Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эффективность использования энергии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Эффективность использования энергии Ответить с цитатой

Заметил одну вещь, хотя наблюдал всего два раза, посему не до конца не разобрался - почему так.
После того, как у меня было мало энергии - даже небольшая её порция заметно повысила эффективность действий (скорость реакции - при прокачке ВП), что вообщем понятно. Но когда энергии много, во всяком случае больше чем раньше - такая же порция энергии увеличивает эффективность действий меньше, чем раньше, почему? Ведь если уже есть энергия - то новая порция не будет тратится на нужды тела и прочего, а скорее пойдет на выполнение задачи?

Подробнее случаи - 1) Просто давно не раскачивался, а потом начал качать ВП 2) В очередной раз пытался провести быстрый энергопост, и в очередной раз неудачно... - просто энергии с себя стянул, а тело само её набирать в огромных количествах не начало (по крайней мере я этого никак не почувствовал), пробки сам вытащил (энергия просачивалась). После этого тоже самое - небольшая прокачка - большой эффек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Эффективность использования энергии Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):

Заметил одну вещь, хотя наблюдал всего два раза, посему не до конца не разобрался - почему так.
После того, как у меня было мало энергии - даже небольшая её порция заметно повысила эффективность действий (скорость реакции - при прокачке ВП), что вообщем понятно. Но когда энергии много, во всяком случае больше чем раньше - такая же порция энергии увеличивает эффективность действий меньше, чем раньше, почему? Ведь если уже есть энергия - то новая порция не будет тратится на нужды тела и прочего, а скорее пойдет на выполнение задачи?

Судя по всему, это реакция ПС: когда не хватает энергии, оно хватается за любой источник энергии, а когда энергии много, то оно и не особо шевелится. Wink

Mysterious писал(а):

Подробнее случаи - 1) Просто давно не раскачивался, а потом начал качать ВП 2) В очередной раз пытался провести быстрый энергопост, и в очередной раз неудачно... - просто энергии с себя стянул, а тело само её набирать в огромных количествах не начало (по крайней мере я этого никак не почувствовал), пробки сам вытащил (энергия просачивалась). После этого тоже самое - небольшая прокачка - большой эффект.

Это точно работа ПС. Судя по всему, оно у Вас не слишком любит большую энергию. Вы, часом, сильно не перекачивалис
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Эффективность использования энергии Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Это точно работа ПС. Судя по всему, оно у Вас не слишком любит большую энергию. Вы, часом, сильно не перекачивались?


Было пару раз, что после интенсивной прокачки чувствовал себя "не очень" - дискомфортное состояние, не знаю, сильная ли это перекачка или нет, но до того, чтобы было очень плохо от перекачки - вроде не доходило.
Тогда понятно, почему я никак не могу поставить 4ку, хотя необходимыми навыками по отдельности кажется овладел, впрочем меня всегда смущало то, что я могу не найти применения большим кол-вам энергии.

Вспомнил так же - вчера практически скатился в деперссию (энергии было много), даже гармонизация не помогала - поставил программу, сразу стало хорошо.

А как с блоком на большие объемы энергии справиться? Я полагаю, что можно энергоуровень постепенно наращивать, ставя попутно программы... есть ещё способы?
Навыки до 3ки дэир...

P.S. вообще основная цель энергопоста для меня - идеальное состояние физ. тела, повышение энергетического уровня тоже цель, но не первостепенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет блока на большие объемы энергии разобрался - создал ИО того, что получается плохо качать потоки - выдернул и заменил на позитивное, моментально обрел возможность лучше управлять потоками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterious писал(а):
На счет блока на большие объемы энергии разобрался - создал ИО того, что получается плохо качать потоки - выдернул и заменил на позитивное, моментально обрел возможность лучше управлять потоками Smile

Теперь Вам нужно затвердить назубок: без использования энергии её повышенный объем ведет к дерпессии. И не перекачивайтесь, иначе ПС может приобрести стойкий негатив к повышеной энергетике.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
Вообще я заметил , что неплохо спрашивать совета у ПС на счет прокачки. В случаях , когда ПС не выстраивает блоков , подобных блоку, который был у Mysterious , прокачка становится довольно эффективной ...
Я , например , в основном доверяю ПС прокачку и это действует очень эффективно ... Я просто расслабляюсь и позволяю энергии литься в меня. ПС само выбирает с какого потока ( ВП или НП ) начинать и т.п.
Я обнаружил , что это все приводит к гармонизации потоков , которой мне было бы тяжелее добиться , если бы я , например , качался используя только свое Сознание .

Благодаря этому не возникает перекачки ,и идет постепенное и естественное расширение энергетических каналов(конечно если объяснить ПС пользу , которая происходит из-за этого, т.к. оно может зациклиться на одном и том-же режиме , не повышая постепенного усиления ВП и НП ) .

Также это неплохо работает с упражнениями для работы с чакрами .
Я позволяю ПС самому выбирать последовательность активации чакр.
Хотя в этих всех случаях нужно позаботиться , чтобы у ПС не возникало конфликтов с Сознанием ...
Желательно чтобы все происходило гармонично и естественно.
Именно так , как необходимо для развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB