травм - "спрашивают у более опытных"... Так кто гуманнее, получается - тот, кто пытается разъяснить перед действием (если по-ходу вмешиваться нельзя), или тот, кто рассчитывает, что его ученик "берет отвественность за свои поступки" и идёт себя калечить, упустив какой-нибудь фактор?.. Wink Ответственность за поступок есть - она, обычно, бывает после последствий, Avenger... Wink

Цитата:
Вы не поняли о чем я сказал, перечитайте моё сообщение внимательнее. Поясняю еще раз: если пытаться сделать то, что априори вызывает у ПС отвращение - и т.д.


Вы не поняли совсем- в малых "дозах" без настроя, а лишь с приветствием (это делается для погоста, а не для себя - Вы к нему в гости приходите, а не он Вас зазывал Wink ) - всё проходит гладко, с пользой... Есть такой раздел в медицине... Гомеопатия называется... Слышали?.. Лечение ядами... Надеюсь, мысль понятна... Wink Или и с этим Вы готовы спорить?..

Остальные комментарии к моим цитатам - объясняются выше... Опять же, если читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Олег
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например чаще сталкиваюсь с колдовством через кладбище.практика практически везде одинакова .могильная земля подсыпаеся на порог .определенные заговоры и если не вмешаться или кукушку срывает или люди погибаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRAAN писал(а):
Ну вы же не станете утверждать, что тяга к занятиям магией и саморазвиитием ограничивается лишь биоэнергетикой, йогой, цигуном, даосизмом и прочими «живыми» практиками?..

Вообше-то, в отличии о Вашей некротической "магии", перечисленные Вам направления являются живыми без кавычек. И демонстрируют вполне реальные практические результаты, для понимания которых совсем не требуется "знание традиции" и "особенности определений", в отличии от. Laughing

VRAAN писал(а):

В чём нахожу свой путь – тем и занимаюсь… ;]

Ну, в этом Вы не оригинальны. Тяга к мертвым, как психическое заболевание, известно давно. Laughing

VRAAN писал(а):

Некротические практики, как способ достижения цели и духовного развития, древняя наука – обычно, существуют в рамках Чернокнижья… Это КЛАСС магических практик… Это не плод воображения буйнопомешанного мага и не выдумка наглого сектанта- я же не рассказываю про сатанизм – им не ограничивается «чоорный мир чоорного калдуна»…

Это именно выдумка, причем выдумка личностей с нездоровым влечением к покойникам. Вот оказались они неспособными к обычным энергетическим практикам, а выделить себя захотелось, вот и появилась "некромагия". Хотите опровергнуть - приводите исторические примеры реальных действий древних некромагов. Laughing

VRAAN писал(а):

С какими энергиями работать – выбор каждого… Удобнее, на мой взгляд, работать со всеми, с которыми работается…

Старик Фрейд уже очень давно заметил, что в пылу спора человек не делая того может высказать нечто, что он желал бы скрыть. Вот Вы, к примеру, проделали это даже не поняв, что этим своим двумя предложениями подчеркнули то, что Ваша некротическая магия именно выдумка, весьма далекая от реальной практики. Поясняю: для выполнения какой-либо работы берется инструмент, который подходит для выполнения этой работы. Вы же акцент поставили не на этом, а на удобстве работы. Laughing

VRAAN писал(а):

Наверное, каждый ставил себе цели в начале своего обучения – кому-то не сформулированный интерес к эзотерике, кому-то нужен был конкретный результат, кто-то ради власти – каждому своё… Так вот, иметь власть над собой, своим будущим, будущим других, желание развиваться тёмным путём (тёмный – в плане «скрытый»)- это личный зов каждого и не нужно это осуждать, Avenger…

Дело в том, что у нас форум по реальной практической магии, а не о воображаемой или фэнтези. Посему здесь вполне уместно будет обсуждать этот вопрос с точки зрения практического приложения. Ну так вот, с этой точки зрения Ваша некротическая магия не выдерживает никакой критики. И тут уже никакой "зов" роли не играет. - без конкретики здесь не котируются. А ничего конкретного, кроме таинственности, скрытность и важного надувания щек, Вы по поводу своей некромагии сказать несоизолили. Laughing

VRAAN писал(а):

Я не считаю, что тут так много некропрактиков, которые могли бы обсуждать особенностей Чернокнижных определений…

Вы совершенно правы - все "некропрактики" тусуются на форумах ролевых игр и любителей фэнтези. Там с Вами они с удовольствием займутся обсуждением особеностей Ваших определений и нюансов традиции. Здесь же это не прокатывает, только практические результаты. А ими некротическая магия похвастаться не может, только фантазиями на эту тему. Laughing

VRAAN писал(а):

Вы, Наблюдатель, здорово расписали в том, что я не прав - даже не спросив традиции, в которой работаю… Я определений не давал и ваши не поправлял- наоборот, не лез не в свою песочницу…

Правильно. Более того, меня абсолютно не интересует Ваша традиция, поскольку для практики (реальной, а не воображаемой) важен результат, а не что-либо другое. А вот для Вас, как это видно из Ваших писем, результат как раз имеет только весьма второстепенную роль, в отличии от традиции и определений. Laughing

VRAAN писал(а):

Вы описали определения с позиции жизни – для жизни смерть губительна – отсюда и трактуется, как «энергия, выделяющаяся при разложении тел покойников»… С позиции некропрактика это понятие иное – это свободная энергия смерти (как противоположность жизненной силы), которая появляется в местах гибели, захоронениях, присутствия некрушных сил (призванных, к примеру, сущностей)… То, что Вы сказали - иногда определяется как особое некрополе (в противоположность биополю - поясняю Wink ) - возникающее после смерти у тела, так же губительное для всего живого...

Да Вы можете воспринимать эту энергию как хотите, от этого она эффективнее не станет. Laughing

Цитата:
Цитата:
Единственное более-менее интересное упоминание находится в "Протоколах допроса колдуна Стоменова". Но! Если внимательно прочитать эту книгу, то становиться понятным, что речь там идет не о некроэнергии (энергии распада тканей), а об энергии Смерти (сиречь качественного перехода)

Laughing Laughing Что значит, единственное, более-менее... ? Может, единственное, Вами прочтённое? Smile

Если Вас не устраивает эта книга - приведите иные, общедоступные источники. Laughing

Цитата:
В этих "протоколах" сам Стоменов описывает способы атаки, пользованные практиками деревенской магии...

Вранье. Некромагия никогда к деревенской магии не относилось. Деревенская магия - это симпатическая магия, знаток Вы наш. Laughing

Цитата:

Т.к. в обиходе у него нет слова некропрактик, он употребляет выражение, что было названно ему его учителем - Николой... И если действительно внимательно читать эту книжечку - все эти способы направлены на убийство и скрытие от бед - 2 книги Чернокнижья из 9!.. Wink

А Вы знаете, вот, к примеру, у Лукьяненко в его "Дозорах" весьма художественно описана куча магических приемов. Вот только от этого они практическими не стали. Книга "Протоколы допроса колдуна Стоменова" это художественное произведение, не имеющее никакого отношения ни к реальным протоколам допросов вообще, ни уж тем более к протоколам допросов спецслужб. Обычное фэнтези с национальным колоритом и появилось весьма вовремя. Но реальным оно является только для любителей ролевых игр и фэнтези Laughing

Цитата:
Цитата:

С моей точки зрения энергия покойников ни в какое сравнение не идет с энергией живого человека ни в количественном, ни в качественном отношении.

Это Ваш опыт Вам подсказывает, или всё-таки буквально "С моей точки зрения"? Wink "Если в чём-то сомневаешься - лучше проверь"... На практике, а не в теории, причём другой традиции и направленности работы... Laughing

Вы будете смеяться, но проверял и как раз на практике. И снова могу заметить, что наличие или отсутствие традиции не имеет никакого отношения к качеству энергии. Laughing

Цитата:
Да, и кстати, в той книжке на которую Вы сослались - описаны преимущества в некротических силах перед жизненными...

А у Лукьяненко описаны преимущества жизни Иных перед простыми людьми. И что с того? Laughing

Цитата:

Давайте, если уж приводим примеры - их придерживаться... Wink Вся книжка говорит за Силу, Смерть, отречение от слабостей эгрегоров жизни- ведь Стоменов там рассказывает об "грегоре" смерти и посмертного мира, к которому подключён его Род...

Увы - но фэнтези здесь мы разбирать не будем. Laughing

Цитата:
Цитата:
И сдается мне, что тяга к некроэнергии

Это не совсем тяга - это средство достижения цели... Wink некропрактики и инфернальные практики гораздо более острое влияние оказывают на живых существ и "живой" мир, чем другие классы магии...

А вот это Вас я попрошу доказать. И сделать сравнительны анализ с другими "классами магии" , раз уж Вы изволили написать "чем другие классы магии". Laughing

Цитата:

Остальные комментарии к моим цитатам - объясняются выше... Опять же, если читать...

Т.е. опять "с учетом традиции" и "особенности Чернокнижных определений". И никак не с практикой. Впрочем - чего еще можно ждать от приверженца фэнтези. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не поняли совсем- в малых "дозах" без настроя, а лишь с приветствием (это делается для погоста, а не для себя - Вы к нему в гости приходите, а не он Вас зазывал ) - всё проходит гладко, с пользой... Есть такой раздел в медицине... Гомеопатия называется... Слышали?.. Лечение ядами... Надеюсь, мысль понятна... Или и с этим Вы готовы спорить?..

Razz Зачем спорить с "некромагом", который демонстрирует полное дилетанство в медицине. К слову сказать, Наблюдатель, уже упомянул принцип резананса, который имеет место в гомеопатии.
Цитата:
Гомеопатия – это форма лекарственной регулирующей терапии, которая стимулирует и нормализует защитные силы самого организма

И основной из её принципов, это принцип подобия, который звучит так:
Цитата:
1. Подобное лечится подобным
Сущность принципа подобия заключается в том, что симптомы, возникающие у больного человека, должны быть подобны болезненным проявлениям, вызываемым гомеопатическим лекарством у здорового, имеющего подходящий конституциональный тип.

Сам Ганеман так формулирует этот принцип в «Органоне»: «Чтобы лечить верно, безопасно, быстро и надежно, подбирай в каждом конкретном случае только такое лекарство, которое может вызвать состояние, подобное тому страданию (homoion pathos, которое предстоит исцелять».

Ганеман объяснял действие лекарств по принципу подобия тем, что гомеопатическое средство, вносимое в организм, вызывает там так называемую лекарственную болезнь, которая вытеснит из организма болезнь естественную, при условии, что лекарственная болезнь будет иметь достаточную силу. Чем более подобными окажутся симптомы лекарственной болезни симптомам естественной, тем сильнее будет лекарственное действие.


В нашем случае получается, чтобы взаимодействие с некроэнергией было лечебным человек должен быть трупом, или как минимум человеком безумно стремящимся к смерти, с сильнейшей тягой к суициду. Да, известны случаи, когда почти состоявшегося самоубийцу отводят на кладбище, или даже зарывают в гробу на какое то время и тяга к суициду проходит. Razz Но, как гомеопатические средства для здорового человека вредны, так тем более вредна энергия, которая может настроить человека на смерть. Razz Напомню ка я вам цитатку Наблюдателя, которые вы как-то не заметили
Цитата:
В книге Н.Л. Лупичева "Электропунктурная диагностика, гомеопатия и феномен дальнодействия", Москва, 1995 год есть описание классических экспериментов по т.н. "дистанционному импритингу", сиречь переноса информации. Один из опытов выглядит следующим образом: имеются две пробирки с одинаковыми культурами микроорганизмов в которые вставлены алюминиевые отрезки проволоки, в качестве антенн. В одну пробирку добавляют яд, который в считанные минуты убивает микроорганизмы в той пробирке. В контрольной пробирке, куда не добавлялся яд, микроорганизмы также умирают, получив информацию о смерти сородичей.


Razz Психически здоровые люди стараются не болеть, и не стремятся подхватить болезнь. А любой даже начинающий маг легко может избавиться от многих болячек и быть всегда здоровым - это я проверил на собственном опыте. К слову сказать, только подверждаетс версия Наблюдателя, что тяга к некроэнергии это болезнь, и никаких контр-аргументов, кроме пустых понтов о "традициях" не было.

Небольшое дополнение:
Так же к вопросу о "гомеопатических", то бишь резонансных аспектах, Олег Кузнецов привел пример про подсыпание земли с кладбища: подсыпается не тонна-другая, а как раз небольшая доза, правда усиливающаяся и направляющаяся с помощью магии. Razz Но суть в том, что она несет четко негативный эффект для живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRAAN
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:] Ладно... Можете считать, что задавили - всего читать и комментировать времени нет... Просто знаю, что разговор у преимущественно теоретиков (как показывают ваши сообщения) и преимущественно практиков всегда выходит "напряжённым" - надо встречаться вне сети, тогда имеет смысл объяснять все ньюансы как, например, значения терминов и причины ковычек над некоторыми словами (у нас не делится на чёрную и белую, живую магию и мёртвую - определение жизнь брал в ковычки из-за вашего применения его в своих комментариях - "общий язык" пытался найти, не вышло... ;] )... На счёт моей некомпитентности в обсуждаемом выше вопросе прошу не строить догадок и поверхностных выводов - отвечаю на посты в дилетантских рамках, если б выкладывал полнее или чётче формулировал объяснения - меня бы забанили сразу - сразу бы стало понятно, что моя персона тут более, чем не к месту и даже разговаривать не стали бы... В общем, извиняюсь, если как-то очернил своим присутствием ваш форум - думаю, тему можно захлопывать - я откомментировал тут последний раз... Или можете не закрывать - оставить... Любоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, VRAAN поступил именно так, как и положено пустослову: на конкретные вопросы не ответил (поскольку ответить нечего), приписал свои измышления и свое поведение собеседникам и поспешил ретироваться. Я думаю, что вопрос с некромагией, появившийся на форуме благодаря VRAAN'у, можно теперь довести до логического завершения и больше этого вопроса не поднимать.

Итак, разберем этот вопрос подробно. Начнем с общих понятий. Абсолютно любая магия имеет два составляющих компонента: вхождение мага в ИСС (измененное состояние сознания) и теми силами, которыми он может оперировать находясь в ИСС. Естественно, количество градаций как уровня вхождения в ИСС, так и степенью владения специфическими силами в ИСС, может быть очень большим, поэтому для оценки некромагии в целом мы будет использовать максимальные значения, т.е. возьмем случай, когда маг умеет отлично входить в ИСС и находясь в нем уверенно работает с доступными там силами.

При такой постановке вопроса понятно, что максимальный эффект магии зависит от энергии и сил, используемых магом, в случае с некромагией - энергии разложения трупов и энергии эгрегора кладбища.
Рассмотрим по отдельности эти силы. Эгрегор кладбища использовать для чего либо, кроме как для слабой откачки энергии, почти невозможно, из-за специфики этого эгрегора.
Энергия же распада тканей может вызывать заболевания, отмирание тканей или наоборот стимулировать иммунную защиту человека (правда это уже требует хорошо мастерства от мага, но мы, в данном случае, будет считать, что это умелый маг). Laughing Как бы то ни было, можно понять, что область применения этой некротической энергии ограничена исключительно людьми и животными. Теперь посмотрим на мощность энергии кладбища. Люди там находятся довольно спокойно, значит уровень некротической энергии не является опасным. Отсюда следует вывод, что создать опасный уровень энергии можно только или сконцентрировав её в определенном месте, либо с помощью генерации. Последний способ для мага явно не годится, поскольку сколько бы не надувал щеки VRAAN, но биологически он остается человеком. Laughing

Ну так вот, памятуя об этом можно понять, что оказать воздействие с помощью некромагии можно только на отдельного человека (я имею в виду воздействие только с помощью некромагии, а не комбинированное с психологией или НЛП). К слову сказать, все те сведения, которые можно так или иначе отнести к проявлениям некромагии, и охватывают только отдельных людей или изолированные малочисленные группы людей.

Судите сами - стоит ли некромагия такого внимания, какое ей тут пытался предоставить VRAAN или нет.

P.S. А с некроэнергией я действительно знаком на практике – пару раз меня пытались "достать" с её помощью. В обоих случаях оказалось, что примитивная деревенская методика возврата срабатывала на "ура". Cool
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
А с некроэнергией я действительно знаком на практике – пару раз меня пытались "достать" с её помощью. В обоих случаях оказалось, что примитивная деревенская методика возврата срабатывала на "ура". Cool


Наблюдатель, поясните "деревенская методика возврата" в данном контекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Олег
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как у наблюдателя.а я всем советую.если подсыпали или подкинули что нибудь с кладбища.:одеть на руку полиэтиленовый пакет.собрать им весь этот мусор добавить в него что нибудь от себя\хотя бы 5-10 коп\вынести на перекресток\любой\положить со словами ВОЗВРАЩАЙСЯ НАЗАД С ЛЮБОВЬЮ.действует отлично.притом у людей которые вообще никогда магией не занимались.примерно так же из себя или рядом. только обязательно любовь добавлять.возвращается к хозяину и так его любить начинает .что мало не покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB