Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эгрегоры и их проявление в общении на форуме и социуме.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Эгрегоры и их проявление в общении на форуме и социуме. Ответить с цитатой

На форуме румажик было начато обсуждение данного вопроса. Но оно очень не понравилось тамошнему админу, посему оно переносится сюда.

И начну эту тему я с помещения сюда моего последнего письма в ту тему.
===========================================

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
*бьется головой о стену*
Ну зачем везде видеть только эгрегоры ??

А потому, что вся жизнь человека в обществе пронизана ими. И знать об этом надо, и уметь себя защитить от их влияния тоже. А для этого необходимо показать видимые проявления воздействия эгрегоров. Чем я здесь и занимаюсь и как раз именно это Вам очень не понравилось. Возможно это случайность, а возможно и нет. Very Happy

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
Ну есть у человека ник МахаГуру и что ?

А то, что это совершенно конкретный титул, соответствующий совершенно конкретному статусу его носителя в иерархической лестнице социума. А МахаГуру ему нисколько не соответствует: ну какой из него учитель-основатель, коль он даже простой семинар по йоге не смог нормально провести? Какой из него великий мастер, коль его так легко зацепить за ЧСВ? Ну и наконец, какой из него бродячий монах (садху)? Very Happy

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
У меня Myther - если переводить - Мифотворец.

В переводе на русский - сказочник. Это не является конкреретным титулом и не имеет строгого соответствия с каким-либо конкретным статусом носителя в иерархической лестнице социума. Иначе говоря, к Вашему нику никаких претензий нет. Very Happy

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
В подписи у меня было как то записано - Встретишь Будду - Убей его.

Ну, а у меня на работе долгое время висела листовка времен Великой Отечественной войны: "Боец! Убивай немцев везде, где встретишь!". И что с того? Very Happy

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
Все наши ники и подписи в инете - это ярлыки для идентификации сообществом, видя ник - человек автоматически приписывает человеку выступающему под этим ником те качества которые у него у человека с этим ником ассоциирются.

Вообще-то я именно об этом и говорю. :rolleyes:

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
А вы развели тему на эгрегоры.... дальше я вижу как МахаГуру - стебется.

Я тоже вижу и знаю, почему он это делает - ему нужна эмоциональная реакция на его стеб. Very Happy

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
И он и я и вы прекрасно знаем что он не Гуру всех гуру мира - контролируемая глупость в действии.

Ошибка. Контролируемой глупостью это было бы в том случае, если бы МахаГуру изображал из себя представителя более низкого социального и иерархического статуса, нежели тот, которым он обладает в реале. А в данном случае у МахаГуру совсем не контролируемая глупость, а просто одно из появлений комплекса неполноценности.

Цитата:

[quote name='Admin' date='29.10.2006 - 18:09' post='51418']
*ушел писать правила*

А я, пока Вы эти правила не дописали, помещаю свой ответ и дальнейшее обусждение переношу на форум analtikmag.com
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. Очередная иллюстрация приемов воздействия на человеческую психику в исполнении MahaGuru
здесь

Привожу письмо полностью, дабы автор не смог внести никаких изменений в него и сделать невинный вид.

Цитата:
Касательно моего ника, подписей и т. д. В связи с тем, что одному клоуну на этом форуме больше нечего обсуждать кроме надуманных причин выбора мною своего нынешнего ника и значений этого ника, для всех поясняю.

Мой ник выбран мною как ник - прозвище в интернете, а не как указание на мой статус в практике. Выбирая себе такой ник, я не преследовал цель показать другим участникам, что я являюсь гуру (что вполне возможно, быть у меня ученики и имей я передачу - но наш форумский клоун об этом не знает), а тем более маха - "великим"...

Касательно моего автара - мой аватар не стоит с той целью, чтобы показать всем, что я достиг в практике тех же высот, что и изображенный на ней человек - Будда Шакьямуни, а стоит в целях лицезрения мной столь достопочтенного
образа при стении своих сообщений.

Моя подпись под аватаром ("садху") вполне соответствует моему духовному статусу и означает не только "бродячий монах", как наскоро посмотрел форумский клоун в поисковике, но и практикующего йогу для освобождения (в целях освобождения), о чем форумский клоун, конечно же не знает, хоть и стороит из себя умного.

Моя подпись под сообщением не означает ничего кроме выражения почтению т. н. трем драгоценностям, тому, в чем принимают прибужище практикующее дхарму - учение буддизма.


Здесь можно четко проследить две линии воздействия
1. На меня, с целью вызвать эмоциональную реакцию.
2. На других читателей, чтобы снизить значимость присвоения им себе титула Великого Мастера и аватары Будды.

Если по 1 пункту все видно невооруженным глазом, то второй требует комментариев.

Итак, вначале имеет место быть перестановка акцента:

Цитата:
Мой ник выбран мною как ник - прозвище в интернете, а не как указание на мой статус в практике.

Иначе говоря, МахаГуру желает, чтобы к нему обращались именно так, "забывая" о значении этого титула.

Цитата:

Выбирая себе такой ник, я не преследовал цель показать другим участникам, что я являюсь гуру (что вполне возможно, быть у меня ученики и имей я передачу - но наш форумский клоун об этом не знает), а тем более маха - "великим"...

Вполне безобидное утверждение, не правда ли? А если посмотреть с учетом вышеуказанного, то получается такой вывод:

"МахаГуру хочет, чтобы к нему обращались Великий Мастер и он на румажике пытался выполнять обязанности гуру (вести семинар по йоге)."

Идем далее

Цитата:
Касательно моего автара - мой аватар не стоит с той целью, чтобы показать всем, что я достиг в практике тех же высот, что и изображенный на ней человек - Будда Шакьямуни, а стоит в целях лицезрения мной столь достопочтенного образа при стении своих сообщений.

Иначе говоря, при каждом чтении его писем юзеры будут видеть образ Будды, и спустя несколько писем образ Будды будет у простых юзеров устойчиво ассоциироваться с письмами МахаГуру (простейшая методика выработки условного рефлекса).

С учетом вышесказанного получаем:
"МахаГуру хочет, чтобы к нему обращались Великий Мастер и он на румажике пытался выполнять обязанности гуру (вести семинар по йоге), при чтении писем у юзеров должна выработаться ассоциация с ликом Будды. "

Вкратце все можно резюмировать так: все вышеперечисленное должно вызвать снижения порога критичности к высказываниям МахаГуру у юзеров, которые так или иначе интересуются йогой, имеют понятие о роли Будды и знакомы со значением слов Guru и MahaGuru. Т.е. лица, ромещающие форум румажик и подходящие под указанные параметры имеют очень большой шанс попасть под эгрегор, проводником которого является на форуме румажик MahaGuru.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как первоначально и предпоалагалось, разрешение Админа на продолжения обсуждения темы на румажик оказалось просто обычным разводом на эмоции (причем, Админ, как видно из его поста, это вполне поддерживает).

Посему обсуждение данной темы снова возвращается сюда. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MerCury
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На примере обсуждения на форуме rumagic мне бы хотелось уделить внимание небольшим, но весьма "колким" нюансам в поведении эгрегориально зависимого человека.

В теме "Новая информация о воздействии эгрегоров, практические данные", на примере Denis'а и MahaGuru, Наблюдатель сумел показать весьма сложную форму поведения и мышления, которую я бы назвал "мне не нравится что ты говоришь обо мне и я лопну, но запрусь в себе, доказывая тебе обратное".

Чем примечательна такая позиция поведения более-менее понятно - полное отрицание того, что не совпадает с твоими собственными убеждениями. Конечно, в защиту этого можно сказать что "у каждого человека есть свой взгляд, свое мнение на вещи" - с этим я не спорю, но все должно быть в рамках разумного. Важным здесь является то, что эгрегориально зависимый человек не способен отбросить эти убеждения и проанализировать свое поведение и мысли с "нейтральной" территории. Для него такого шага вообще не существует и о нем он не догадывается - подвергнуть свои убеждения сомнению, абстрагироваться от них и подвергнуть анализу.

Как пример - поведение Denis'а и MahaGuru. Никто из них так и не продемонстрировал внутреннюю готовность и способность подвергнуть свои убеждения сомнению.
В случае с Denis'ом мы увидели лишь тень сомнения, продиктованную безысходностью ситуации, попытку анализа от противного, которая не выстояла перед вездесущим желанием оправдать себя, перевести стрелки на оппонента и, как результат, ушла в сторону от конкретики - еще одно подтверждение того, что логика, увы, не на стороне эгрегора:
Цитата:
Ну ДОПУСТИМ даже что я под эгрегором, ну и что дальше, зная структуру йоги, я могу вополне это предположить, ведь фактически если "НРАВИТСЯ" значит "ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ", а предпочтения в чём то есть у всех, раскрутив это, можно предположить, а потом и утверждать что человек под каким-либо эгрегором. Даже, если предположить что я под каким-либо эгрегором,это не значит, что мешаю развитию форума, в отличии от Наблюдателя и Авенжера. Далее, при такой логике тут все под эгрегором, даже те кто утверждает что они не под эгрегором, те эгрегор "Я не под эгрегором".

Сплошные предположения.

MahaGuru недалеко ушел от предыдущего участника форума. Только в его случае больше проявилось недовольство тем, что его осуждают - и проявил все великолепие своего ЧСВ.

Также интересен такой момент, как "противостояние вследствие давнего конфликта", который просматривается в отношениях между Denis'ом и Наблюдателем. Что же это такое - "иметь зуб" на человека потому, что в прошлом из-за него был получен нежелательный результат?

Каков принцип работы этой "обиды, недовольства или же желания отомстить"? На каих "столбах" эта "обида" поддерживается - на ущемленном ЧСВ или же на подключении к эгрегору, возникшему во время самого противостояния вследствие выплекса эмоций? И почему старые обиды имеют свойство забываться и, зачастую, многое становится "как ни в чем не бывало"?

Очень бы хотел услышать ответ. Буду рад комментариям по моим мыслям Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MerCury писал(а):

Также интересен такой момент, как "противостояние вследствие давнего конфликта", который просматривается в отношениях между Denis'ом и Наблюдателем. Что же это такое - "иметь зуб" на человека потому, что в прошлом из-за него был получен нежелательный результат?

Такое состояние обычно называется местью. Происходит это состояние из детства, из той поры, когда ребенок начинает самоутверждаться и у многих остается во взрослом возрасте.

MerCury писал(а):

Каков принцип работы этой "обиды, недовольства или же желания отомстить"?

Принцип возникновения любого желания состоит в увеличении энергетики в соответствующей зоне подсознания. В ДЭИР такой участок подсознания называют ВИП (виртуальное пространство), мы будем пользоваться термином ВПС (внутреннее пространство сознания).

Вообще же принцип работы любого желания можно проследить на примере: есть некое желание (повышение уровня соответствующей зоны ВПС и повышение энергетики зоны, соответствующей понятию "плохо"), желание реализуется (энергетика зоны этого желание и зоны, отвечающей за понятие "плохо" уменьшается, а в зоне ВПС, отвечающей за ощущение "хорошо", уровень энергетики повышается ).

MerCury писал(а):

На каих "столбах" эта "обида" поддерживается - на ущемленном ЧСВ или же на подключении к эгрегору, возникшему во время самого противостояния вследствие выплекса эмоций?

Тут частица "или" поставлена неправильно: изначально происходит ущемление ЧСВ, а эрегор уже начинает работать с ним.

MerCury писал(а):

И почему старые обиды имеют свойство забываться и, зачастую, многое становится "как ни в чем не бывало"?

В соответствующей зоне ВПС понижается уровень энерги
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прказательный пример. Эгрегориальная марионетка не имеет контакта с подсознанием, ПС ей заменяет эгрегоры. В некоторых случаях марионетка даже осознанно будет пытаться задавить своё внутреннее "Я" эгрегориальной подключкой, став в итоге "биороботом."
Возьму отсюда цитату юзера BlastBox.

Цитата:
В-общем, мой вывод, что сонастройка двух человек - это база механизма для создания эгрегора. А если ещё и имеется общий элемент - например, одинаковая идея, то она обладает коммуникативным свойством. Вообще, любой элемент общих данных образует коммуникативный интерфейс (собственно, на этом и работает симпатическая магия). Так что эгрегор и из двух человек может получиться (правда, скорее мини-эгрегор )

Здесь имеется попытка подвести эгрегоры и симпатическую магию в единый ряд, и эта попытка говорит нам о том свойстве о котором я говорил: подмена ПС на эгрегор.

Поясняю:
Симпатическая магия основывается на отождествлении действия или свойства, и это отождествление производит маг с помощью своего подсознания. То есть эффективность зависит целиком и полностью от мага: его навыков и способностей.

При межличностном общении 2-х человек между людьми помимо осознанной части общения существует огромный пласт общения на уровне подсознания.(в психологии на эту тему написано уйма инфо). Резонанс между двумя людьми возникает то же на основе подсознательного общения. Например, на основе этого может производиться корректировка отношений между людьми путем воздейсвия на подсознательные значения. При этом никакого взаимодействия на эгрегориальном уровне не происходит.

Но BlastBox притягивает за "уши" сюда и эгрегор, хотя практика симпатической магии четко указывает на работу с ПС. словом, данный юзер, подменяет в своем понимании "симпатической магии" ПС на эгрегор, то есть заменяя магию в объективном мире, когда всё зависит от мага, на эгрегориальную магию в которой от марионетки-"мага" не зависит ничего.
И при таком раскладе мы имеем дело уже не с человеком, а с биороботом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Продолжим разговор Ответить с цитатой

На сцену выходит "тяжелая артиллерия"

Admin писал(а):

*бьется головой о стену*
Ну зачем везде видеть только эгрегоры ?? Ну есть у человека ник МахаГуру и что ? У меня Myther - если переводить - Мифотворец.
В подписи у меня было как то записано - Встретишь Будду - Убей его.
Все наши ники и подписи в инете - это ярлыки для идентификации сообществом, видя ник - человек автоматически приписывает человеку выступающему под этим ником те качества которые у него у человека с этим ником ассоциирются.

А вы развели тему на эгрегоры.... дальше я вижу как МахаГуру - стебется. И он и я и вы прекрасно знаем что он не Гуру всех гуру мира - контролируемая глупость в действии.

*ушел писать правила*

_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):


Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
*бьется головой о стену*
Ну зачем везде видеть только эгрегоры ??

А потому, что вся жизнь человека в обществе пронизана ими. И знать об этом надо, и уметь себя защитить от их влияния тоже. А для этого необходимо показать видимые проявления воздействия эгрегоров. Чем я здесь и заимаюсь и как раз именно это Вам очень не понравилось. Возможно это случайность, а возможно и нет.

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
Ну есть у человека ник МахаГуру и что ?

А то, что это совершенно конкретный титул, соответствующий совершенно конкретному статусу его носителя в иерархической лестнице социума. А МахаГуру ему нисколько не сответвует: ну какой из него учитель-оснвоатель, коль он даже простой семинар по йоге не смог нормально провести? Какой из него великий мастер, коль его так легко зацепить за ЧСВ? Ну и наконец, какой из него бродячий монах (садху)?

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
У меня Myther - если переводить - Мифотворец.В переводе на русский - сказочник.

Это не является коренкреным титулом и не имеет сврогого соответвтсвия с каким-либо конкретным статусом носителя в иерархической лестнице социума. Иначе говоря, к Вашему нику никаких претензий нет.

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
В подписи у меня было как то записано - Встретишь Будду - Убей его.

Ну, а у меня на работе долгое время висела листовка времен Великой отечественой войны: "Убивайте немцев везде, где встертите!". И что с того?

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
Все наши ники и подписи в инете - это ярлыки для идентификации сообществом, видя ник - человек автоматически приписывает человеку выступающему под этим ником те качества которые у него у человека с этим ником ассоциирются.

Вообще-то я именно об этом и говорю.

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
А вы развели тему на эгрегоры.... дальше я вижу как МахаГуру - стебется.

Я тоже вижу и знаю, почему он это делает - ему нужна эмоциональная реакция на его стеб.

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
И он и я и вы прекрасно знаем что он не Гуру всех гуру мира - контролируемая глупость в действии.

Ошибка. Контролируемой глупостью это было бы в том случае, если бы МахаГуру изображал из себя представителя более низкоо социального и иерархического статуста, нежели тот, которым он обладает в реале. А в данном случае у МахаГуру совсем не контролируемая глупость, а просто одно из появлений компелкса неполноценности.

Цитата:
(Admin @ 29.10.2006 - 18:09)
*ушел писать правила*

А я помещаю здесь свой ответ и дальнешее обсуждение переношу сюда.

_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):

Действия ведущие к уходу пользователей - не могут быть квалифицированны как адекватные модерские. Наблюдатель - прошу прекратить тереть посты.

Запрещаю тереть какие либо посты в этой теме.
Достали.
Наблюдатель - ваше поведение недопустимо. Вы излишне агрессивны а это далеко не лучший показатель.

_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наблюдатель

Цитата:
(Admin @ 31.10.2006 - 14:57)

Действия ведущие к уходу пользователей - не могут быть квалифицированны как адекватные модерские.

Вопрос Вам – что Вы считаете неадекватным модерским поведением:
1. Скрытие флеймовых постов.
2. Отписание ответов юзерам с комментарием в рамках темы (и с Вашего же разрешения)?
3. Иное

Цитата:
(Admin @ 31.10.2006 - 14:57)
Наблюдатель - прошу прекратить тереть посты.

1. Я стер только первое письмо Denis’a. Все остальные я просто скрыл. И больше ни одного письма не удалял. Можете сами оценить то, что Вам нашептали по этому поводу.
2. Я пояснил, по какой причине стер(скрыл) посты. Вы читали это? Или Вы не согласны с тем, что флеймовые посты в тематическом разделе недопустимы?

Цитата:
(Admin @ 31.10.2006 - 14:57)
Запрещаю тереть какие либо посты в этой теме.
Достали.

В таком случае я закрываю это тему: я делал все возможное, чтобы это обсуждение не превратилось в помойку. Admin делает обратно. В связи с этим я переношу обсуждение сюда до тех пор, пока Admin не перейдет от субъективных оценок, к объективным.

Цитата:
(Admin @ 31.10.2006 - 14:57)
Наблюдатель - ваше поведение недопустимо. Вы излишне агрессивны а это далеко не лучший показатель.

Это субъективная оценка, не имеющая объективного подтверждения. Кто хочет флеймить для этого есть раздел "Флейм", а здесь идет обсуждение конкретного вопроса. Подумайте над этим.

_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Admin

Цитата:
Вопрос Вам – что Вы считаете неадекватным модерским поведением:
1. Скрытие флеймовых постов.
2. Отписание ответов юзерам с комментарием в рамках темы (и с Вашего же разрешения)?
3. Иное

1. Сокрытие постов несущих спорную информацию по теме.
На мой взгляд в такой спорной теме как эта - скрытие любых постов так или иначе относящихся к теме недопустимо - хотя бы для того чтобы у меня как у конечной инстанции - был материал для разбора
2. Оотписание ответов юзерам в категорическом и агрессивном тоне тоне

Цитата:
до тех, пока Вы, Denis, не ответите на заданные мною Вам в письмах вопросы, я буду прибивать все остальные Ваши письма. Учитесь отвечать за свои слова!

Мое мнение - агрессивное поведение.
3. Игнорирование других возможностей разрешения конфликта кроме тех которые ведут у его усугублению.
Игнорирование налицо
4. Приписывание собеседнику мыслей и домыслов коотрые у него не наблюдаются.
Хватит ? или еще написать ?

Цитата:
В таком случае я закрываю это тему: я делал все возможное, чтобы это обсуждение не превратилось в помойку. Admin делает обратно. В связи с этим я переношу обсуждение сюда до тех пор, пока Admin не перейдет от субъективных оценок, к объективным.

Я говорил что я делаю и для чего. Маркус посчитал иное.

Цитата:
1. Я стер только первое письмо Denis’a. Все остальные я просто скрыл. И больше ни одного письма не удалял. Можете сами оценить то, что Вам нашептали по этому поводу.
2. Я пояснил, по какой причине стер(скрыл) посты. Вы читали это? Или Вы не согласны с тем, что флеймовые посты в тематическом разделе недопустимы?

1. Со стороны обынчного пользвоателя сокрытие постов выглядит именно как стирание - не забывайте об этом.
2. Я объяснил почему стирать посты тут не стоит. Чтобы не было дальнейших разногласий - переведу тему в раздел "О форуме"

Цитата:
В таком случае я закрываю это тему: я делал все возможное, чтобы это обсуждение не превратилось в помойку. Admin делает обратно. В связи с этим я переношу обсуждение сюда до тех пор, пока Admin не перейдет от субъективных оценок, к объективным

Вы не закроете эту тему. Если вам так интересно вытягивать посредством провокации обсуждения народ на ваш форум - делайте это в других местах. А эта тема будет обсуждаться тут. не буду преходить на личности подобно вам - но если ваша цель забить обсуждение своими логическими посторениями и агрессией - то хочу сказать что не получится. А по поводу объективности - "В чужом глазу соломинку ты видишь - в своем порой бревна не замечаешь"

Цитата:
Это субъективная оценка, не имеющая объективного подтверждения. Кто хочет флеймить для этого есть раздел "Флейм", а здесь идет обсуждение конкретного вопроса. Подумайте над этим

Агрессия - это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинение вреда другому живому существу, не желающего подобного обращения.
Данное определение включает в себя следующие частные положения:
1) агрессия обязательно подразумевает преднамеренное, целенаправленное причинение вреда жертве;
2) В качестве агрессии может рассматриваться только такое поведение, которое подразумевает причинение вреда или ущерба живым организмам;
3) жертвы должны обладать мотивацией избегания подобного с собой обращения

Ваши действия на форуме в отношении Дениса и МахаГуру - вполне попадают под это определение.

И еще я много раз говорил что впервую очередь важно развиваться духовно, а во твороую навыки и практику. А еще лучше это совмещать. К сожалению в вашем случае Наблюдатель - я вижу отточенную машину, робота который не вилит ничего кроме программы которая в него заложена. Это тем более горько что я считал иначе. Я считал что вы способны рещшить конфликт мирным путем а не разжиганием его до заоблачных величин и постоянном пиннаии в сторону Администрации - "Ну вы же главные вы и разбирайтесь, а мы еще позажигаем.. чтоб вы быстрей разобрались"
Это инфантилизм более своейственный ребенку нежели взрослому человеку.

_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наблюдатель

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Цитата:
Вопрос Вам – что Вы считаете неадекватным модерским поведением:
1. Скрытие флеймовых постов.
2. Отписание ответов юзерам с комментарием в рамках темы (и с Вашего же разрешения)?
3. Иное

1. Сокрытие постов несущих спорную информацию по теме.
На мой взгляд в такой спорной теме как эта - скрытие любых постов так или иначе относящихся к теме недопустимо - хотя бы для того чтобы у меня как у конечной инстанции - был материал для разбора

1. Вы, по своей должности, прекрасно имеете возможность видеть все скрытые посты, посему материал у Вас был и есть.
2. Когда собеседник сыплет обвинениями и утверждениями не удосуживаясь их обосновывать и всячески игнорируя такие требования, то это уже называется не дискуссия, а флейм. Вам дополнительные пояснения по этому вопросу нужны?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
2. Оотписание ответов юзерам в категорическом и агрессивном тоне тоне
Цитата:
до тех, пока Вы, Denis, не ответите на заданные мною Вам в письмах вопросы, я буду прибивать все остальные Ваши письма. Учитесь отвечать за свои слова!

Мое мнение - агрессивное поведение.

НУ давайте посмотрим: Denis начал флейм в теме, т.е., в данном случае, кидал спорные высказывания и обвинения, никак их не босновывая и игнорируя просьбы этого. Каким еще способом я мог остановить этот поток флейма со стороны Denis'а и перевести обсуждения в режим дискуссии (т.е. вопрос-ответ)? Предлагайте, мне будет очень интересно увидеть Ваш ответ.

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)

3. Игнорирование других возможностей разрешения конфликта кроме тех которые ведут у его усугублению.
Игнорирование налицо

Я так понимаю, что название темы Вы в упор не желаете замечать? Позволю себе заметить, что Вы сами разрешили здесь развитие этой темы (Вам цитату привести из Вашего письма?).

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
4. Приписывание собеседнику мыслей и домыслов коотрые у него не наблюдаются.

Доказывайте. С цитатами из меня и объяснением - что и как я за собеседника придумал.

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Хватит ? или еще написать ?

Естественно ещё! Вы, в своих пп. 1 и 2 , показали, что поддерживаете развитие флейма, а мне в вину ставите то, что я флейм пресекал. Вам это не кажется странным?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)

Цитата:
В таком случае я закрываю это тему: я делал все возможное, чтобы это обсуждение не превратилось в помойку. Admin делает обратно. В связи с этим я переношу обсуждение сюда до тех пор, пока Admin не перейдет от субъективных оценок, к объективным.

Я говорил что я делаю и для чего. Маркус посчитал иное.

Прошу Вас ответить - какую цель Вы преследуете называя меня не по никнейму на этом форуме, а иначе? К слову сказать, я Вам уже писал по этой теме, только Вы не соблаговолили ответить, может хоть сейчас соблаговолите?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Цитата:
1. Я стер только первое письмо Denis’a. Все остальные я просто скрыл. И больше ни одного письма не удалял. Можете сами оценить то, что Вам нашептали по этому поводу.
2. Я пояснил, по какой причине стер(скрыл) посты. Вы читали это? Или Вы не согласны с тем, что флеймовые посты в тематическом разделе недопустимы?

1. Со стороны обынчного пользвоателя сокрытие постов выглядит именно как стирание - не забывайте об этом.

Читайте выше.

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
2. Я объяснил почему стирать посты тут не стоит. Чтобы не было дальнейших разногласий - переведу тему в раздел "О форуме"

В данном разделе разрешен флейм?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Цитата:
В таком случае я закрываю это тему: я делал все возможное, чтобы это обсуждение не превратилось в помойку. Admin делает обратно. В связи с этим я переношу обсуждение сюда до тех пор, пока Admin не перейдет от субъективных оценок, к объективным

Вы не закроете эту тему.

Зацепило за живое?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Если вам так интересно вытягивать посредством провокации обсуждения народ на ваш форум - делайте это в других местах. А эта тема будет обсуждаться тут. не буду преходить на личности подобно вам - но если ваша цель забить обсуждение своими логическими посторениями и агрессией - то хочу сказать что не получится.

Иначе говоря, Вы заявляете, что логические построения Вам не нравятся, я правильно Вас понял?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
А по поводу объективности - "В чужом глазу соломинку ты видишь - в своем порой бревна не замечаешь"

Вот это и называется субъективным высказыванием. Если у Вас есть конкретные обвинения в мой адрес, кроме цитирования поговорки, доказывайте их. А то у меня большое подозрение, что пример Denis'а с его швырянием обвинениями и спорными высказываниями без обоснования их, оказался для Вас очень привлекательным.

К слову сказать, мне привлечение людей на форум, с помощью провокаций, не нужно. В ближайшее время мы там открываем обучение в соответствии с принципами аналитического подхода к магии, и я думаю, что народ там и так будет появляться, хотя бы из любопытства, и материалы подготовительного курса прочтет. А там уж пускай сами решают - нужно появляться на нашем форуме или нет.


Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Цитата:
Это субъективная оценка, не имеющая объективного подтверждения. Кто хочет флеймить для этого есть раздел "Флейм", а здесь идет обсуждение конкретного вопроса. Подумайте над этим

Агрессия - это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинение вреда другому живому существу, не желающего подобного обращения.

Ключевой термин - нацеленного! Вы можете доказать, что я был нацелен именно на причинение вреда или оскорбления собеседника? К слову сказать, МахаГуру, в своем "объяснение" совершенно четко продемонстрировал то, что он целенаправленно стремился нанести мне оскорбление. Но Вы это, почему то, проигнорировали, как и мой официальный запрос не эту тему. В сочетании с Вашей защитой флейма это весьма даже показательно.

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Данное определение включает в себя следующие частные положения:
1) агрессия обязательно подразумевает преднамеренное, целенаправленное причинение вреда жертве;
2) В качестве агрессии может рассматриваться только такое поведение, которое подразумевает причинение вреда или ущерба живым организмам;

Так какой конкретно вред или ущерб, согласно этому определению, я нанес своим собеседникам? Не забудьте при этом озаботится доказательством того, что я целенаправленно стремился к причинению вреда, а не преследовал какую-либо иную цель. Или Вы, как и Denis, ничего не можете доказать того, о чем тут заявили?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
3) жертвы должны обладать мотивацией избегания подобного с собой обращения

Это тоже определение агрессии или уже нечто иное?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Ваши действия на форуме в отношении Дениса и МахаГуру - вполне попадают под это определение.

Доказывайте, только конкретно и с цитатами.

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
И еще я много раз говорил что впервую очередь важно развиваться духовно, а во твороую навыки и практику. А еще лучше это совмещать.

Определение "духовного развития" в Вашем понимании увидеть можно?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
К сожалению в вашем случае Наблюдатель - я вижу отточенную машину, робота который не вилит ничего кроме программы которая в него заложена. Это тем более горько что я считал иначе.

Вы можете видеть все, что Вам приглючиться, но должен заметить, что именно это и есть субъективное восприятие.

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Я считал что вы способны рещшить конфликт мирным путем а не разжиганием его до заоблачных величин и постоянном пиннаии в сторону Администрации - "Ну вы же главные вы и разбирайтесь, а мы еще позажигаем.. чтоб вы быстрей разобрались"

Иначе говоря, мне в вину Вы ставите то, что я не сказал Denis'у - "ты прав, и давай больше не будем спорить"?

Задам глупый вопрос - о каком, собственно, конфликте идет речь? Я писал четко в соответствии с названием темы ( с Вашего же разрешения, между прочим), Denis швырял письма, а я их, на их основе, иллюстрировал те или иные проявления жесткого эгрегориального подключения, благо этих иллюстраций Denis предоставлял предостаточно, впрочем также, как и МахаГуру.

К слову сказать, к другой стороне предполагаемого конфликта Denis'у (который усиленно раскручивал флем в теме) и МахаГуру (который просто занялся элементарными оскорблениями), у Вас никаких претензий нет, хотя оба формально нарушили и правила форума и правила раздела "ДЭИР". Вас, как Админа, это совсем не смущает?

Цитата:
(Admin @ 1.11.2006 - 08:33)
Это инфантилизм более своейственный ребенку нежели взрослому человеку.

Вам, как я понял, очень понравился пример МахаГуру?

_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо ответа на моё последнее письмо Админ просто закрыл тему. А немного спустя поставил форум на профилактику, как уже делалось прошлый раз, во время конфликта, инициированного Denis'ом.

Я думаю, комментарии тут излишни: и письма и действия сами за себя говоря
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ник он тоже изменил, как кое-кто еще на том форуме. Confused

"Сестра, мы его теряем!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
Принцип возникновения любого желания состоит в увеличении энергетики в соответствующей зоне подсознания. В ДЭИР такой участок подсознания называют ВИП (виртуальное пространство), мы будем пользоваться термином ВПС (внутреннее пространство сознания).


Наблюдатель, можно узнать, кто это "мы"?
И почему Вами вводится в употребление новый термин, взамен уже существующего?

Это наводит на определенные мысли, прямым образом относящиеся к названию темы. Может быть это случайно, а может быть и нет. :)
_________________
Рай... Этого места не существует
Даже место, что влечет меня ароматом цветов
далеко не рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB