Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астрология и нумерология

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глупый
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Астрология и нумерология Ответить с цитатой

Есть ли практическая ценность в астрологии и нумерологии, и как именно получить верные данные, исходя из дат рождения и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практическая ценность в самоанализе, а так же других пользах от мантики. Вообщем-то, наверное правильно на этом форуме заметили, что эти системы тоже своеобразная мантика ибо четкой единой системы нет - у разных людей или "школ" разные особенности или даже системы работы с данными. Однако, объективная информация на лицо, несмотря на различные методы. Т.е. здесь все сильно замешано на работе с ПС.

Вообще можно довольно много информации получить по отрывочным трактовкам, по "шаблонам".
Например в астрологии Солнце в знаке (это когда говорят "я по зодиаку такой-то") - значит одно (очень сильно упрощая: как себя человек проявляет, манеру его действий), а допустим тоже Солнце в "доме" (один из основных элементов в астрологии) значит где, в какой сфере эти качества проявляются и так далее.

Вся эта разрозненная информация легко вычитывается из разных книг и она весьма достоверна по отдельности. Однако единичные данные, вырванные из общей картины (почему газетные гороскопы и описания не всем подходят) могут противоречить или дополнять друг друга.
Это как текст: отдельные данные типа положения планет в знаках, домах - это "слова", и слова уже сами несут в себе смысл, но если всё это собрать - получается цельная картина - "предложение", "текст".

Т.е. астрология дает возможность взглянуть на мир, процессы и т.п. системно, учитывая разные факторы. Так же и нумерология.


Получать данные можно разными способами, самое простое, как я уже сказал, заглянуть в "толкования", однако тогда получится много разрозненной информации, которую надо объединить. Как слова объединяются в текст и приобретают новый смысл.
В любом случае для профессионального результата должна быть связь с ПС, астрология и нумерология это инструменты, которые очень сильно облегчают работу, если нужно системное виденье ситуации.

С технической же стороны все вообще элементарно: достаточно скачать астрологическую программу, которая после введения времени и места рождения сама моментрально начертит "карту" с которой и работают. Так же и в нумерологии - можно самому высчитывать или доверить программе.

P.S. можно использовать астрологию практически для любых вопросов, только для простых, имхо, проще воспользоваться другими мантическими системами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB