Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отец.. хочу убить!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Отец.. хочу убить! Ответить с цитатой

Что делать с отцом?? Пожалуйста, помогите мне! Crying or Very sad

Он постоянно оскорбляет, унижает, доводит до слёз тогда, когда в хорошем расположении духа. Мешает мне развиваться своими замечаниями, что я недостаточно умна, всячески пытается это доказать.
Пробовала я ребефинг и прощение (тоесть писала диету), на очень короткое время помогало, а дальше всё заново. Я понимаю, что у него отец был вовсе не подарок, был еще хуже.
Мне посоветовали вампиризм и отдачу энергии зависимо от его поведения. Пока не пробовала, потому что для этого нужно быть абсолютно холодной к сказанному.
Самое главное, что если бы это мне говорил кто-то посторонний, я или не обратила бы внимание, или ответила в том же духе ему, но так как отец: я все таки не понимаю как у него поворачивается язык такое говорить.

Даже когда он находится дома, его присутствие давит. Самое клёвое время - это когда он уезжает на пару дней к своей маме, тогда это вообще радость. И самое худшее, когда возращается, потому что приходится снова, привыкать к его присутствию.

Посоветуйте, если есть, мне действенную методику как вообще снять это всё. Оболочка помогла до поры до времени, когда я себя уговаривала в том, что мне пофигу.
Но так жить постоянно невозможно, тем более я закрываю сердце и для остальных парней, у них нет возможности достучаться. Это происходит как бы подсознательно, тоесть ощущение, как будто они могут просто поим"ть и всё, отсутствия доверия.

Как его полностью нейтрализовать для себя самой или может всё таки убить?? потому что изменить его уже наверное невозможн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Судя по написанному, а точнее по столь эмоциональной реакции кнут-пряник по отношению к отцу - это только половинчатое решение.

"Внутреннее равняется внешнему" - то что отец настолько жесток и агрессивен, и вас это ТАК задевает, говорит о внутреннем блоке-комплексе у Вас. По написанному об этом говорит еще цитата:
Цитата:
Но так жить постоянно невозможно, тем более я закрываю сердце и для остальных парней, у них нет возможности достучаться. Это происходит как бы подсознательно, тоесть ощущение, как будто они могут просто поим"ть и всё, отсутствия доверия.

- есть страх быть обиженной, униженной. А если человек чего-то сильно боиться, то это как правило и происходит. Получается комплексы вашего отца входят в контакт с вашими и получается - он вас тиранит, а вы жертва, которую это травмирует. Родственность отношений только усиливает эффект.

И первый шаг в решении этой проблемы - разобраться в своей внутренней проблеме. Вы верно заметили:
Цитата:
Пока не пробовала, потому что для этого нужно быть абсолютно холодной к сказанному.

Этого и нужно добиться, поработав по технике удаления внутренних блокировок
Это первый шаг, который тоже должен дать свой эффект - агрессия по отношению к вам уменьшится, и вы будете абсолютно спокойны и уверены в себе. При составлении анти-блока советую уделить внимание именно уверенности в себе.

А после работы с блоком можно если не перевоспитать отца(это сложно, и процесс постепенный), то по крайней мере окончательно блокировать агрессию в свою сторону путем откачки-накачки с внедрением мыслеобраза. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок, как страх быть непонятой, непринятой??
Тоесть я так и не поняла, почему он столь агрессивен. Какой такой блок может вызывать столько агрессии с его стороны?

Или это я должна ответить на этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как его полностью нейтрализовать для себя самой или может всё таки убить?? потому что изменить его уже наверное невозможно.


Убить?! Да Вы что. Неужели Вам его не жалко. Какой никакой - это все же Ваш отец.
Подобное отношение говорит кстати о достаточно большом эгоизме и жестокости с Вашей стороны.
И почему именно изменить кого-либо, иногда полезно изменить себя... Может некоторые его придирки имеют основание и просто нужно убрать данное "основание".

Цитата:

Тоесть я так и не поняла, почему он столь агрессивен.


Понаблюдайте за его и своим поведением или же спросите напрямую у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Блок, как страх быть непонятой, непринятой??
Тоесть я так и не поняла, почему он столь агрессивен. Какой такой блок может вызывать столько агрессии с его стороны?

Или это я должна ответить на этот вопрос?

В психологии это называется комплексом жертвы, то есть страх быть обиженной, униженной.... отнюдь не непринятой или непонятой. Вы это охарактеризовали уже сами:
Цитата:
Это происходит как бы подсознательно, тоесть ощущение, как будто они могут просто поим"ть и всё, отсутствия доверия.

То есть страх не просто, что не поймут, а именно унизят, дословно "поимеют". То же самое с отцом - ведь неприятно не то что он не слушает, или игнорирует, а именно унижает, оскорбляет, ведь так?

Это моё имхо, вам оно конечно лучше видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher, я с тобой согласна везде, кроме убрать основания. Да, некоторые основания убрать можно. Но чтобы убрать полностью всё, нужно перестроить свой мирововзгляд, тоесть незаниматся ДЭИРом, например, носить спортивную одежду, не красить губы, не рисовать и еще быть везде и во всем идеальной. Быть требовательной к себе (от чего часто болит голова), заниматся самокритикой и еще много чего, того, что для меня неприемлимо.

Лан, это уж мне решать, спасибо за то, что трезво оценили ситуацию!!
Потому что я под наплывом эмоций мало, что соображала.

Avenger, спасибо за оценку моего поведения, и системазации написанного мной в три слова: желание быть жертвой. И еще: я так понимаю это удаляется как внутренний блок. Но если я эту модель поведения позаимствовала сначала от бабушки (матери папы), а потом от своей мамы, наверное еще когда была маленькой. То как в таком случае найти изначальную ситуацию для прочистки всей матрицы ?? Мне кажется это нереально.... Confused

Жду ответ. Еще раз спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Avenger, спасибо за оценку моего поведения, и системазации написанного мной в три слова: желание быть жертвой. И еще: я так понимаю это удаляется как внутренний блок. Но если я эту модель поведения позаимствовала сначала от бабушки (матери папы), а потом от своей мамы, наверное еще когда была маленькой. То как в таком случае найти изначальную ситуацию для прочистки всей матрицы ?? Мне кажется это нереально....

А зачем искать изначальную ситуацию? Это необязательно - работа с блоками(как в прочем и кармой) - это работа в первую очередь с их проявлениями, то есть ситуациями где они проявляются. И работая с блоком вспомните ситуации когда блок проявился - этого достаточно чтобы заменить всю структуру целиком, в том числе и причину. И вот почему: удаляя блок мы работаем с ИО блока, а отдельные ситуации - это настройка на ИО, вспоминая ситуации мы выделяем это самое ИО чтобы его удалить, а затем заменить. "От частного к общему".

ЗЫ: Поэтому желательно вспомнить несколько ситуаций, 2, а желательно 3-4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все-таки спрошу: Avenger, по - вашему можно добиться того, что любая его критика, замечания со стороны будут ударяться об мне как горох об стенку? Или это нереально? Тоесть поможет только откачка\накачка энергии? М? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я все-таки спрошу: Avenger, по - вашему можно добиться того, что любая его критика, замечания со стороны будут ударяться об мне как горох об стенку? Или это нереально? Тоесть поможет только откачка\накачка энергии? М?

Суть работы с блоком чтобы А) Отец перестал вас унижать-оскорблять
Б) Что на комментарии и критику вы реагировали абсолютно спокойно
В) Чтобы появилась уверенность в себе.

А накачка откачка это уже закрепление результата и усиление эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB