Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новичек
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:19 am    Заголовок сообщения: Воля Ответить с цитатой

Что это такое и как это тренировать. Больше интересует ответ на "как ее тренировать". Пока что воля натренирована типа - "этого не надо делать" - Very Happy Хочу изменить - хз как. Помогите )))


Предложения типа "не ленится" не сочту за нужный ответ - т.к. в том что мне надо по работе и для жизни не ленюсь.

Второй вопрос связанный с первым - много времени отбирает компьютер - как избавится от этого. Да, моя жизнь связана с ним. Точнее - по профессии я программи
_________________
Учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предложения типа "не ленится" не сочту за нужный ответ - т.к. в том что мне надо по работе и для жизни не ленюсь.

Тогда ответ довольно прост - вы не осознаете, зачем Вам эти тренировки. Поэтому для начала стоит понять что вам надо от сферы, где проявляется лень, выявить то, что поможет вам действовать.

Цитата:
Второй вопрос связанный с первым - много времени отбирает компьютер - как избавится от этого. Да, моя жизнь связана с ним. Точнее - по профессии я программист.

Уточнение - вас беспокоит компьютер в рамках вашей работы, или проблема в друго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новичек
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уточнение - вас беспокоит компьютер в рамках вашей работы, или проблема в другом?


В другом - я много ему уделяю времени. за компом - примерно 8-10 часов в сутки + 8 на сон + 2 на еду )))

много уходит времени. И мне не важно что я за ним делаю - играю или работаю. Главное - что я за ним.

Цитата:
Поэтому для начала стоит понять что вам надо от сферы, где проявляется лень, выявить то, что поможет вам действовать.


Мне ) скорее спокойствие окружающих - меня ловят на крючок (особенно - жена) что я ничего по дому не делаю. Сам я себя ленивым не вижу. Моему Я этого не надо. А жене для комфорта не хватает )))
_________________
Учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичек
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал все. Увидел следующее - вопрос о лени у меня идет в контексте того "как сосуществоваь в мире"

Относительно этого могу сказать что у меня чужие просьбы пропадают. Просят меня - а я через некоторое время забываю. Потом вспоминаю - когда говорят ну мы же просили

бывает еще что мне говорят что просили но я этого не помню и даже не вспоминаю. Не знаю - из за чего это.

это как то наверное можно рассматривать и в связи с 2мя вопросами и как третим. Соостветственно нужна воля чтобы удерживать эти вещи в МОЕМ внимании. Да, думаю что скорее всего в сознание просто отказывается записывать эти просьбы в мою картину мира. Я же всетаки живу в мире, и нужен какой то компромис - не знаю что и придумат
_________________
Учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичек
Проанализируйте свои действия и выясните следующее: не является ли ваша "забывчичость и лень" по отношению к каким то просьбам других людей проявлением страха "воздействия?" То бишь не случается ли так что подсознательно вы такую просьбу ассоциируете с попыткой воздействия, и не пытаетесь ли путем избегания избежать мнимое воздействие?

Если да, то разобраться с этим можно таким образом: вам необходимо осознать, что просьба или предложение - это не всегда есть воздействие или давление, эта просьба может позитивно отразиться на Вас и Вашей жизни, помочь приобрести новый опыт, улучшить свою жизнь, полезные отношения. Как это сделать? Когда идет конкретная просьба или предложение извне - проанализируйте её(желательно спросить мнение ПС): "Какую пользу я могу извлечь из этой ситуации?"
Например, жена просит вас убраться по дому - задумайтесь, ведь это сделает ваш дом чище и комфортнее, жене станет то же комфортнее - то есть косвенно станет и вам лучше, ведь жена это и сожитель и близкий человек.

То есть я предлагаю вам научиться искать в ситуациях позитивные моменты, и если они есть и значимы - то почему бы ими не воспользоваться, а уж если момент негативен- то смело отказывайтесь. Отказывать то же нужно уметь, как и держать обещание если согласились. То есть старайтесь формировать свою внутреннюю уверенную точку зрения, и самому учиться находить моменты, которые могут принести пользу и улучшить жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB