Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4-ка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: 4-ка Ответить с цитатой

Ставлю самостоятельно конфигурацию 4ки, не могу понять некоторые вещи:

ВД должен совсем "отрубаться" или просто перестать мешать? Потому, что обычно когда я печатаю установив конфиг 4ки (возможно недоделанный) ВД есть, хотя общий его фон снизился, да и нет "внутреннего критика" почти.

В книге очень вскользь говорится, что сначало надо смещать тЯЕ в чакры (в пламя потоков?), сразу после смещения ощущения довольно интенсивные, спустя некоторое время угасают, так же с размывкой чакр - минут за 5, это такая быстрая мутация сознания или плохо сделано? =)

Если я правильно понимаю алгоритм, то он такой: Смещаем и расщепляем тЯЕ по входам потоков (чакрам), потом переводим внимание на эфирку и "размываем" чакры. Снова растворяем тЯЕ в чакрах (а зачем, если она и так в них была?). Растворяем остаток тЯЕ дыханием и задержкой дыхания.

P.S. пробовал уже несколько раз собирать/разбирать, постепенно ощущения и прочее становятся лучше, а каков "идеал" внутреннего состояния? Необычайный подъем чувствуется первые несколько минут, потом постепенно сходит на нет, а должен быть постоянно? или тоже мутация сознания...

P.S.S. Интересно получается: во время сборки повышенное эмоциональное состояние, далее спад после сборки конфига, а через некоторое время чувствуется обилие энерги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВД должен совсем "отрубаться" или просто перестать мешать? Потому, что обычно когда я печатаю установив конфиг 4ки (возможно недоделанный) ВД есть, хотя общий его фон снизился, да и нет "внутреннего критика" почти.

Если вы и до 4-ки много "мыслили словами" то и после 4-ке скорее всего будете так мыслить, но вот споры "в голове". дискуссии и т.д. то есть болтовня с самим собой которую называют Внутренний Критик должна уйти

Цитата:
Если я правильно понимаю алгоритм, то он такой: Смещаем и расщепляем тЯЕ по входам потоков (чакрам), потом переводим внимание на эфирку и "размываем" чакры. Снова растворяем тЯЕ в чакрах (а зачем, если она и так в них была?). Растворяем остаток тЯЕ дыханием и задержкой дыхания.

Алгоритм верный, причем сначала желательно прорабатывать нижнюю чакру, затем верхнюю. Ведь нижняя чакра это ВП - то есть энергия, которую можно задействовать в процесс дальнейшей установки.

Насчет качества установки: не уверен что так быстро произошла мутация, возможен вариант что конфиг спадает... Проверить качество можно таким образом:
Заходим в Эталонку, даем ПС команду показать ИО "Эталонной 4-ки", а затем сравниваем это ИО с тем что сейчас есть. И какие ощущения от обоих вариантов. Если совпадают то конфиг "встал", если же ощущения от ЗиС слабее или даже негативны, то явно недоработка.
ИМХО: Я бы на вашей месте не спешил, а побольше с потоками поработал. У вас же была проблема с количеством энергии - пусть ПС получше попривыкнет к большей энергетике. Покачайте потоки каждый день, попрактикуйте с ними и т.д. Раняя 4-ка это тоже не есть гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет ранней 4ки я тоже думал, однако пришел к выводу, не повредит, ибо перекачки бывают на сколько я знаю из-за внутренних чакр, а их "растворяешь" при 4ке, т.е. проблем с перекачкой быть уже не должно. Так же могу некоторое время поддерживать высокий уровень энергии - что и позволяет ставить 4ку...

В принципе с потоками я в последнее время довольно плотно работал - собирал/разбирал по несколько раз элементы конфига - чтобы ощущения наработать.

За способ с ИО спасибо, вижу что не дотягиваю, буду работать, а вообще, как я уже говорил, что после спада подъем был, теперь опять спад, правда после довольно напряженной энергоработы ("тренировочную" сущность создал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Судя по всему конфиг стабильно не закрепляется, и слетает... Перекачки бывают вообще от количества энергии которую эфирка не может переработать, и в ходе 4-ки энергия резко повыщается в разы.

Советую с прогами поработать, с кармой по 2-ке если есть с чем, со здоровьем. Постепенно возникнет ощщуение вроде "Вот сейчас могу". И спокойно ставите весь конфиг без лишних пробле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. по поводу ВД: попробуйте просто минут пять смотреть в одну точку и ни о чем не думать - если это легко удается - все правильно. если не получается - "поймайте" вниманием обе точки - это суть механизма отключения. если все еще не получается - проблемы с конфигом.

2. по алгоритму: в ВИП ЯЕ бегает в комфортную зону (творчество...) и обратно до входа НП - вешаете на рефлекс как раз задержкой дыхания (у вас объяснено как-то сумбурно).

3. после установки конфига резко (по крайней мере заметно) изменяется восприятие (то, что называют стереозрением) - "картинка" становится ярче, цвета сочнее, замечаешь множество деталей, и это приносит удовольствие (можно часами разглядывать какой-нибудь предмет со сложной фактрой, например кору дерева, или кожу старика Smile). справедливо для всех чувств, не только зрение.
эффект выражен по крайней мере несколько дней (впрочем индивидуально, наверное), а потом несколько затухает, но все равно остается. проверяется разборкой конфига - зрение становится вообще "туннельным" (сильное "ухудшение").
если у вас этого эффекта нет - видимо, конфиг таки слетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВД после разводки точек довольно легко выключается простым волевым усилием, а особенно концентрацией на обеих тЯЕ, просто было не понятно должен ли он вообще заглохнуть Smile

Смещения ЯЕ в ВиП не делал ибо: хочу после "устаканивания" 4ки заняться плотно работой с ПС - разобраться что да как (интересно) и слабо себе представляю нормальную работу в ВиП с постоянным смещением там тЯЕ =) Вообще, хочу быстрее разобраться и "проапгрейдить" ВиП (для лучшей обучаемости, смены восприятия), можно же и в ВиПе расщеплять тЯЕ, думаю это лучше постоянного смещения.
Стереозрение не появлялось при простой разводке точек, хотя пару раз ловил такое состояние, что ощущаю себя в пространстве (может это оно и есть), сложно передать, но обычное восприятие по сравнению с этим кажется 2ух мерным.

P.S. или постоянное смещение в ВиПе тЯЕ не проблема, для работы с ВиП?

P.S.S. конфиг все-таки слетает, точнее чакры возвращаются в прежнее состояние, а точки остаются в пламях потоков. Пока до выходных наращиваю и изменяю эфирку матрицей здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы не мешает - наоборот - это и есть "знакомство" сознания с "матрицей души", насколько я понял.

если не секрет, как именно растворяете чакр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чакры растворяю как в книге написано: сначало включаю в эфирное тело, потом "растягиваю" их на все тело, даже лучше сказать включаю сразу во все тело, расширяю поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть полезным: как это делают на очке.


есть небольшой хинт, как именно растворять чакры:

1. для того, чтобы лучше ощутить границы чакры, нужно повысить вокруг нее концентрацию потока.

прокачиваете, например, нисходящий поток, и направляете его по эфирке вверх к чакре, поддерживаете снизу, создавая как бы "подушку" из потока, получаете ощущение чакры на контрасте. (обычно граница чакры - там где теряется ощущение потока; впрочем, если ощущение чакры уже есть и наработано - можно и нужно работать с ним)

2. чтобы растянуть чакру, продолжайте давить на нее потоком, до момента ощущения слияния "подушки" потока и границы чакры. продолжайте накачивать "подушку" потоком - граница поползет по эфирке в итоге чакра займет ее всю (возможно, хватит просто держания границы - интенсивность потока при этом сама возрастает; хорошо чувствуется, как выше границы поток идет лавиной по всей эфирке, а ниже - по каналу).

по моим ощущениям - метод удобнее и не требует при этом значительных пиковых усилий. растянутая чакра лучше держит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка с концентрацией потока помогла, спасибо.

Интересует такой аспект: перенесение сознания в эфирное тело. Оно должно остаться в эфирке на столько, на сколько было при постановки 4ки, или нет? А то в книге заявлено, что, мол, сознание в эфирке будет, а моё подло сползает в физическое тело Smile (правда у меня не получалось большую часть на ощущение эфирного тела перенести, отдельно от физического).
Хотя я могу волевым усилием "переместить" больше сознания в эфирку, но оно возвращается обратно постепенно.

Или оно само туда перейдет при постоянном использовании навыков работы с энергетико
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересует такой аспект: перенесение сознания в эфирное тело. Оно должно остаться в эфирке на столько, на сколько было при постановки 4ки, или нет? А то в книге заявлено, что, мол, сознание в эфирке будет, а моё подло сползает в физическое тело (правда у меня не получалось большую часть на ощущение эфирного тела перенести, отдельно от физического).
Хотя я могу волевым усилием "переместить" больше сознания в эфирку, но оно возвращается обратно постепенно.
Или оно само туда перейдет при постоянном использовании навыков работы с энергетикой?

Гм, а что значит перенесение сознания в эфирное тело? И что значит сознание находится в физике? Поясните, пли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):

Гм, а что значит перенесение сознания в эфирное тело? И что значит сознание находится в физике? Поясните, плиз.


Перенесение сознания в эфирное тело :
Я считаю , что имелось ввиду состояние , при котором человек максимально настраивается на свое эфирное тело ,при этом минимально воспринимая физическое . Т.е. весь спектр ощущений и т.п. как бы переносятся полностью или же большая их часть в эфир . От сюда следует , что человек начинает лучше воспринимать магнитное поле , тонкие энергии и т.п.

Сознание находится в физике - это когда человек воспринимаеттолько физическую , материальную составляющую объектов.
Примером может послужить обычное состояние обывателя .
Я предпочитаю всегда ощущать свою энергетику . Как бы находиться в двух мирах, хотя лучше так не говорить "в двух мирах" , т.к. подсознательно начинаешь отделять их , хотя они взаимосвязаны ... Я пока -что не на том уровне , чтобы четко видеть энергетические объекты без настройки , но ...

Все это образно ... Вообще лучше всего расширять свое Сознание , т.к. когда Сознание находится только в эфирке -человек хуже воспринимает физические объекты ...

ИМХО
Хорошее состояние Сознания - это когда маг может воспринимать все планы , свободно расширяя Сознание до необходимого ему в данный момент состояния.
Например когда сознание хотябы частично расширяется до ментального плана - начинаешь осознавать как телепортировать энергию из одного времени в другое, изменять ее частоту вибраций и т.п. Даже техник не надо , ты просто делаешь и все Smile
Я в этом высот не добивался , но немного получалось.
Например получалось избавиться от запаха табака в ванной не задействуя при этом энергетику , работая чисто с информационной составляющей частиц табачного дыма, правда с переменным успехом .
Я от этого на время отказался, т.к. мне нужно проработать систему ощущений энергетики до необходимого мне уровня, а потом уже начинать работать на более высоких уровнях ... Чтобы успех был не переменный , а четкий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казамир
Rolling Eyes Я обращался к Mysterious'у, т.к. он задавал вопрос, поэтому я хотел у него узнать, что он понимает под этими терминами, в том числе в рамках конфига 4-ки. Читайте тему прежде чем писать, тема называется конфиг 4-ки ДЭИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):

Гм, а что значит перенесение сознания в эфирное тело? И что значит сознание находится в физике? Поясните, плиз.


Я имелл ввиду по большей части переключения сознания на другой источник ощущений - эфирное тело. Т.е. чтобы восприятие окружающей среды происходило с помощью эфирного тела, не через рецепторы физического тела.

Про сознание я не корректно выразился, ибо не знаю и почти не представляю себе механизм его работы/местонахождение, мои слова в основном относились к восприятию, ощущениям.

P.S. с ощущением и восприятием вообще вопрос очень серьезный, в работе нервной системы, при каком-либо поведенческом акте структуры головного, спинного, и вообще все клетки организма активируются синхронно, т.е. до прохождения импульса. Психофизиологи это знают, но как это работает понять не могут, не зарегистрировали никаких физиологических процессов, которые это обуславливают. Возможно здесь работает эфирка, если это так, то "процессы сознания" на физическом уровне происходить не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterious
Я правильно понял, что вы хотите воспринимать э-и мир вокруг себя постоянно, так же как вы воспринимаете физический мир рецепторами тела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB