Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эгрегоры и их проявление в общении на форуме и социуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, смех смехом, но "болезнь прогрессирует". В icq у MahaGuru изменился ник... теперь он простой скромный Buddha(даже аватарка соотвествующая). Интересная прогрессия - Astralmaster -> MahaGuru(великий учитель) -> Buddha. Поэтому, ИМХО, уже нет никакого смысла "проверять" и просить отвечать за свои слова бедного "Гуру" - такие болезни лечат только врачи, а излишние распросы лишь могут травмировать ранимую психику больного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger
Зато на Румагике MahaGuru поменял ник на более "скромный" - Yogin. Smile
Частая смена ников (даже если не рассматривать их значение) уже кое о чем свидетельствуе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddha
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенджер, ты слегка запаздываешь с наблюдениями... Такой ник у меня в асе уже где-то с октября-ноября... Laughing
А вам действительно даставляет удовольствие обсуждать смену моего ника в icq? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Авенджер, ты слегка запаздываешь с наблюдениями... Такой ник у меня в асе уже где-то с октября-ноября...

Спасибо за уточнение. Данная тема создана 30-го октября, и факт переименования в Будду, получается совпал с тогдашними событиями на румагике.

Цитата:
А вам действительно даставляет удовольствие обсуждать смену моего ника в icq?

Нет, просто "страна должна знать своих героев". Только слово "героев" нужно заменить на "больных психическими расстройствами".
Цитата из медицинского справочника:
Цитата:
Бред величия (син.: Б. мегаломанический, Б. экспансивный, мегаломания) - Б., характеризующийся грандиозным преувеличением своих духовных и физических сил, социального положения и связанных с этим возможностей.

Диагноз на лицо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Buddha
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если вы не заметили, то у меня этот ник на этом форуме с августа и с чем-то его связывать его смену в icq по меньшей мере глупо. Smile Я бы конечно мог бы увеличить вашу забаву рассказывать стране о героях/больных людях рассказав вам точную дату смены ника в асе, дабы вы построили очередную умопомрачительную теорию, но я такими данными не располагаю... Laughing
Цитата:
Диагноз на лицо.
Следуя твоей теории и твоей логике, то вы лишь у меня этот диагноз развивайте, обсуждая уже не на одном форуме (я имею ввиду и здесь, и на румагике) значение моего ника, тонкости моего поведения и общения, даты смены ника, в том числе и в привате. Laughing К сожалению я не психотерапевт и не знаю как такие отклонения называются... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddha писал(а):
Кстати, если вы не заметили, то у меня этот ник на этом форуме с августа и с чем-то его связывать его смену в icq по меньшей мере глупо. Smile Я бы конечно мог бы увеличить вашу забаву рассказывать стране о героях/больных людях рассказав вам точную дату смены ника в асе, дабы вы построили очередную умопомрачительную теорию, но я такими данными не располагаю... Laughing
Цитата:
Диагноз на лицо.
Следуя твоей теории и твоей логике, то вы лишь у меня этот диагноз развивайте, обсуждая уже не на одном форуме (я имею ввиду и здесь, и на румагике) значение моего ника, тонкости моего поведения и общения, даты смены ника, в том числе и в привате. Laughing К сожалению я не психотерапевт и не знаю как такие отклонения называются... Laughing


Итак, посмотрим - что же можно увидеть из этого письма самозванного Будды. Laughing

Ну, самое первое, что видно, это то, что сей самозванец очень хочется вызвать повышенное внимание к своей персоне (как и положено по диагнозу) и эмоциональный отклик. К слосу сказать -никаких новых данных или данных, опровергающих написанное Avenger'ом, он не предоставил по двум причинам:
1). Нормально работать с конкретикой эгрегриальные подлюченцы не могут;
2). По существу ему возразить нечего, кроме как "сам дурак". Laughing

Вообщем, этим письмом сей самозванный Будда нисколько не опроверг цитату Avenger'а. Да, к тому же все желающие могут отследить э-и фон его письма на предмет эгрегориальной составляющей. Laughing

2All: Не нужно здесь спорить с этим самозванцем. Он хочет устроить здесь флейм, не нужно идти у него на поводу. Вполне достаточно будет на примере его писем наблюдать проявление признаком эгрегориальной подключенности и нарастающих отклонений в психике. Rolling Eyes

P.S. Читая письма самозванного Будды, мне вспомнилась древняя поговорка: "Когда Юпитер хочет кого-то наказать, он лишает его разума". В тему поговорка, ничего не скажешь. Wink
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом письме привожу обещанные ранее ссылки на темы.

3 страницы темы до того, как Искатель удалил меня и Avenger'a
1 страница
2 страница темы
3 страница темы

И 3-я страница после того как нас удалили с форума

На rumagic.com тамошний администратор Искатель поспешил удалить эту тему, но по приведенным ссылкам все желающие могут посмотреть их и сделать свои выводы. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddha
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поинтересоватся о какой эгрегориальной составяющей идет речь? Коль ты просканировал мое письмо, мог бы и заодно придумать, что же это за эгрегор такой, к которому я подключен...
Своими поговрками и намеками это ты как рах и хочешь от меня эмоциональной реакции. Будете в каждом письме повторять, что у меня там отклонения, психика нарушена, бред? Я думаю один раз это смотрится более естественно написанны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрим следующее письмо этого самозванного Будды в свете названия темы. Laughing

Buddha писал(а):
А можно поинтересоватся о какой эгрегориальной составяющей идет речь?

Попытка раскрутить флейм под видом диалог: ответ на понятие "какой" подразумевает наличие некой общей классификации или некого качественного описания. Чего, как это понятно, в отношении эгрегоров пока нет.

Для имеющих доступ на форум rumagic.com рекомендую сравнить э-и ощущения от письма самозванного Будды здесь и на rumagic.com, чтобы понять, что имеет место быть проявления одного и того же эгрегора. Laughing

Buddha писал(а):

Коль ты просканировал мое письмо, мог бы и заодно придумать, что же это за эгрегор такой, к которому я подключен...

А вот это очень информативное высказывание, заслуживающее детального разбора. Высказывание построено таким образом, что подразумевает наличие двух равноправных и связанных утверждений ("заодно"). Второе утверждение-призыв ("придумать") говорит о том, что и первое утверждение "просканировал мое письмо", по мнению этого самозванца, является выдумкой ("придумать").

И тут начинается самое интересное: данное выражение дает достаточно много информации о самом самозванце. Поясняю: поскольку самозванный Будда не поясняет, почему он считает сканирование письма выдумкой, то, следовательно, ему самому это действие не под силу. Laughing

Buddha писал(а):

Своими поговрками и намеками это ты как рах и хочешь от меня эмоциональной реакции.

Ну, это совсем даже банальное "сам дурак". Laughing

Buddha писал(а):

Будете в каждом письме повторять, что у меня там отклонения, психика нарушена, бред? Я думаю один раз это смотрится более естественно написанным.

И, в заключение, попытка провокации флема по принципу "слабо". Laughing

Итак, снова никаких конкретных опровержений, но снова попытка раскрутить флейм. Как видно цитата, которую привел Avenger, получает все больше подтверждений в отношении самозванного Будды. Wink
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddha
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом Наблюдатель признал, что он просканировав мой пост нашел там подключку к эгрегору, но что это эгрегор он не подазревает. Из этого следует, что Наблюдатель откоровенно дурачится и тешит себя играми своего собственного разума. По принципу, вижу эгрегор, а придумывать что это за эгрегор не буду, ибо еще и облажаюсь... Интересно тогда как было вяснено, что какая-то подключка ведет именно к эгрегору....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MerCury
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddha писал(а):
Таким образом Наблюдатель признал, что он просканировав мой пост нашел там подключку к эгрегору, но что это эгрегор он не подазревает. Из этого следует, что Наблюдатель откоровенно дурачится и тешит себя играми своего собственного разума. По принципу, вижу эгрегор, а придумывать что это за эгрегор не буду, ибо еще и облажаюсь... Интересно тогда как было вяснено, что какая-то подключка ведет именно к эгрегору....

Может сам определишь что за эгрегор? Навык есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddha писал(а):
Таким образом Наблюдатель признал, что он просканировав мой пост нашел там подключку к эгрегору, но что это эгрегор он не подазревает.

Very Happy Очередная иллюстрация к признакам эгрегориального подключения. На сей раз это т.н. "эгрегориальные шоры", иначе говоря - выборочное внимание. В предыдущем письме я указал, где еще можно встретить этот эрегор, но самозванный Будда этого не увидел, но поспешил приписать мне свои измышления. Иначе говоря - снова начал раскручивать флейм, поскольку это от него требует его эгрегор. Surprised

Buddha писал(а):

Из этого следует, что Наблюдатель откоровенно дурачится и тешит себя играми своего собственного разума. По принципу, вижу эгрегор, а придумывать что это за эгрегор не буду, ибо еще и облажаюсь...

На сей раз самозванный Будда решил продемонстрировать нам сразу два стандартных приема профессионального флеймера – перекладывания на собеседника своего поведения и приписывание собеседнику своих измышлений. Laughing

Buddha писал(а):

Интересно тогда как было вяснено, что какая-то подключка ведет именно к эгрегору....

Вот вот, для самозваного Будды даже такой элементарный навык недоступен, судя по его вопросам. Laughing

Итак, небольшое резюме: опять письмо дает дополнительную аргументацию к приведенной ранее цитате Avenger'a и служит прекрасной иллюстрацией к теме обсуждения. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddha
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все я уже понял, Наблюдатель так ничего ответить и не может, а может лишь указывать на какие-то качества собеседника (как эгрегориальная подключка), которые относятся лишь к субъективному миру Наблюдателя (никак не соотносятся с объективнйо реальностью и существуют лишь в голове Наблюдателя).
MerCury, если честно, мне не особо интересно выяснять что-то о том, что напридумывали себе Авенджер и Наблюдатель, а также другие поддакивающие им люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddha писал(а):
Все я уже понял, Наблюдатель так ничего ответить и не может, а может лишь указывать на какие-то качества собеседника (как эгрегориальная подключка), которые относятся лишь к субъективному миру Наблюдателя (никак не соотносятся с объективнйо реальностью и существуют лишь в голове Наблюдателя).

Итак, ныне самозванец Будда снова применил два приема. Первый называется "ловить на слабо" и предназначен для раскручивания флейма (ну нужен ему флейм на этом форуме - эгрегор требует), а второй - уже знакомый по предыдущим письмам самозванного Будды прием "приписывание собеседнику своих измышлений". Правда, заодно к этому сей самозванец сообщил и то, чего не желал, а именно то, что методом определения наличия эгрегориальной подключки он сам не владеет. Laughing

Впрочем, я давно уже заметил странную закономерность: чем громче никнем берет себе юзер, тем меньше он умеет реально. Принятый в качестве никнейма имя бога или святого, по такой логике должен означать почти полное отсутствие практических умений. Что сей самозванный Будда и подтверждает на примере элементарного навыка. Laughing

Buddha писал(а):

MerCury, если честно, мне не особо интересно выяснять что-то о том, что напридумывали себе Авенджер и Наблюдатель, а также другие поддакивающие им люди...

Самозванный Будда опять не понял, что он сам написал. Впрочем это и не удивительно - даже достаточно простые логические рассуждения у эгрегориальнно подключенных вызывают ступор, что, кстати, является достаточно четким признаком наличия эгрегориального подключения. Фактически же он написал, что поддерживающие меня и Avenger'a априори не могут владеть даже упомянутым выше элементарным навыком в области магии, а могут только выдумывать. Laughing

Очередное письмо самозванного Будды с прекрасным подтверждением упомянутой цитаты Avenger'a. Laughing

P.S. Просмотрел я сейчас снова письма самозванного Будды и не нашел ни одного, в котором не было бы провокации флейма или ламерства. В связи с этим я обязуюсь ходатайствовать о присвоении сему самозваному Будде почетного звания "ламер и флеймер" по совокупности его заслуг на этом форуме. Cool
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной пример проявления эгрегориального подключения предоставил нам администратор форума румажик Искатель.

Сегодня мне передали, как именно он объяснил удаление с форума меня и Avenger'а на вопрос одного юзеров (нам он вообще ничего не стал объяснять и даже не уведомил об удалении)

Цитата:
2. ===pochemu avenger i nabludatel "gosti"?
Потому что участились массовые жалобы пользователей на политику их модерирования, а с момента их прихода на румагик в качестве модераторов статистика посещений и рейтинг румагика стал резко падать. Угроблено было все, что было достигнуто во времена Ланы(бывший модер. астрологии).
(это не имхо, это цифры на счетчиках посещений, рейтингах
сайтов и отзывов на сторонних сайтах)


Ну, о том что мне сам же Искатель повышал рейтинг за "активное привлечение юзеров на форум" я упоминать не буду - пусть вранье останется на совести Искателя. Мы рассмотрим действия Искателя и его объяснение своих действий. Начнем сначала с объяснений, поскольку так более четко видно нарушение логики. Итак, в качестве объективного обоснования ("не имхо") Искатель упоминает уменьшение статистики посещения, с которой связан рейтинг форума. Итак, какие же меры предпринял Искатель в связи с этим, кроме нашего удаления?

А меры он предпринял, мягко говоря, абсолютно не логичные: он запретил просмотр форума незарегистрированным пользователям и запретил регистрацию новых юзеров.
О чем сам же и написал

Цитата:
3.01.2007 - 21:31 Post #43

Искатель

тех.поддержка

Group: Support
Posts: 1204
Joined: 18.05.2003
Member No.: 1

Удалено пока 2 человека,
новые регистрации временно закрыты,
форум для гостей не видим


Как говорится - нарушения обычной логики налицо. Но посмотрим на эту ситуацию с другой стороны, со стороны действия. Для чего нужно закрытие форума от гостей и запрет на регистрацию новых пользователей? Да для того, чтобы вообще никто из посторонних не смог попасть и даже увидеть форум (в первую очередь это касается Avenger'a и меня). Далее, самозванный Будда не только здесь не стал что-то обосновывать из своих действий, но и на том форуме отказался это делать априори.

В итоге имеем, некую закрытую структуру, в которой есть Великий Гуру который ВЕЩАЕТ ИСТИНУ и не собирается обосновывать свои слова, и которого в этом начинании полностью поддерживает тамошний администратор. Вобщем, зародыш секты готов и уже начал свой рост. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB