Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICQ на помойку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: ICQ на помойку? Ответить с цитатой

В очередной раз заглючил этот протокол (речь о нем, а не о клиенте ICQ), на этот раз аж с проблемой с контакт листом на сервере, к счастью я пользуюсь мирандой, так что контакты хранятся на компе, а не только на сервере. В результате пропала возможность общения с обладателями icq. Сам я пользуюсь альтернативой аське, jabber'ом. Но увы он малопопулярен и не является пока народным протоколом.

Вобщем если не хотите зависеть от глюков аськи (подвисания сервера, потеря сообщений, и т.д.) то используйте плиз альтернативный протокол, я использую и аську (так как многие на ней сидят и не имеют джаббер адресов) и джаббер (так как удобнее и надежнее).

Тут есть описание: http://wiki.mirandaim.ru/wiki/Jabber_vs_ICQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex177
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну проблем со списком контактов пока не было, аська не так уж часто глючит, поэтому и пользую ну и ещё kopete для линукса.
Ну чтож, я попробую.
Один вопрос, какой из jabber-клиентов выбрать? А то их там довольно мног
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Есть клиенты, а есть протоколы. kopete это не протокол, а клиент Wink

По поводу клиентов для жаббера. Так как этот протокол с открытыми кодами, то и клиентов хороших оч много.
Есть отличные Спарк, Пандион, ну и елси вы используете гмайл почту, то клиент есть спец: http://www.google.com/talk/
Тут вот список клиентов: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Jabber_client_software

Кстати, копете тоже поддерживает жабу. Сам я пользуюсь мирандой, так как кроме жабы использую и аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, аська снова отрубилась. Тока более масштабно. Огромное кол-во людей не могут войти. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex177
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopete и правда поддерживает jabber, это я не сразу заметил, но под винду у меня обычная аська.
И с обычной аськой сейчас глюки, контакты куда-то улетучились, хоть под копетом остались Smile .
Вообщем сейчас буду пробоват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB