Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кладбищенская энергия, некромагия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно "некромаг" не должен эту энергию в себе накапливать ...
Создается абсолютно отдельный от себя "резервуар" для этой энергии.

К тому же ... "Некромагия" использовалась исключительно в целях ускорения или замедления процессов разложения .Ну и разные ритуальные услуги (про похороны и т.п. )... Например на Руси , до прихода христианства , были "радари морены " (энергия распада - "мра" , Морена или Мара - "богиня" смерти , выступающая в роли скорее архетипа, а не как эгрегор(На счет эгрегора это имхо, но я читал некоторые тексты , там не говорилось вообще о служении богине или т.п. . В основном работа с энергиями распада) ) ... Где-то в другом месте еще что-то ...

И опять же ... на Руси , допустим , посвящение в "радари морены" проходили те , кому жить надоело или из надобности (например в "похоронном бюро" работать было некому) = )

Плюс ко всему этому говорилось , что в самом "радаре морены" живой , природной энергии должно быть НАМНОГО больше , чем в резервуаре(резервуар называется "тело теней" ) с "мрой" , который находится ОТДЕЛЬНО от его тел ...

То что говорят о служении богам каким-то и т.п. ... ерунда какая-то = )

Я , если честно , не понимаю... Что может быть нужно живым людям от сущностей , которые существуют и живут в местах вибрирующих на частоте "мры" = )

Конечно если почитать фэнтэзи , поиграть в комп ... Все зависит от понимания мага ...

А на счет космогонии шумеров ... Имхо ... Она мало чем от христианской отличается ... там есть "рай" , "ад" и т.п. эгрегориальные примочки ... Если почитать ту же славянскую космогонию .... Выстраивается картина того , что они четко осознавали , что человек может реинкарнироваться , что Абсолют существует , а то - что они называли "богами " - это либо живые сущности, которым не нужно поклоняться ( как солнце (Ярило ) и т.п. ) или просто "лики " Абсолюта ... Фактически "Богом " раньше называлась программа , "домовой "и т.п. То же , на сколько я знаю , и в традиции Герметизма ... Т.е. славяне славили Абсолют , но не молились какому-то там эгрегору...

имхо
Смысл в том , что некромагия -слово греческое ... и большинство техник ,о которых я читал , связаны с патеоном греческих /римских "темных" "богов" и произошли из тех мест .... Эллины не признавали сам Абсолют ... Они верили именно в "богов" ... отсюда и эгрегориальные примочки на некоторых техниках...

Я не могу сказать как было в Египте ... если считать , что там началось все с Гермеса , то врядли в изначальном учении были эгрегориальные примочки ...

Фактически и у славян 90% "радение морены" переросло из пакета техник в культ самосозданой "богини" , которую "успешно" заменял эгрегор ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казамир
История-историей, но это не ответ на вопрос, какой же собственный практический смысл в этой самой некромагии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):
Казамир
История-историей, но это не ответ на вопрос, какой же собственный практический смысл в этой самой некромагии.


Как я писал выше , ее использовали для ускорения или замедления процессов разложения , а также , возможно , ритуалы похорон проводились некромагами (например в Новгороде , в фундаменте старой церкви были замурованы надгробия , на которых изображалась схема распада элементарной частицы ) . Возможно это использовалось для негативного воздействия на людей ,хотя в источнике , из которого я брал информацию, четко говорится , что нанесение вреда не входит в практику "радаря морены".
Больше смысла в занятиях я не вижу . Возможно есть что-то еще , но я в некромагии мало что понимаю...
Также цена слишком высока .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creator
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятный портал некромантов Wink
http://ordenxc.org/

А вы говорите не заниматься, не занимат
_________________
Если нужно - значит возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы говорите не заниматься, не заниматься.

Laughing Наличие портала никак на аргумент в пользу занятия не тянет, будьте любезны аргументировать свою позицию: какую пользу это дает?

А если нечего сказать - то незачем флеймить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creator
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил что я этим занимаюсь. Просто тут утверждали что только доигравшиеся маги да направленные на саморазрушение единицы страдают некромантией Laughing
_________________
Если нужно - значит возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто тут утверждали что только доигравшиеся маги да направленные на саморазрушение единицы страдают некромантией

Wink А вдобавок еще и любители фентези, коих большинство(видимо оно и к лучему). Wink Но опять таки количество людей не аргумент, польза вытекает из того чем и как занимаются, а не сколько людей этим занимат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Казамир
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило массовость в умном деле - это миф ...
орден хранителей смерти , на мой взгляд , очередная коммерческая организация ..... И на сайте слишком много пафоса. Возможно просто тщеславные люди ... Так-что я совсем не понял , что в нем занятного Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Работа с энергией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB