Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эгрегоры. Краткое пособие. То, что должен знать каждый.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Эгрегоры. Краткое пособие. То, что должен знать каждый. Ответить с цитатой

Эгрегоры
Каждый человек сталкивался с эгрегорами в своей жизни, но вряд ли понимал об этом, поэтому остановимся на этом подробно, тема очень серьезная.
Многие, даже не знакомые с психологией встречались с термином "коллективное бессознательное" - архетипами, которые оказывают вляние на человеческую психику. Но архетипы никоим образом не объясняют такие ситуации: Как ребенок за считанные месяцы способен овладеть языком общения и выучить те слова, которые даже не употребляли при нем? Почему апологет какой либо идеи начинает эмоционально и неадекватно реагировать на критику, даже если она не направлена на этого человека лично?Почему люди объединенные одной идеей действуют синхронно и одинаково, несмотря на отсуствие контакта?
Энергетика это очень хорошо объясняет, и позволяет использовать на практике.

Эгрегор - коллективное бессознательное на уровне энергетики, чьим основным назначением является усиление идеи путем внедрения "идейной" программы другим людям с дальнейшим подключением к эгрегору и использованием подключенных людей и в качестве источника питания и для реализации эгрегориальной программы.

  • В: Как эгрегор формируется?
    О: Путем общих эмоций(а как следствие и энергии) и общих мыслей по отношению к общей идее.
    Приведу пример: Собралась компания из 3-х человек и решила обсудить идею создания спорт клуба. Если они просто буду балагурить, веселится и выплескивать эмоции - то ничего не образуется, т.к. общей идеи у этих эмоций не будет. Если они просто буду обсуждать идею, без эмоциональной заинтересованности, то дело просто закончиться логическими выводами, без дальнейших действий...и следовательно тоже эгрегор не образуется- т.к. энергии на его создание не пойдет.
    А вот если создания спорт клуба станет общей идеей и на это будут направлены эмоции, то есть энергия - произойдет создание эгрегора будущего спорт клуба.
  • В: За счет чего эгрегор питается?
    О: За счет подключенных к нему людей, если иное не предусмотрено его создателями*. Именно этим и объясняется что люди подключенные к эгрегорам ведут себя очень эмоционально - т.к. эгрегору нужна их энергия, он выбивает её через эмоции. Преимущественно эгрегоры питаются энергией Силы-Земли(которая как раз отвечает за эмоции Wink).
  • В: Что такое эгрегориальная подключка?
    О: Прямой энергетический канал между эгрегором и человеком, через который эгрегор может тянуть энергию и отдавать взамен программу. То есть человек выступает в роли батарейки и марионетки.
  • В: Каковы основные признаки эгрегориальной подключки?
    О: 1. Расстройство логического мышления -т.к. эгрегоры мыслить не умеют, то и подключенцу это затруднительно.
    2. Повышенная эмоциональность - эгрегоры руководствуются эмоциями, ведь эмоции это энергия.
    3. "Узкость" мышления - эгрегориальные шоры, т.к. эгрегор ограничен своей программой, то увидеть что-то вне программы подключенец не может и реагирует на эти отклонения крайне агрессивно. Попробуйте например поговорить с фанатиком о том что его догма неверна. Laughing
    ТО есть подключенец опирается на слепую веру.
    Помимо этих признаков всегда можно проверить подключен ли человек, глянув на его энергетику - эгрегориальный канал четко виден.
  • В: Как отличить подключен ли человек или это его тараканы?
    О: Есть несколько вариантов:
    - Начальный: когда у человека личные комплексы, то он отождествляет свою проблему в первую очередь с собой, а не с социальным явлением и множеством людей. Поэтому при неадекватной реакции не провоцируйте человека, а распросите получше, наверняка вы поймете что к чему.
    Пример 1: Юноша роптает на себя, депрессует и общий тон "Ах какой я дурак, но я должен преодолеть это и стать сильнее" - скорее всего речь идет о каком то комплексе и о желании человека с ним справиться.
    Пример 2: Тот же случай, только тон аля "Ах мы люди все виноваты, но у нас есть шанс если мы поверим в Доброго Дядю" - это пример эгрегориальной подключки.
    Продвинутый вариант: - если вы не уверены или не смогли разобраться в чем дело, то А) Посмотрите энергетику человека(при опыте с этого можно начинать сразу) - если есть подключка, то переходите к пункту Б) Отрежьте человека от эгрегора. Если после пункта Б неадекватность никуда не исчезла, то имеет места комплексная проблема, когда подключение было вызвано внутренним тараканом.
    Наблюдение для подтверждения
    Как уже было сказано выше, эгрегор кушает с человека поток Силы(Земли), и внедряет Структурирующий поток(поток Космоса), но не чистого, а со своей программой, ведь именно поток Космоса переносит информацию.

    А теперь понаблюдайте за молящимся человеком. Он ощущает одухотворенность, "кристальность" мысли. ТО есть у него скушали поток Силы, и усилили с помощь Структурирующего потока. Но чтобы не обманываться на счет "кристальности" - говорите с этим человеком на критическую для его религии тему.... и перед вами разъяренный неадекватный человек. Попробуйте сделать это до молитвы и после. После результат будет намного сильнее, т.к. программа "свежая".
    ЗЫ: Если напрячь память я думаю каждый вспомнить похожий случай, с собой или кем-то еще.
  • В: Кто такой эгрегориальный лидер?
    О: Человек, чьи слова и действия авторитетны для подключенцев, и обязательны к выполнению в рамках данного эгрегора. Основатель фирмы, папа римский, глава семьи - вот пример эгрегориального лидера.
  • В: Обязательно ли эгрегориальный лидер должен быть подключен к эгрегору?
    О: Нет. Рассмотрим оба варианта, и когда лидер подключен и когда он свободен от воздействия.
    Лидер подключен
    Т.к. нельзя изменить систему находясь в ней, то действия, приказы и установки лидера будут соответствовать интересам эгрегора, то есть получению энергии в максимальных объемах. А будет ли это совпадать с интересами лидера - как правило нет, в любом случае лидер будет такой же марионеткой, и пирамиду можно представить в виде цепочек подключенцев на вершине которой будет стоять лидер. Но вся цепочка будет подчинена эгрегориальной структуре. Пример такого лидера - высшие религиозные иерархи.
    Лидер свободен
    В этом случае приказы и установки лидера будут соответствовать его желаниям личности, а так как желания личности созидают и делают лучше мир вокруг, то от реализации истинных желаний лидера косвенная польза будет и подключенным к эгрегору, хоть и в намного меньше степени, т.к они всего лишь марионетки. Пример: руководитель фирмы для которого фирма является не только инструментом зарабатывания денег, но и инструментом к развитии, самовыражению, общению, то есть деньги (вы ведь помните что деньги это эквивалент энергии) не являются самоцелью.
    ---------------------------------------------------------------
  • В: ВАЖНО: Как избавиться от подключек и защититься от них в дальнейшем?
    О: Нужно показать своему ПС, что подключка вредна, что при ней вы следуете не своим желаниям, а чужеродной программе в чужих целях.
    Технически лучшке всего подходит вариант в 2 метода, которые нужно совмещать.
    1. Создание энергетической защиты от несанкционированного контакта с эгрегорами, которую будет держать Ваше ПодСознание. Вариантов много, например ДЭИРовская оболочка, или зеркальный кокон.
    2. Настроить контакт со своим ПС, научиться проверять желания на соотвествие личности и реализовывать эти желания. А так же при возникновении непонятных идей сразу задавать себе вопрос "А что мне с этого будет?" Wink - то есть мыслить позитивно и критически.

    Эта часть не случайно была выделена, т.к умение защититься от воздействия эгрегора и научиться его отличать от своих мыслей и желаний - это огромное подспорье в работе по упрочнению контакта со своим ПС и реализации только своих желаний. Wink Свободным нужно уметь жить.
    ---------------------------------------------------------------
  • В:Что значит защита от "несанкционированного" воздействия?
    О: Это значит, что только от того воздействия, которое запретит ваше ПС. То есть подключки, вызванной подсознательными комплексами и тараканами вас никакая защита не убережет. Razz Для этого и нужно уметь мыслить критически, чтобы даже если вылезет комплекс или стереотип - никакой эгрегор не смог вас использовать.
  • В: Может ли подключка быть позитивной?
    О: Может, но лишь до 16-21 года. Поясняю: большую часть информации о семье, о социуме, его законах ребенок получает от эгрегоров. Сначала это эгрегор семьи, потом вся сеть социальных эгрегоров(дет сад, школа, различные общества, соц культуры). Это называется социальной адаптацией, и это способствует формированию личности. Грубо говоря при контакте с социумом ребенок открывает в себе сильные и слабые стороны своей личности, чтобы не попасть под полное влияние социума.
    Что из этого следует или совет родителям- энергетическое постоянное отсечение от эгрегоров до окончания формирования личности нежелательно. Так как такое отсечение предполагает скорейшие освоение контакта с ПС и следование истинным желаниям, а несформированная личность это делать еще не готова. Exclamation Поэтому если вы хотите помочь своему ребенку - то помогайте ему стать личностью(не путайте с "делайте его личностью").

На этом первую часть ЧаВО по эгрегорам можно считать законченной, остался лишь последний вопрос:
А что делать если я тесно взаимодействовал с эгрегором и с теми кто под ним сидит?
Ответ: Еще раз прочтите выделение по отключке от эгрегоров. Вторым пунктом стоит установка контакта с ПС и умение проверять соотвествует желание личности или нет, а главное реализовывать эти самые желания. Этим вы выстроете новые отношения с социумом, но не как марионетка, а как свободный человек. У кого-то этот процесс может занять много времени, у кого-то мало, может пройти постепенно в течении нескольких месяцев, а может пройти в несколько недель. Всё зависит от конкретного человека.
НО если контакт с эгрегором был очень тесным(то есть с людьми на нем сидящими) и продолжается до сих пор(например с эгрегором места учебы или работы, эгрегор семьи) то эгрегор можно использовать для реализации своих целей. Idea ОБ этом пойдет речь в отдельной теме, не относящейся к пособию.


Последний раз редактировалось: Avenger (Пн Фев 05, 2007 3:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастер
Книжный маг


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Работа с энергией Ответить с цитатой

Avenger
Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу принципиальной возможности использования эгрегоров, как дополнительных источников энергии в тех или иных ситуациях. Варианты:
1. эгрегор создан человеком для получения нужной (подходящей) энергии в экстренной ситуации.
2. эгрегор создан неизвестным(и), но энергия(подразумеваю энергию определённой с информацию) и программа заложенная в эгрегоре подходит для какой-либо конкретной ситуации или человеку вообще.
3. эгрегор "неподходящий", но человек берёт "из него" энергию, предварительно очистив её от "лишней" информации и програ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
По поводу использования эгрегоров я сейчас пишу статью, она будет идти отдельно от ЧаВО т.к. использование эгрегоров это не базовый уровень - там можно будет это подробно обсудить, но если коротко - как источник энергии эгрегоры не стоит использовать т.к. :
1. Энергия во-первых уже переваренная и по своей структуре напоминает детскую кашу, которая подходит для тех у кого нет зубов, т.е. для детей и стариков. У кого есть зубы могут легко взять нужное количество природной энергии, в том числе и экстренно.
2. Она несет в себе информацию, которая отвечает интересам эгрегора, но не всегда(а в отдельных случаях никогда) человека. Как я писал в статье это нормально до окончания формирования личности(эгрегор семьи и т.д.), но после это ненормально, информацию можно получить с помощью подсознания и на это делать акцент., учитывая что речь идет о маге.

ТО есть перечисленные вами варианты могут иметь место, но они нерациональны и могут быть опасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастер
Книжный маг


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Энергия и Э-И Поле Ответить с цитатой

Avenger

Мастер.
Читайте правила, оффтоп на форуме запрещен, так же как и личная переписка. Задайте свой вопрос участнику по ЛС, это нетрудно. Оффтопная часть удалена. Администратор.


Цитата:
У кого есть зубы могут легко взять нужное количество природной энергии, в том числе и экстренно.


Что конкретно Вы подразумеваете под природной энергией?

Цитата:
информацию можно получить с помощью подсознания и на это делать акцент., учитывая что речь идет о маге.


Вы, видимо меня не правильно поняли. Я предлагаю получить энергию из эгрегора, очистив её [энергию] предварительно от информаци и програм. А получать информацию, IMHO оптимально, из Э-И Поля посредством ПодСознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что конкретно Вы подразумеваете под природной энергией?

Энергия, которая получается из природного первоисточника, будь то потоки Земли и Космоса и места Силы. Энергия эгрегор является третичной, то есть сначала человек получил энергию от природы, затем у него её взял эгрегор.
Цитата:
Вы, видимо меня не правильно поняли. Я предлагаю получить энергию из эгрегора, очистив её [энергию] предварительно от информаци и програм. А получать информацию, IMHO оптимально, из Э-И Поля посредством ПодСознания.

Я вас правильно понял, читайте внимательнее. Я писал про качество эгрегориальной энергии, читай "каши".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Энергия и Э-И Поле Ответить с цитатой

Я позволю себе ответить на Ваши вопросы. Very Happy

Мастер писал(а):
Avenger

Цитата:
По поводу использования эгрегоров я сейчас пишу статью

Если я правильно понимаю, Вы занимаетесь в том числе теоретическими разработками. Тогда у меня есть несколько вопросов (хотелось бы услышать Ваше мнение):
1. Как формируется Э-И Поле?
2. Откуда берётся энергия в Э-И Поле?

1. Точно также, как и формируется пространство.
2. Оттуда же, откуда она берется и в пространстве.
ЭИ поле - неотъемлемая часть пространства, как такового.

Цитата:
У кого есть зубы могут легко взять нужное количество природной энергии, в том числе и экстренно.


Мастер писал(а):

Что конкретно Вы подразумеваете под природной энергией?

Та, что не прошла предварительную переработку людьми, животными или эгрегорами. Very Happy

Мастер писал(а):

Цитата:
информацию можно получить с помощью подсознания и на это делать акцент., учитывая что речь идет о маге.


Вы, видимо меня не правильно поняли. Я предлагаю получить энергию из эгрегора, очистив её [энергию] предварительно от информаци и програм. А получать информацию, IMHO оптимально, из Э-И Поля посредством ПодСознания.

Видите ли, склонность к потреблению уже переработанной кем-то энергии есть признак заболевания. Avenger Вам на это уже мягко намекнул. Посему моё предложение Вам: может стоит Вам рассмотреть вопросы Вашего оздоровления с тем, чтобы Вы нормально могли использовать чистую природную энергию, а не лелеять собственную болезнь?

Теперь перейдем к серьезному разговору - практика на тему работы с эрегорами, показала следующее:
1. Эгрегоры не склонны просто так делиться энергией и ее получение от них может повлечь определенные трудности и последующие проблемы.
2. Энергоконтакт с эгрегором не является односторонним.
3. Максимальный поток полезной энергии от эгрегора является меньшим, чем набираемый от природных источников. Во многом это определяется тем, что информационная компонента составляет в общем потоке энергии значимую часть.

Посему, рекомендую на этом форуме не вести дальнейшее обсуждение данной темы из-за ее бесперспективности в практическом плане.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справедливости ради, стоит отметить, что энергию от эгрегоров все-таки можно использовать вполне разумно. например, как один из источников питания для сущностей или просто внешних конструкций, особенно если их функции частично или полностью совпадают с "генеральной линией" эгрего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodyanin писал(а):
справедливости ради, стоит отметить, что энергию от эгрегоров все-таки можно использовать вполне разумно. например, как один из источников питания для сущностей или просто внешних конструкций, особенно если их функции частично или полностью совпадают с "генеральной линией" эгрегора.

С такой трактовкой согласен. В качестве второстепенного источника питания для других конструкций эгрегор может подойти, вот только заставить его делиться энергией может только опытный человек, а начинающий очень легко попадет в зависимость от эгрегора. Посему эту тему в открытом доступе, который доступен для чтения всеv, дальше развивать не надо. И за публикацию подобных материалов здесь буду наказывать! Twisted Evil

По секрету скажу: не далее, как сегодня, я сделал пленку-фильтр, который пропускает только позитивную энергию и задерживает негатив. И только потом сообразил, что это изделие подходит к решению описываемой Вами и Мастер’ом задачи, но с другой стороны. Как видите, стоит по иному взглянуть на задачу и она оказывается решаемой очень просто, без тех побочных эффектов, которые имели бы место быть при попытках решить эту задачу "в лоб". Cool
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Новые практические наблюдения Ответить с цитатой

Начавшееся осеннее обострение подарило хорошую возможность для детального исследования поведения людей, находящихся под влиянием эгрегора. В данном исследовании будут использованы материалы писем юзеров MahaGuru и Denis с форума Румажик.

Для начала следует отметить первое совпадение: до того, как данные юзеры начали проявлять признаки эгрегориального подключения, оба сменили никнеймы. MahaGuru до декабря 2005 г. имел никнейм Astralmaster, а Denis до 28 мая 2006 г. именовался Deonis.

Тут надо заметить, что ритуал смены имени всегда имел большое значение в эзотерике - считалось, что со сменой имени умирается старая личность и рождается новая, отличная от старой. MahaGuru и Denis на практике подтверждают значимость этого действа.

Следующее наблюдение - оба врут без всякого смущения и отказываются отвечать за свои слова. Примеры в одной теме можно увидеть начиная с этого письма, а в другой теме начиная с этого письма .

В дальнейшем я буду использовать цитаты из тем, на которые ссылался выше, поскольку упомянутые юзеры продемонстрировали одну интересную особенность, никогда вроде ранее не наблюдавшуюся.

Пример 1-й:
Цитата:
QUOTE(MahaGuru @ 27.10.2006 - 19:53)
Цитата:
QUOTE
Можно увидеть цитату из меня, где я писал про "всех"? biggrin.gif

Нет. Под "всеми" я имел ввиду всех помянутых в вашем сообщении людей - то есть всех, кто высказался в этой теме за последний недолгий промежуток времени!

Очень хороший пример того, насколько изменилось мышление MahaGuru, он уже подсознательно отделяет себя и подключенных к тому же эгрегору людей, от остальных юзеров, тем самым указывая на подсознательное осознание своей с ними общности через эгрегор. И это изменение настолько глубоко проникло в его подсознание, что MahaGuru даже нисколько не смущает, что квантор общности "все" он применяет к 3 из 3610 юзеров, зарегистрированных на форуме. Причем он подразумевал, что это вполне нормально, пока я не спросил про доказательства. Laughing

Пример MahaGuru интересен тем, что ранее подобное демонстрировали только лица, явно занимающие определенный статус в открытой иерархической структуре, и такое поведение у лица, не занимающего явный пост в открытой иерархической структуре. Судя по всему, скрытое воздействие эгрегоров перешло на уровень воздействия открытых иерархических структур.

А с Denis'ом дело обстоит интереснее: он явно претендует на роль эгрегориального лидера.
Вот здесь лежит письмо, в котором Denis выступает в роли этакого советского функционера времен застоя: те тоже любили выступать и принимать решения от имени остального народа в стиле "а нужно ли это народу", "нет, народу это не нужно" и т.п.. Впрочем, по ссылке это можно и самим увидеть. Laughing

Теперь ещё пример, насколько глубоко произошло изменение психики у обоих юзеров: оба, откровенно и без какого-либо смущения прямо отказались отвечать за свои слова: MahaGuru
здесь , а Denis - здесь , правда Denis, как это и положено имеющему более высокий статус в эгрериальной иерархии, ответил еще проще, но не менее ясно:
Цитата:
Даже утруждать себя не буду прочтением этой кучи.


К слову сказать, и MahaGuru и Denis в своих письмах неправильно употребляли термин флуд, а мои просьбы расшифровать, как они понимаю этот термин, игнорировались. Видимо для них это термин составляет некую эгрегориальную константу и сознательной расшифровке не подлежит. Wink

Про нарушения логики, весьма характерные для находящихся под эгрегром людей, я не счел нужным упоминать потому, что это является отличительным признаком наличия эгрегриального подключения и по вышеуказанным ссылкам это можно увидеть почти в каждом письме упомянутых юзеров. Wink

Теперь немного отвлечемся от упомянутых юзеров и посмотрим на эту ситуацию в общем. Данный всплеск флейма был вызван юзером BlastBox, который под тем же самым никнеймом пишет на официальном форуме ООО "Школа ДЭИР" и там выказывает явные признаки эгрегориального подключения. Ну так вот, ранее уже письма сего юзера были досконально разобраны здесь. Тогда конкретных опровержений у него не нашлось. И тут вдруг он появляется на форуме с такими вопросами, будто не было никакого разбора его писем ранее.

В сочетании с сообщениями на другом форуме о том, что дела ООО "Школа ДЭИР" идут все хуже и хуже, а дэировцы на форумах все чаще стали упоминать об ухудшении своего самочувствия, можно сделать вывод, что эгрегору ООО "Школа ДЭИР" очень нужны новые "энергетические овцы" и, судя по всему, в роли эмиссара этого эгрегора и выступает на форуме румажик юзер BlastBox.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот тут юзер BlastBox внес очень интересное дополнение к тому, что я написал в предыдущем письме. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое дополнение к написанному Наблюдателем, а именно об искажнии восприятия реальности и отделении эгрегориальной группы от остальных юзеров.

В конце июня в модераторском разделе на румагике шло обсуждение о принятии в группу модератор нового члена. По установленной схеме голосовали все админы и члены группы модератор. И ни с того ни с сего в конце голосования Denis выступил с неожиданной фразой:
Цитата:
Прошу так же перевести МахаГуру в модераторы из румагик тима, без голосований так как он это уже давно заслужил и дать ему ровно столько разделов форума сколько имею я сам, те 17.

При это он не учел, что решение о включении в группу модератор принимается коллегиально всей верхушкой форума. Но в данном случае Denis посчитал, что лично его мнения достаточно для принятия МахаГуру в группу. При этом он даже не учел что за 2-3 дня до данного высказывания МахаГуру получил предупреждение за флейм в тематическом разделе.
Если посмотреть на описанный случай, воспользовавшись анализ статьи Наблюдателя, то всё довольно очевидно: один из подключенцев лоббируя интересы эгрегора, пытается получить некую выгоду - в данном случае полномочия на форуме. То что это эгрегориальные интересы видно по полному отсуствию логики в высказывания: игнорируется механизм принятия решений на форуме, мнение юзеров, не находящихся под эгрегором, а так же нарушения правил со стороны МахаГуру.

Еще небольшое дополнение по поводу эгрегориальной иерархии в случае Denis'a и MahaGuru
Как известно, они модераторы раздела йога на румагике. В одной из тем раздела йога появилась реклама(что запрещено), но оба модератора никак не отреагировали, хотя видели рекламный пост.(очем позже признаются). Мной был поставлен вопрос об их модераторских действиях. Суть вопроса здесь -пост №246.
На это последовала очень интересная реакция:
Denis сразу признал, что это реклама, но "посчитал нужным её оставить", что идет вразрез с правилами, при этом добавив
Цитата:
но если МахаГуру посчитает её не нужной - может удалить.

Удаление ссылки со стороны МахаГуру, признавало бы мою правоту и Denis'ову оплошность.

MahaGuru отреагировал после Деониса, причем весьма своебразно:
Цитата:
Я не видел рекламу. Видел лишь сообщение по теме!!! Если, ты, Авенджер, не можешь понять о чем в этой теме речь - тогда лучше помолчи... За умного сойдешь!

То есть МахаГуру повел себя по принципу "Я не я, и хата не моя".
Но так как Denis является эгрегориальным лидером, и MahaGuru был вынужден ввязаться в дискуссию, при этом стараясь всеми силами избежать удаление рекламы(ведь против этого высказался "лидер") Что он и сделал:
Цитата:
Конечно, твое предложение расценить это как рекламу, ИМХО, сущая глупость

На что последовал мой пост №255, где детально разъяснено почему, то сообщение является рекламными и следовательно оно должно быть удалено.
Видимо для MahaGuru ситуация оказалась патовой, поэтому в своем последнем посте он попытался уйти от ответа за свои слова, перейдя с "ты" на "вы" - что говорит о защитной реакции. В чем же патовость ситуации для MahaGuru.
-С одной стороны оказался эгрегор и эгрегориальный лидер, чью мысль о том, что ссылка должна остатся необходимо "отстоять" любыми силами.
-А с другой личные интересы, пусть и в виде запредельного ЧСВ, ведь такое откровенное манкирование своими обязанностями может закончится для модератора плачевно и "Гуру" может лишиться возможности позиционирования.

И в этой ситуации мнение эгрегора оказалось намного сильнее. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мою статью уже последовала реакция со стороны одного из упомянутых в ней юзеров.

И эта реакция весьма показательна в плане иллюстрации разных способов воздействия на людей со стороны эгрегориальных подключенцев.

Ниже я проведу анализ этого письма.

Цитата:
[quote name='MahaGuru' date='28.10.2006 - 23:20' post='51406']
В дополнении к вышесказанному, хочу сказать: Я абсолютно согласен с Наблюдателем, который всеми средствами дов ас пытается донести очень полезную информацию. Я прошу отныне считать меня эгригориальной марионеткой, флеймером и флудером, лгуном. Я абсолютно согласен, что я не могу ответить за свои слова и у меня явные нарушения с мышлением и логикой. Я выношу предложение для других юзеров вообще со мной не контактировать на этом форуме, ибо от меня можено ожидать лишь эгригориальное инелогическое поведение, которое есть лишь словоблудие и пустой треп!

MahaGuru сменил тактику. Вместо открытого противостояния он решил сыграть в напускное смирение. Зачем ему это нужно? Да очень просто, прочитав его притворное раскаяние, посторонний юзер проникнется к нему сочувствием и состраданием (ну вот есть у русских такой нюанс в отношении гонимых). Можно спросить: "Ну и чтож тут такого вредного?". Ответ на этот вопрос лежит в области психологии, а именно в области критичности мышления. Дело в том, что сочувствуя обиженному, большая часть людей автоматически снижает уровень критичности к высказывания оного. Проще говоря, большинство из почитавших его письмо сторонних юзеров, не знающих этих тонкостей психологии, автоматически сделают шаг в сторону попадания в число сторонников MahaGuru и, также автоматически, в число подключенных к эгрегору, который стоит за MahaGuru. Причем сам он это подтверждает ниже, даже не понимая этого. Laughing

Цитата:
[quote name='MahaGuru' date='28.10.2006 - 23:20' post='51406']
Выношу также предложение администрации форума о том, чтобы забанить меня навсегда, на основании сказанного по ссылке, приведенной Наблюдателем.

Как вполне очевидно, если бы MahaGuru действительно хотел просто уйти, он мог бы это сделать и без такого заявления. Но, на самом деле он уходить никуда не хочет, а его задача - привлечь к себе, и своему показному раскаянию, внимание.

Для желающих обвинить меня в поиске "мирового заговора", сразу поясняю: я сомневаюсь, что MahaGuru сознает, что именно он делает, просто эгрегор "спускает" ему такую задачу, а MahaGuru выполняет её, даже не осознавая этого. Дело в том, что эгрегор как раз и воздействует на людей так, что они воспринимают навязанные им мысли и идеи за свои собственные. Cool

Впрочем, в 1-й книге по ДЭИР об этом рассказано достаточно подробно. Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
флеймер + демагог


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель

Небольшое уточнение.
MahaGuru использовал данный никнейм как минимум уже в первой половине ноября 2005 года.
А смена никнейма произошла незадолго до начала практикума по йоге и скорее всего имеет с этим событием определенную связ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher писал(а):
Наблюдатель

Небольшое уточнение.
MahaGuru использовал данный никнейм как минимум уже в первой половине ноября 2005 года.
А смена никнейма произошла незадолго до начала практикума по йоге и скорее всего имеет с этим событием определенную связь...

Спасибо за уточнение. Тем более, что этот факт вполне укладывается в описанное выше изменение психики в сторону возвеличивания себя любимого. Для иллюстрации достаточно взять хотя бы присвоенный им себе никнейм MahaGuru. Laughing

Цитата:
According to the Bahasa Indonesia dictionary, 'guru' is a person who has teaching as profession. 'maha' originally derives from Sanskrit, meaning 'great/big'. Therefore 'mahaguru' is synonym of 'guru besar', and it is used to designate founding teachers and grand masters.

Эта цитата взята отсюда .

Вот так вот, скромненько и со вкусом: взял и сам себе присвоил титулы "учитель-основатель" и "великий мастер". Laughing
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing К вопросу о ник-неймах. На этом форуме МахаГуру выбрал себе ник Buddha с e-mail SidharthaGautama@, то бишь пошел "на повышение" в возвеличивании себя. Тендецию можно проследить по цитате отсюда
Цитата:
Я считал, что я повелитель всех гуру в мире, будда будд, и вообще я творец вселенной
Первые два титула уже нашли отражение в никнеймах МахаГуру. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB