Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиосон. Трактат о свободе воли.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex177
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Радиосон. Трактат о свободе воли. Ответить с цитатой

Нашёл в интернете интересную статью по психологии, думаю будет интересно всем.
Вот краткое описание:

Цитата:
"Проблемы психопрограммирования, зомбирования, манипулирования сознанием и подсознательного информационного воздействия в наше время получили огласку в средствах массовой информации и всколыхнули волну беспокойства в кругах широкой общественности. Журналисты волнуются: а что если мы все запрограммированные зомби? Ведь не случайно нам постоянно что-то внушают, в чем-то убеждают, предлагают закодировать и перепрограммировать на новый лад. Еще несколько лет назад психологи и психиатры спорили о том, возможно ли в принципе кодирование человека. Теперь они уже не спорят, а создают различные психологические методы внушения. Кодирование от пьянства и курения, экспресс-метод Илоны Давыдовой, сеансы Чумака и Кашпировского прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Технологии нейролингвистического программирования и суггестивного воздействия на психику человека стали новым сегментом рынка психотерапевтических услуг. С помощью современных портативных приборов легко вызывается состояние «сверхобучения» или «подпорогового программирования». Оказывается, в этом состоянии человек становится чрезвычайно восприимчивым к запоминанию новой информации. В продаже появляются тысячи всевозможных разновидностей аудио-записей для подпорогового программирования, которые используются для кодирования суггестивной информации в психике. На человеческое подсознание можно воздействовать через телефон, радио, телевидение, интернет, даже через газетную полосу. Вы можете слушать новости по радио и даже не догадываться, что вам что-то внушают".

Краткая аннотация:
Настоящая работа представляет собой психотехническое пособие по депрограммированию сознания, основанное на данных психологии, физиологии и социальных наук. Содержание изложено в научно-публицистическом жанре с использованием цитат из оригинальных источников. Тематика работы получила развитие в ходе применения методов глубинной интроспекции и может считаться продуктом измененных состояний сознания.


Сама статья здесь http://www.laborants.by.ru/radioson.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB